Правительство приняло изменения в правила ковидного карантина: что меняется для учебных заведений?

С 24 февраля 2021 года на территории Украины устанавливается «желтый» уровень эпидемической опасности с отдельными ограничениями для учебных заведений.

Изменения в правила карантина через COVID-19 отражено в постановлении Кабинета Министров №104 от 17 февраля 2021 года.

Согласно «желтого» уровня эпидемической опасности запрещается:

- посещать учебные заведения соискателями, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей и персонала учреждения;

- проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием соискателей образования с более чем одной группы (класса) и в присутствии зрителей (посетителей).

На территории регионов, для которых установлен «красный» уровень эпидемической опасности, дополнительно к ограничительным противоэпидемических мероприятий запрещается посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме соискателей учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1102
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170220
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.