Купить Зеленую карту – защитить себя и автомобиль в чужой стране

Планируя поездку на собственном автомобиле за границу, нужно позаботиться об оформлении обязательной страховки.

Купить Зеленую карту – защитить себя и автомобиль в чужой стране

Зеленая карта страхует ответственность водителя по аналогии с автоцивилкой. Действует она в нескольких странах, входящих в состав международной системы. Если случится ДТП, собственник по ней получит компенсацию на восстановление транспортных средств, лечение в сумме лимита ответственности. Размер последнего варьируется в зависимости от страны. Отсутствие Зеленой карты может стать причиной запрета на пересечение границы.

Почему стоит покупать полис заранее

Зеленую карту возможно оформить непосредственно перед пересечением границы в другую страну. Но в данном случае его стоимость будет в несколько раз выше, чем в страховых компаниях. Используя онлайн-сервис, можно получить максимум преимуществ, а в частности:

  • • максимальную экономию времени (на оформление потребуется не более 4 минут);

  • • отсутствие необходимости в поиске и посещении офиса;

  • • удобная доставка курьером в любой регион страны.

Чтобы быстро купить зеленую карту, нужно только заполнить специальную форму на сайте, указав тип транспортного средства, направление поездки, длительность пребывания в другой стране, дату выезда. В процессе онлайн-оформления данные сразу вводятся в общий реестр.

Виды, особенности Зеленых карт

Страховка данного образца работает, независимо от того, кто управляет автомобилем. Она страхует ответственность по авто. Приобрести ее могут и физическое, и юридическое лицо. В Украине существует два вида Зеленых карт – для РФ и СНГ, а также для ЕС. Первый вариант имеет более низкую стоимость.

Приобрести страховку можно на срок от 15 дней до года. Продолжительность ее действия оказывает непосредственное влияние на стоимость. Здесь водителю необходимо учитывать длительность пребывания за границей и частоту поездок.

Оформляется Зеленая карта на легковые авто, автобусы, грузовики, мотоциклы, прицепы. Цены разнятся в зависимости от типа транспорта. Рассчитать стоимость полиса реально в считанные минуты при помощи онлайн-калькулятора на сайте страховой компании. Льготные категории граждан будут платить столько же, сколько и остальные. Для них законодательно не предусмотрены дополнительные скидки. Нельзя получить Зеленую карту для выезда из Украины на автомобиле с номерами другого государства. 

®

Дарина Иванова

Никогда не знаешь пригодится тебе страховка или нет, поэтому лучше сделать на всякий случай. Я на свою машину оформляла зеленую карту в Харькове через этот сайт https://strakhovanie.com.ua/zelenaya-karta/ . Действительно всё просто и быстро. Ездила потом в Польше на авто и не переживала ни о чём.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.