Противопоказания лазерной эпиляции: что нужно перепроверить перед процедурой

Лазерная эпиляция - это высокоэффективная процедура. Но в определенных случаях по медицинским показаниям ее запрещено проводить.

Сегодня на рынке косметических услуг все больше и больше открывается салонов красоты, где можно пройти лазерную эпиляцию. Эта методика относительно новая - в бьюти-индустрии она известна всего лишь более десяти лет. Но за это время она успела себя зарекомендовать, как наиболее эффективное решение проблемы роста нежелательной растительности на теле. Вот почему специалисты советуют обращать внимание на возможные противопоказания лазерной эпиляции, а не только повиноваться “голосу моды”.

Это важно! Нередко клиенты приходят на сеанс только после того, как ими были уже опробованы другие способы удаления волос. Как правило, результат превосходит многие ожидания, пациент остаются довольными.

Ни один оператор данной технологии не может наверняка сказать, сколько конкретному человеку понадобится проходить сеансов. Все это сугубо индивидуально. Среднее количество процедур - семь-восемь.

Какие есть показания?

Прежде, чем говорить о противопоказаниях, нужно разобраться, когда сеанс, наоборот, рекомендуется пройти. Например, лазерная эпиляции будет незаменима, если у человека волос растет обильно и быстро появляется новый. Без сеанса не обойтись, если есть вросшие волосы или же депиляция, воск, шугаринг вызывают болезненные ощущения и раздражения на коже. А как подготовиться к лазерной эпиляции, читайте в блоге салона.

Какими бывают противопоказания к лазерной эпиляции?

Каждому потенциальному клиенту, решившему записаться на курс лазерной эпиляции, стоит знать список противопоказаний. Последние делятся на две группы:

  • • абсолютные;

  • • относительные.

Но просто знать их - мало. Важно перед началом лечения пройти консультацию у доктора, который определит или опровергнет у пациента противопоказания к лазерной эпиляции. В целом, противопоказания к зонам бикини, шеи, тела и лица - примерно одинаковы. Например, нередко врачи называют одним из ключевых противопоказаний к лазерной эпиляции наличие загара. Сегодня диодный лазер без проблем справляется со смуглой кожей, в отличие от своего “коллеги” алексадритового лазера. Но за две недели до и после сеанса от солнечных ванн стоит временно отказаться. Также мастера называют в числе противопоказаний рыжие, светлые и седовласые волосы, поскольку их удаление с помощью данной техники, увы, пока что малоэффективно.

Процедура не рекомендуется молодым девушкам до 18 лет. Считается, что у них гормональная система еще не стабильна, возможны сбои в ее работе, что может негативно сказаться на результат терапии.

К абсолютным противопоказаниям к лазерной эпиляции, когда бесполезно и опасно, относятся:

  • • сахарный диабет независимо от стадии;

  • • герпес острых форм;

  • • иммунные заболевания;

  • • седые и светлые волосы;

  • • смуглая и загорелая кожа;

  • • пушковые волосы;

  • • индивидуальная непереносимость;

  • • онкология и раковые заболевания.

Знали ли Вы? Специалисты рекомендуют лучше проходить курс по такой технологии в зимний период. Участки кожи, которые подвергаются воздействию луча лазера, впоследствии нужно обязательно скрывать от попадания солнечного света. Запрещено в течение двух недель после процедуры загорать и посещать солярии с банями.

Относительные противопоказания к лазерной эпиляции считаются временными. При них сеанс можно провести после консультации-одобрения доктора или же после устранения противопоказания (например, окончание беременности и рождение ребенка). Помните, что аппарат эпиляции лазером не испытывались на беременных женщинах!

Итак, относительным противопоказаниями к процедуре будут считаться:

  • • ожоги любой степени;

  • • варикозное расширение вен любой стадии;

  • • грипп;

  • • гормональные сбои;

  • • опухоли и раковые заболевания;

  • • склонность кожи к образованию шрамов, ссадин, рубцов, царапин, синяков;

  • • лактация;

  • • аллергическая реакция в обостренной стадии;

  • • беременность;

  • • родинки в зоне воздействия луча лазера;

  • • свежий загар - до 14 дней;

  • • простуда;

  • • хронические и острые формы заболевания эпидермиса;

  • • острые инфекционные заболевания.

Это важно! Чем толще и темнее волосинка, тем больше она содержит пигмента меланина. Это означает, что она будет лучше нагреваться. Следовательно, результат процедуры будет максимальнее.

Стоит отметить, что с темой противопоказаний к лазерной эпиляции связано немало мифов и заблуждений. В частности, сеанс запрещено проводить в зонах с родинками. Но это не повод отказываться от эффективной процедуры. В процессе работы мастер может просто обойти области с новообразованиями. 

®

Дима Колоткин

У меня супруга очень хочет сделать себе эту процедуру. А я её всё отговариваю. Может поступаю не правильно... Вообщем пусть она сама решает. Главное, чтоб потом об этом не пожалела. 

Анна Власова

У меня очень многие подруги уже успели воспользоваться услугами салонов лазерной эпиляции. А я, трусишка, всё не решаюсь.... 

Карина,Антонова

 
У меня супруга очень хочет сделать себе эту процедуру. А я её всё отговариваю. Может поступаю не правильно... Вообщем пусть она сама решает. Главное, чтоб потом об этом не пожалела. 

А зачем вы супругу отговариваете? Если она для себя всё решила - пусть делает! Тем более в лазерной эпиляции уж точно ничего плохого нет. Если нет всех вышеперечисленных противопоказаний, о которых автор в статье упомянул, то нет вообще причин для переживаний. Для меня лазерная эпиляция https://laserdnepr.dp.ua/ настоящим спасением стала. На бритву всегда была ужасная аллергия, шугаринг не выдерживала по причине сильной боли. А лазер мой организм воспринял на ура. Мне по новейшей технологии Moveo делают лазерную эпиляцию у нас в Днепре в салоне Laser Dnepr . Позади уже 4 процедуры. Приблизительно столько же ещё осталось пройти. С каждым разом промежутки между процедурами увеличиваются и волосы практически перестали расти. Данная технология примечательна ещё и тем, что не даёт вообще никаких болевых ощущений и подходит для обладательниц любого типа волос. Я очень довольна что решилась. К лету и началу бикини-сезона буду готова)) 

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1953
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.