Сумчане голосуют за безбарьерную среду на улицах города

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «Понижение тротуаров и установка тактильной плитки на пешеходных переходах».

«Цель проекта обустройства пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями. Наш город не является приспособленным для тех, кто вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Оборудование пониженных тротуаров и установка тактильной плитки на пешеходных переходах позволит удобно и самостоятельно передвигаться по улицам г. Сумы. В современном обществе, в котором должны существовать равные возможности для всех пользователей, важнейшими показателями качества являются комфортность их жизнедеятельности. Поэтому создание безбарьерной среды обеспечит свободное передвижение людей с ограниченными возможностями. Функционирование в таких условиях позволяет гражданам с ограниченными возможностями вести независимую ни от кого жизнедеятельность.

Улицы, на которые следует обратить внимание, в случае реализации проекта: Харьковская, Металлургов, Петропавловская, Герасима Кондратьева. А также проспект Михаила Лушпы и проспект Тараса Шевченко», - пишет автор петиции Грицай Марина Алексеевна.

Подписать петицию можно здесь.

Напомним: понижение тротуаров в Сумах производится последние несколько лет, но хаотично и только при ремонте тротуаров.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.