Популярные виды современных обоев и их ключевые характеристики

Невзирая на появление большого количества инновационных видов отделки, обои остаются самым популярным материалом для декора стен.

Их ассортимент ежегодно дополняется усовершенствованными составами и дизайнами. Выбор конкретного варианта зависит от бюджета, предназначения, вкусов потребителей. На сайте https://euro-style.kiev.ua/ обои представлены в широком ценовом диапазоне для интерьеров любых стилей.

Популярные типы обоев для стен

Самые востребованные типы:

  • бумажные;

  • флизелиновые;

  • виниловые;

  • текстильные;

  • со стеклянными волокнами;

  • жидкие;

  • бамбуковые.

Обои на бумажной основе привлекают низкой ценой. Их можно использовать только в помещениях с нормальной влажностью и идеально ровными стенами. Срок службы такой отделки не превышает 5-6 лет. С годами рисунки становятся менее четкими, цвета тускнеют и выгорают. Флизелиновые обои содержат полиэстер, повышающий прочность, износостойкость полотен. Они отличаются большой толщиной, маскирующей мелкие дефекты. Виниловый тип имеет флизелиновую основу и бумажный декоративный слой. В них оптимально сочетаются цена и качество.

Текстильные обои также двухслойные. Основа может быть бумажной либо флизелиновой. В качестве верхнего шара выступают шелк, хлопок, лен и т. д. Преимущество данной отделки – повышенные декоративные качества.

Обои, в составе которых есть стеклянные волокна, включаются в группу элитных. Для их производства применяется кварцевый песок. Достоинства материала – высокая прочность, влагостойкость, паропроницаемость.

Жидкие обои отличаются от обычных формой выпуска. Это смесь, изготовленная на основании специального клея, бумаги, волокон, пигментов, блесток и т. д. Она наносится на стены по принципу штукатурки.

Бамбуковые обои состоят из большого количества узких и тонких планок, скрепленных между собой. Они продаются в рулонах шириной от 0,9 до 2,5 метров. После наклеивания на стены устраняются их неровности. Поверхность получается рельефной. Материал не подходит для помещений с повышенной влажностью.

Сегодня обои в Украине https://euro-style.kiev.ua/catalog/oboi представлены отечественными и зарубежными производителями. В каталогах многих компаний встречаются серии для гармоничного комбинирования дизайнов. Востребованы среди покупателей материалы под покраску. Их цвет менять можно до семи раз без переклеивания полотен. Единственный условный минус – отсутствие узоров. 

®

Дарина Иванова

Хорошая статья! Прям гайд для тех, кто планирует делать ремонт и не знает какие обои приобрести. Помимо упомянутых видов, есть ещё фотообои. Вот так они выглядят https://artside.com.ua/foto/cvety/filter/orchid . Яркий, объемный рисунок на полотне. Выглядит очень красиво и можно сделать любой рисунок какой дуже угодно Smile

Саша

Если б знал, что существует такое чудо, как жидкие обои, то взял бы себе их Shock Хотя виниловые обои тоже хорошо смотрятся, успею ещё к жидким обоям дойти Crazy

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1956
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169193
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.