Эпидемия психических заболеваний

[url=http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=38588]Депрессия лишит людей трудоспособности к 2025 году[/url] К 2025 г. депрессии будут главной причиной трудовых потерь в мире, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева. "По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран.

Депрессия лишит людей трудоспособности к 2025 году
К 2025 г. депрессии будут главной причиной трудовых потерь в мире, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева.
"По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран. Но к 2025 году ожидается, что депрессия станет причиной номер один, опередив сердечно-сосудистые патологии", - сказала Дмитриева "Интерфаксу" в пятницу, 10 октября, когда отмечается Всемирный день психического здоровья. - Москва. 10 октября. INTERFAX.RU

Великая депрессия. Здоровых становится все меньше
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическими заболеваниями страдают более 450 млн. людей на планете. В западных странах каждый седьмой человек либо является параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты полны пессимизма: к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров.
Как остаться психически здоровым человеком, наверное, не знает никто. Существуют факторы, повышающие риск развития психических заболеваний (растущее количество стрессовых ситуаций, неправильное питание, нескончаемый поток негативной информации), а вот стопроцентного «лекарства» от них нет.

SergeantSA

Из статьи Мастера ХОРА " …7…6…5…Старт дан"

Нормальному человеку нужно понять простую вещь: всемирная глобализация шизофрении 2025 года не на пустом месте обещана, эпидемия стрессов и депрессий началась не вчера.
Сегодня современный мир – это постоянство пребывания в информационном–ситуационном стрессе. Где принятие решений для обычного человека должно быть сверхскоростным и постоянным – а он не на войне. Но нагрузка для психики именно такая.
То есть в любой профессиональной деятельности, даже самой спокойной, нормой становится постоянство нарастающего сверхстресса – это норма уже навсегда.
Этого не избежать никому. Без тренинга ПРАВИЛЬНОГО ПОКОЯ, НЕ РАЗРУШАЕМОГО НАПРЯЖЕНИЕМ, чем бы вы ни занимались, будущее – ученые показали – всемирная рецессия здравого ума и душевного здоровья.
«Таблеток» от нее не придумать. Остается только один, «натуральный», вариант – это пробуждение эволюционного, природного покоя и его сознательный тренинг. Без этого – просто сгорать.
Вот эту простую мысль я 20 лет пытаюсь как-то донести.

Возможен ли другой путь? Если бы его не было, я бы молчал. У человека остался только один нормальный вариант развития – не придуманный ни человеком, ни человеками. Естественная видовая эволюция. Причем в той среде, которая уже есть, с любыми ее многополярными вариантами Программ – с любыми изменениями, с любыми доминантами.

Это не понималось, как 20 лет назад, так и сейчас. В нашей цивилизации такое вообще не понимается. Пониманию не помогают даже доказательства.
А впереди ожидает научно предсказанная необратимая деградация.
Или может все-таки сознательная эволюция?
Лекарство одно:
в любых вариантах любых традиций 1) уравновешенность; 2) духовность; 3) психологическая устойчивость – ничего не стоят без погружения, контроля и тренинга ПОКОЯ.

Читать всю статью

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2192
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.