Служба автодорог Сумщины отчиталась, что уже потратила 1,5 млрд грн на ремонт дорог

На Сумщине выполнен ремонт дорог почти на 1,5 млрд гривен, сообщает Служба автомобильных дорог в Сумской области.

На финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог государственного значения в 2020 году выделено 2,3 млрд грн.

Сейчас, по информации Службы автомобильных дорог в Сумской области, выполнено работ на сумму 1,46 грн, что составляет более 70% выполнения от общего плана.

Среди объектов транспортной инфраструктуры приоритетными направлениями являются автомобильная дорога Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка и реконструкция мостового перехода в с. Климентово на автомобильной дороге Н-12, которая уже успешно завершена. До конца текущего года планируется, что будет отремонтировано 75 км автомобильной дороги Н-07.

Следует заметить, что программа «Большое Строительство» не обойдет и территориальные дороги, в частности, Т-19-10 Конотоп - Бурынь - Чумаково. Проведение текущего среднего ремонта этой автомобильной дороги общего пользования государственного значения запланировано в соответствии с Постановлением КМУ на 2020 год. Ремонт будет выполняться в пределах Бурынского района. На ремонт этого участка выделено 50 млн гривен и планируется восстановить 5 км дорожного покрытия.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.