Ночью в Сумах горела 9-этажка: пожарные спасли 5 человек (видео)

В Сумах во время пожара в 9-этажном жилом доме 5 человек спасены, еще 9 эвакуированы.

27 августа в 2:33 спасатели получили сообщение, что наблюдается сильное задымление в 9-этажном жилом доме по ул. Металлургов областного центра. На место происшествия выезжали отделения дежурных караулов 1-й и 3-й государственных пожарно-спасательных частей.

По предварительным данным, жители четвертого этажа проснувшись от запаха дыма, обнаружили, что в одной из 2-комнатных квартир возник пожар. После того, как люди открыли дверь квартиры, из нее начал выходить густой дым. Напуганные жители дома выбегали на улицу и сообщили о происшествии по телефону «101».

Уже через 2 минуты спасатели прибыли по вызову. В этот момент на лестничной клетке наблюдалось сильное задымление. В квартире на четвертом этаже горели мебель и вещи домашнего обихода. Работая в аппаратах для органов дыхания, сотрудники ГСЧС параллельно с тушением очага горения, осуществляли эвакуацию 9-ти жителей дома. При проведении разведки в квартирах на 4-м этаже было обнаружено 5 человек, которые не могли самостоятельно покинуть опасную зону. Людей немедленно вывели на улицу, их жизни удалось спасти.

В 3:10 пожар был локализован, в 3:25 ликвидировали и предотвратили распространение огня на соседние квартиры. В результате пожара повреждено: стены на площади до 15 кв. м, входные двери, кухонный стол, вещи домашнего обихода.

Причина пожара сейчас устанавливается.

Всего на месте происшествия работали 12 человек личного состава и 4 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.