В Сумах заработала первая сумская медиатека

В библиотеке-филиале № 4 заработала Первая Сумская медиатека - проект-победитель общественного (партиципаторного) бюджета.

Именно за такую свою инициативу активно голосовали жители Добровольной и прилегающих микрорайонов, результатом чего стало воплощение в жизнь замечательной идеи.

Заведующая библиотеки-филиала № 4 Тамара Сердюк провела экскурсию общественным пространством: показала игровую комнату с кукольным театром для детей и стендом песочной анимации, большой зал с новой удобной мебелью, современной техникой: фото- и видеокамерами, акустической системой, плазмой, 3D-ручками и интерактивной доской, приставкой Microsoft Xbox, конструкторами робототехники и другим оборудованием, зону релакса, где находится массажное кресло.

Авторы проекта - квартальные Надежда Отич и Нина Верхуша и депутат городского совета Дмитрий Наталуха поблагодарили общине за ее инициативность и поддержку, а городской власти - за сотрудничество в реализации действительно уникального для города проекта.

Они выразили уверенность, что медиатека станет центром общественной жизни, где будут рождаться новые проекты и инициативы. Всего на реализацию проекта (проведение ремонтных работ, приобретение мебели, компьютерного и оргоборудования) из городского бюджета направили 992 тыс. гривен.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170106
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.