Гипнозом - по игромании

В Сумах появилась клиника, где гипнозом и иглотерапией лечат игроманов.
Появление частных фирм на этом рынке показывает, что проблема игромании стала в городе действительно массовой.

Здоровых и взрослых


Как сообщил «Данкору» врач-психотерапевт этой клиники Василий Бочаров, лечат жестко и только сформировавшуюся личность, а это люди старше 22-х лет.

- Можно организовывать группы анонимных игроков, но вы получите не больше 36 процентов эффективности и затянете лечение на пять лет, – объясняет В. Бочаров. – Еще есть вариант подавления воли человека нейролептическими препаратами, но без лекарства зависимость возвращается. Мы используем метод, изобретенный сумчанином и практикуемый в Киеве, гарантирующий 98 процентов успеха. Это комплекс гипноза, программирования, внушения, иглотерапии и лазерной терапии. За все время существования метода случались только два срыва, которые привели к тяжелым психическим болезням, поэтому и лечим мы не всех. На психически больных частная практика не распространяется. Курс лечения, состоящий из 4-х сеансов по 2 часа, стоит в Сумах 200 долларов.

Лекарства не помогут


- Невозможно вылечить психологическую зависимость медикаментами, – считает сумской психотерапевт-нарколог Александр Лещенко. — Лудомания (болезненное увлечение азартными играми. — Ред.) — это болезнь хуже наркомании и алкоголизма, потому что связана с деньгами, а без них в обществе прожить нельзя. Увлеченный игрой человек становится неспособным распоряжаться деньгами. Нередко от этого страдают даже банки, выдающие лудоманам кредиты. Подсесть на автомат легко. Однажды выиграв, человек не может остановиться, и болезнь будет прогрессировать.

Люди, увлеченные азартными играми, с каждой новой игрой только деградируют.

По теме: Компьютерный вред


Рейды, проведенные по сумским компьютерным клубам, подтвердили, что детей виртуальные игры и их мир привлекают больше, чем реальность. Психологи называют увлечение компьютерными играми эмоциональной наркоманией. Она не начинается сразу и вдруг. Если ребенку не хватает общения и ярких ощущений дома, его тянет в придуманный виртуальный мир, где все хорошо и замечательно. Психологи советуют контролировать увлечение детей компьютерными играми.

- Начните с такого режима: 20 минут игры – 30 минут перерыва, — советует заведующая Сумским областным центром практической психологии Ирина Марухина. – Очень важно заниматься с детьми совместной работой, вместе проводить больше времени. Попробуйте воспитать критическое отношение к компьютерной игре у ребенка, покажите альтернативу.
Наталья Гончарук, газета "Данкор"
Валентина

Очень нужно связатьса с клиникой.Помогите!Погибает умний,очень хороший человек!!!!!

Валентина

Пожалуйста перешлите адрес и телефон клиники в Сумах по адресу:Nikolpiterskiy@mail.ru

Александр Демченко

Это конечно хорошо, но гипноз зомбирует человека и ни один врач после этого не берется лечить! Evil

Валентина

Это конечно тоже понятно,а когда человек сейчас как зомби заходит в игральние клуби и просаживает все до копейки разве Это нормально?Я немогу спокойно жить,гибнет человек,мне нужен адрес и телефон УМОЛЯЮ!!!!!Ми не из Сум.

Ольга

Пожалуйста, дайте адрес клиники

Екатерина

Отвечаю всем тем, кто попал под влияние игровой и компьютерной зависимости или страдает от воздействия таковой на близкого Вам человека.
Выход есть!
На базе Украинского северо-восточного института прикладной и клинической медицины опытным психологом предоставляются консультационная помощь, коррекция и диагностика игровой и компьютерной зависимости.
Запись на приём
+38 (0542)780 540 (регистратура)
г. Сумы, пр-т. М. Лушпы , 54

Дарина Смирнова

Мне кажется, что гипноз, выкатывание яйцами и отмаливание у священника не помогают. Мне кажется, что только осознанно можно боротся с зависимостью, а не внушением, запугиванием или убеждениями. Я считаю, что если есть проблема с нарготиками или азартными играми, то лучше обратится к квалифцированным специалистам по борьбе с зависимостями, например http://vyhid.org/ , у них действительно крутой подход - все индивидуально, соответствует типу личности, никакого промыва мозгов, никакого насаждения религии и запугиваний. все нормально объясняют, рассказывают, поддерживают, слушают и не осуждают, что очень важно.

Вадим Приветкин

Да все верьезно. При любом подходе важен результат - исчезновение зависимости. НО близким нужно постоянно помнить что все имеет цену. И избавившийся от зависимости человек становится немного другим.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170060
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.