На Сумщине 19 «скорых» снабдили «тревожными кнопками»

19 «скорых» Сумского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф обеспечили портативной сигнальной кнопкой «Тревога».

Как отметил исполняющий обязанности начальника областного управления здравоохранения Сергей Бутенко, медикам приходится работать в сложных условиях, особенно в период борьбы с COVID-19. Часто работники экстренной медицинской помощи вынуждены контактировать с агрессивными или неадекватными пациентами, подвергая себя опасности. Поэтому обеспечение личной безопасности медиков является важным для эффективного функционирования системы здравоохранения.

«Тревожная кнопка» - это комплект, в состав которого входит брелок, который находится у врача бригады скорой помощи, и кнопка вызова службы охраны, встроенная в панель автомобиля. Сигнал вызова может поступать как из кабины санитарного транспорта, так и дистанционно. То есть, в случае необходимости медики могут беспрепятственно подавать сигнал тревоги, находясь на расстоянии от машины. Кроме этого, автомобиль скорой помощи оснащен системой GPS-навигации. Оператор пульта охраны определяет адрес, откуда поступил сигнал, и направляет ближайшую группу реагирования полиции, которая прибывает на место в течение нескольких минут.

Сейчас изготовлено и установлено 19 таких комплектов, из них 14 - для бригад Центральной станции (г. Сумы) и 5 - для бригад Шосткинского станции. Общая стоимость изготовления и установки радиосистем - 44 тыс. грн. Финансирование было осуществлено в мае 2020 года за счет бюджетных средств.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.