Педуниверситет выбрал ректора

Теперь слово за министром, который в ближайшее время должен утвердить избранного претендента в должности.
Из трех кандидатов, претендовавших на должность ректора, наибольшее количество голосов на конференции трудового коллектива университета набрал професор, нынешний первый проректор СГПУ Анатолий Кудренко.

Кандидатура А.Кудренко стала единственной рекомендованной коллективом вуза Министерству образования для утверждения на должность ректора. За него 4 марта проголосовало почти 74 процента делегатов конференции. Два других претендента — профессор, декан исторического факультета СГПУ Олег Михайличенко и профессор, старший научный сотрудник Академии педагогических наук Валерий Орлов — не преодолели проходной 30-процентный барьер.

Главный тезис в предвыборных планах А.Кудренко — подготовка вуза к аккредитации, намеченной на 2010 год.

— Для того чтобы сберечь университет, надо пройти аккредитацию. За 10 лет с момента первой аккредитации требования существенно изменились, — подчеркнул А.Кудренко в своем выступлении на конференции и акцентировал внимание коллег на несоответствии министерским нормативам площадей, материально-технической базы, кадрового потенциала, количества специальностей четвертого уровня аккредитации (магистратура), а также процента успеваемости студентов.

В качестве примера выживания в период кризиса и сокращения количества студентов А. Кудренко привел практику СНАУ, где каждый преподаватель якобы должен привести по три студента. А опыт повышения имиджа своего учебного заведения будущий ректор собирается перенять у СумГУ, где работе со СМИ уделяется приоритетное внимание.
Диана Ольшанская, газета "Данкор"
nazar ukr

Кажуть, що міністерство ректора не затвердило.

Гость.
 
nazar ukr написал:
Кажуть, що міністерство ректора не затвердило.

Малэньку торбынку зибрал, ни пидготувався.

magistr

Там треба більше 10 підписів погодження, а потім наказ міністра. На йьому тижні все вирішиться. От тільки невідомо, хто буде в команді Кудренка. Там дві посади проректора зараз вільні. Кажуть, що проректора по АГЧ Думчикова теж міняти треба, бо він разом з деканом фізмата Петренко та музпеда Івановим на виборах агітували за Орлова (з Києва).

Кандидат музыкальных наук
 
Гость. написал:
 
nazar ukr написал:
Кажуть, що міністерство ректора не затвердило.

Малэньку торбынку зибрал, ни пидготувався.

Существенный просчет. Непонятно на что надеялся.

Кандидат музыкальных наук
 
magistr написал:
Там треба більше 10 підписів погодження, а потім наказ міністра.

Значит нужно десять маленьки торбынок и одну большую. Совсем деградировал преподавательский состав раз такую простую проблему уже решить не могут.

magistr
 
Кандидат музыкальных наук написал:
 
magistr написал:
Там треба більше 10 підписів погодження, а потім наказ міністра.

Значит нужно десять маленьки торбынок и одну большую. Совсем деградировал преподавательский состав раз такую простую проблему уже решить не могут.

Мне кажется. что Вы совсем далеки от этого. "Торбынки, торбынки" - какой-то базарный лепет. На прошлой неделе в министерстве было заседание кадровой комиссии. Кудренка утвердили. Теперь приказ должны согласовать начальники всех департаментов(их больше 10). Все подписали. Осталась подпись министра(на прошлой неделе его не было, он был с президентом во Львове).
У вас какое-то странное отношение к педуниверу. Вы, наверное, из числа обиженых на музпеде кандидатов наук?

Кандидат музыкальных наук

Нет, приятель, я из числа не имеющих отношения к педу, музу и прочим структурным подразделениям вашего славного заведения. Но я всегда рад слышать хорошие новости из педуниверситета и сейчас чувствую значительное облегчение от того, что торбынки нашлись. А то время смутное сейчас. Передашь торбынку поездом, а потом проводник сделает круглые глаза и, вытирая маслянистые губы, скажет что не было никаких торбынок. И бессмысленно потом взывать к его совести показывая томик "Кобзаря". Нужно всегда с аспирантом передавать. Ему дисер нужен, поэтому он торбынку не переполовинит. Но покормить его перед поездкой все же нужно. Что бы не умер на торбынке как нарком Цурюпа.

Кандидат музыкальных наук

Я слышал о жутких историях "утери торбынок".

"Еще до 2005 года киевский Энергопроект и до 2007 года – харьковский могли самостоятельно проектировать АЭС под ключ.
Но из-за неудовлетворительных условий работы научный потенциал этих институтов был утерян – теперь большинство специалистов "уехало в Москву или торгуют на рынках"...
Ранее коллектив харьковского Энергопроекта обращался к Президенту Виктору Ющенко с просьбой защитить компанию от попыток судебной ликвидации. Сотрудники института заявляли, что прекращение его существования грозит Украине потерей последнего научного-технического коллектива. А эксперты прогнозируют, что в будущем ситуация ухудшится и Украина не сможет проводить даже незначительные проектные работы на АЭС без зарубежной помощи."
http://korrespondent.net/business/economics/475653

magistr

Я понял. Вы из той половины кандидатов наук, которая сейчас не нужна стране. Понятно почему вы говорите о торбынках...(на голоный желудок). Но поверьте, в нашей сфере торбынки уже давно не практикуются. За експертизу, оппонирование, разные выступления на защите просто надо платить. Веть писать рецензию - это тоже работа. И, наверное, это правильно. Я еще во время перестройки чиал лекции в Германии. Мне платили 200 марок за 30 минут выступления вполне легально. И никого это не удивляло...
Так почему Вас смущает то, что сейчас первому оппоненту на кандидатской защите платят 200 у.е.? Это вполне нормально.

magistr

А что касается проектирования АЭС, то,наверное, это уже не актуально. Сейчас актуально как спроектировать закрытие АЭС. Возьмитесь за это. И тогда для Вас будет работа.

Кандидат музыкальных наук
 
magistr написал:
А что касается проектирования АЭС, то,наверное, это уже не актуально. Сейчас актуально как спроектировать закрытие АЭС. Возьмитесь за это. И тогда для Вас будет работа.

Я живу в стране где АЭС не закрывают. И с работой у меня нет проблем. То что актуально закрытие и снос только гуманитарием может радовать.

Кандидат музыкальных наук
 
magistr написал:
Я понял. Вы из той половины кандидатов наук, которая сейчас не нужна стране.

Нужна, но на Украине.

 
magistr написал:
Так почему Вас смущает то, что сейчас первому оппоненту на кандидатской защите платят 200 у.е.? Это вполне нормально.

А откуда вы взяли что меня это смущает? Совершенно нет. Людей нужно оплачивать по труду. Здесь уборщица частный дом убирает за примерно такую же сумму. Правда ей никто речь не пишет.

magistr

Я не понял, где это "здесь", но у нас о торбынках говорят только неимщие и безработные.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.