Сумчанин отморозил кисти рук

В течение выходных дней в больницы с обморожением попали двое мужчин, жители Сум и Белополья.

В Сумах в больницу с обморожением кистей обеих рук попал 42-летний мужчина. Диагностировали обморожение пальцев рук и ног медики Белопольской ЦРБ и 68-летнему местному жителю.

Работники полиции проводят соответствующие проверки и рекомендуют гражданам быть осмотрительными во время холодов при нахождении на улице.

В областном и районных центрах действуют пункты обогрева, поэтому, чтобы согреться, вы можете зайти в эти помещения.

Также не стоит злоупотреблять спиртными напитками, так как алкоголь дает ложное ощущение тепла. К тому же человек в состоянии опьянения не в состоянии тщательно оценить состояние окружающей среды и собственные силы.

Отправляясь в дорогу, следует одеваться тепло. Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Одевайтесь так, чтобы между слоями одежды оставался слой воздуха, который удерживает тепло. Особое внимание необходимо обратить на обувь и перчатки, поскольку именно ноги и руки чаще всего страдают в условиях низких температур. Не лишним будет прихватить с собой в поездку термос с теплым чаем. Позаботьтесь, чтобы ваш телефон был заряжен, в случае необходимости это поможет связаться со службами спасения.

Следуйте этим простым правилам и берегите свое здоровье, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169915
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.