Румыния как страна для проживания

Как обосноваться в Румынии навсегда

Ребята, может кто владеет достоверной информацией о том, как на ПМЖ выехать в Румынию. Как проще это будет сделать - работа, бизнес, обучение? Может есть у кого примеры из жизни - буду рад выслушать. 

Лидия Михайлова

Румыния - это страна ЕС. Жить там априори лучше и перспективнее. Правда насколько легко попасть туда - нужно узнавать....

Анна Власова

 
Румыния - это страна ЕС. Жить там априори лучше и перспективнее. Правда насколько легко попасть туда - нужно узнавать....

Не легче чем в другие страны Евросоюза мне так кажется. Язык надо знать, быть трудоустроеным или владеть недвижимостью как минимум. 

Карина,Антонова

 
Не легче чем в другие страны Евросоюза мне так кажется. Язык надо знать, быть трудоустроеным или владеть недвижимостью как минимум. 

На счёт недвижимости я честно говоря не уверена. Не во всех странах она является причиной получения гражданства. Уж больно всё было бы просто тогда. А вот язык - да, его обязательно нужно знать. Румынский язык для присяги https://romania.net.ua/ в первую очередь понадобится тем, кто хочет сменить страну проживания. И собеседование так же нужно будет проходить исключительно на румынском. Ни украинский, ни российский там точно не пригодится. А учить румынский лучше с носителем языка. Так толку больше будет. 

Луна ИС

На сколько мне известно, в любую страну ЕЭС https://vyezd-vyezd.ru/#grazhdanstvo попасть не просто, тем более сделать там гражданство. Нужно влить в их экономику не малы деньги, тогда вам ПМЖ светить. А так, то хм...всё под большим вопросом. Опять же, что б не быть голословной, скажу так:обращайтесь за консультацией к специалистам. Порядочные фирмы, имеющие юридический отдел, подскажут всё от и до. 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1488
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170082
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.