Насколько объективна статья ”Травля или неизбежный конфликт”

[b]Насколько объективна статья ”Травля или неизбежный конфликт” в газете ”Ваш шанс”?[/b] Сразу приношу извинения админу форума, что выкладываю данную тему у Вас. Дело в том, что форума газеты ”Ваш шанс” не существует уже несколько лет. Данная статья ”Травля или неизбежный конфликт” была напечатана в газете ”Ваш шанс” в № 20 от 19.05.2010 г. Лично у меня к автору статьи Максиму Новикову возник целый ряд вопросов: 1.

Насколько объективна статья ”Травля или неизбежный конфликт” в газете ”Ваш шанс”?

Сразу приношу извинения админу форума, что выкладываю данную тему у Вас. Дело в том, что форума газеты ”Ваш шанс” не существует уже несколько лет.

Данная статья ”Травля или неизбежный конфликт” была напечатана в газете ”Ваш шанс” в № 20 от 19.05.2010 г.

Лично у меня к автору статьи Максиму Новикову возник целый ряд вопросов:
1. Если человек обращается в газету ”Ваш шанс” со своими бедами и проблемами, наверное, просто необходимо сначала выслушать его и вникнуть в суть проблемы!
Самое интересное, что на следующий же день после обращения учителя в редакцию уважаемой областной газеты текст заявления сразу же стал известен директору школы...
Вот и обращайтесь после этого в газету со своими бедами и проблемами!
2. Номер моего мобильного телефона был указан в заявлении. Вы ни единого раза не удосужились позвонить.
3. В газету ”Ваш шанс” я обратился 15 апреля и сразу же попросил журналиста разобраться в проблеме – мне было отказано. Я лично заходил в редакцию газеты 3 раза. Вместо того, чтобы выслушать, мне отвечали: ”Надо поговорить с директором”.
4. Складывается впечатление, что журналист всячески избегал общения со мной.
5. 14 мая 2010 г. в школу должен был прибыть журналист... Директор караулил на входе, возможно, чтобы не допустить к учителю...Дальше директорского кабинета журналист не прошел.
6. В редакции мне сообщили, что статью опубликуют, на мою просьбу предварительно ознакомиться с текстом статьи ответили отказом.
7. Насколько объективна может быть статья, если журналист лично ни единого разу не беседовал лично со мной, т.е. не брал интервью?!
Далее я намерен высказать свое мнение относительно данной статьи.

Александр Демченко

Хочу все-таки выразить благодарность газете ”Ваш шанс” за публикацию фактов травли и преследования учителя, который хочет добиться справедливости. Если бы я был не прав, разве стал бы обращаться в прессу, в гороно и в Министерство образования и науки. Кофликт в ССШ №2 с 5 мая выложен в интернете.

Система образования не любит, когда "сор выносится из избы", поэтому любой негатив тщательно скрывается. 99 % учителей при увольнении просто не хотят трепать себе нервы и гробить здоровье в намерении добиться справедливости. Администрация школ чувствует себя ненаказуемой, так как редко кто отважится дать достойный отпор. А в гороно все списывают на текучку кадров и никого абсолютно не интересует, почему увольняются люди.
Далее я намерен высказать свое мнение насчет статьи...

Кто сможет доказать обратное, что травля не ведется с целью освобождения рабочего места?!
Уже больше десяти лет, как в Сумах простым смертным почти невозможно устроиться на вакантное место в школу. То место, где я сейчас работаю, два года назад предлагали другим людям, но они отказались, так как не захотели трепать себе нервы, тем более, что материалы для практических работ достать довольно сложно. Можно годами искать вакансии и безрезультатно, и даже стаж, опыт работы и категория не играют никакой роли...
18 февраля 2010 г. ситуация очень напоминала известный сценарий, который был разыгран несколько лет назад в сумской средней школе № 19. Там была явная провокация. Ученик нецензурно выражается при директоре – директор берет его за ухо – сразу же оформляется рукоприкладство – директора увольняют.
Ученик 9-А класса преднамеренно опоздал на урок, сразу же начал провоцировать учителя своим хамским поведением и нецензурной бранью. Его целью было – вывести учителя из себя, но я отнесся спокойно, прекрасно зная, что это провокация...Далее он целенаправленно провоцировал учителя, чтобы сразу же жаловаться директору. Он заявлял: ” Ставь – потом с тобой разберутся”.
Вот и разбираются: директор подал исподтишка перекрученные и подтасованные факты в гороно, объявлен незаконный выговор и три месяца, так как я не согласился и потребовал опровержения, - ведется травля!
На перемене я прекрасно видел, что ученик 9-А класса, находясь в боевой стойке, размахивался, чтобы ударить девочку. Хорошие у них игры...
Со слов директора школы: ”…Вот он рассказывает, что отвел ученика в сторону и сделал ему замечание. Только не упоминает, как наотмашь дал ему подзатыльник при всех…”
О каком подзатыльнике идет речь?! С января месяца правая рука у меня травмирована – растяжение связок. Зимой меняли старые окна на новые пластиковые сразу в 2 кабинетах на1 этаже начальной школы. Вручную вдвоем снимали старые оконные рамы со стеклами, а потом вдвоем заносили новые пластиковые стеклопакеты и я повредил себе руку, болит и сейчас. Обращался в травмопункт, сказали, что поздно и они занимаются травмами только в течение 7 дней после травмирования.
О каком подзатыльнике идет речь?! Никакого удара, а тем более избиения не было, т.к. после этого случая ученики 9 – А класу смеялись…
В тот же день директор на моем уроке вызвал этого ученика и ученицу в коридор и о чем-то долго с ним шептался. В это время я проводил урок.
Со слов директора школы: ”..Родители ученика не захотели давать ход делу”.- О каком деле идет речь, если удара не было?! А ведь в приказе управления образования и науки № 144 с подания директора говорится, что учитель избил ученика...
Директор был разъярен, что я беседовал по поводу хамского поведения ученика с мамой.
Мама писала заявление под диктовку директора. Я это лично видел: директор сразу же закрыл дверь передо мной. То что заявление писалось под диктовку директора, он вынужден был признать на педсовете 11 марта в актовом зале, когда пытался надавить на меня через коллектив.
10.03.2010 г.при ознакомлении с этим приказом учителем было высказано несогласие. И сразу же 17.03.2010 г было подано заявление в гороно с просьбой разобраться объективно в конфликте.
В гороно ждали, пока меня прессовали в кабинете директора и на педсоветах, что я не выдержу и уволюсь. Ждали 28 дней. Наконец-то, 14 апреля в школу пожаловали представители городского отдела образования, но выслушать учителя без присутствия директора они не пожелали, не захотели они и вникнуть в суть дела, прессинг и угрозы продолжились.
После отъезда комиссии директор пригрозил расправой.
17 апреля, увидев учителя в школе, директор начал открыто провоцировать и снова угрожать...
В связи со стрессом начались постоянные головные боли. При обращении к врачу выявились проблемы с давлением и сердцем...Кололи внутривенное, выписали таблетки, предложили лечь на стационар.
Отказался, так как знаю, что в случае нахождения в больнице и при выяснении конфликта администрация школы элементарно меня обольет грязью…
Ни единого раза за свои 11 лет педстажа я не давал ученикам журнал. Всегда лично сам брал журнал и относил в учительскую. Любой учитель школы и завучи могут это подтвердить!
Ученики 8-В класса 15. 03. 2010 г. Самовольно поставили в журнале оценки. Это уже явная провокация... Сразу же могут могут прийти родители с претензиями и облить грязью учителя. Или администрация заявить:"А почему это именно по вашему предмету?" В том или другом случае ЭЛЕМЕНТАРНО можно обгадить учителя!
Докладная была подана директору школы. Но никаких мер принято не было, потому что на следующий же день 16 марта на перерыве этот же журнал кромсали ученики этого же класса, вырывая друг у друга из рук. Журнал был забран и в учительской были высказаны претензии относительно непринятия никаких мер влияния на нарушителей. Я спросил у замдиректора:”До каких пор это будет продолжаться?! ”
Только после этого на дверях учительской появилась табличка, запрещающая ученикам брать журналы! И тем не менее мне уже после этого случая приходилось видеть учеников 8 – А, 8 – Б и 8 – В классов с журналами в руках.
Со слов директора школы: ”Я не знаю другого педагога, у которого в классе бьют окна”.
Очередное вранье. Окна бьют, начиная с первого по третий этаж. Били окна и в столовой, наверное, поварихи не угодили пирожками или чай оказался несладким. Били и с торца актового зала окна на 3 этаже - запустили в окно пустую бутылку шампанского - наверное, детям концерт не понравился, били окна и в начальной школе, - наверное такая-сякая учительница плохо преподавала алфавит.
Был вариант, что в окно запустили полено...Я это прекрасно знаю, так как по просьбе администрации, приходилось менять. И лично могу показать журналисту или любому желающему, какие окна и когда меняли.
Просто директор панически боится огласки того, что творится в школе!
Когда я только начинал работать был куръезный случай. Зимой подошли к школе № 2 журналистка и телеоператор из областного телевидения и брали у меня интервью. Сразу из школы выбежал испуганный директор с криком: ”Прекратите съемку” и закрыл камеру рукой. А потом допрашивал меня, о чем я с ними разговаривал. Я очень этому удивился, так как журналистка всего лишь интересовалась значением украинского языка до Дня української писемності.

Александр Демченко

Со слов директора школы: ”Сейчас он запугивает коллег и учащихся диктофоном...” Диктофон я использую только для директора, который уже трижды мне угрожал. Будет аудиоподтверждение угроз – сразу же последует заявление на директора в органы МВД.
Директор имеет полное право решать, кому позволено ехать на экскурсию, а кому нет.
Так на 16 мая планировалась экскурсионная поездка в Батурин – гетманскую столицу.
Записались на экскурсию всего 14 человек из 60.
27 апреля в список желающих записался и учитель не угодный директору.
Через урок на совещании в учительской директором было заявлено, что ”Ця людина не має права їхати на екскурсію з коллективом...” И сразу же фамилия неугодного была вычеркнута из списка. И только после личного вмешательства и.о.начальника управления образования и науки Данильченко А.Н. и повторной записи человек отстоял свое право ......... поехать на экскурсию. “Экскурсия не состоялась, так как было мало желающих, об этом было заявлено директором на совещании и листочек с вычеркнутой фамилией сразу же как компромат исчез. Стоимось поездки была 130 грн.
Ложь директора: “Он до того довел педагогов, что когда в списке на турпоездку те увидели его фамилию, то все как один отказались принять в ней участие. Поездка не состоялась…”
Травля продолжается. На что это смахивает: на травлю или преследования – решайте сами…
Ранее я работал в системе образования до января 2001 г. Уволился ”По согласованию сторон”, об этом есть запись в трудовой книжке, я это так же могу подтвердить. Директриса школы побоялась огласки, так как замдиректора на мое желание аттестоваться на 1 категорию, заявляла: ”Как бы Вы ни работали, я не дам Вам категорию, а затравлю методистами”. Об этом случае прекрасно знаю в гороно. Я уволился в январе, а в августе замдиректора занялась прокуратура за неблаговидные дела…
У меня 14 классов и 235 учеников. Есть очень хорошие ученики. Но среди 235 учеников, естественно, есть и бездельники и подлецы. Единственная вина учителя состоит в том, что он принципиально требует знаний и умений от учеников и не дает сесть себе на голову или обмануть себя. Не секрет, то некоторые нерадивые ученики, не желая ни учиться ни работать, им намного проще напакостить учителю или обвинить его во всех грехах, особенно если не удается надавить на учителя через администрацию.
В течение 2 лет относительно учителя систематически распространяется клевета, которая в грубой форме унижает его честь и достоинство. Фактов предостаточно.
Кстати, после того как конфликт получил огласку - сплетни резко прекратились...
А насчет уважения к учителям - так перед школой тщательно закрашены нецензурные выражения от выпускников школы в адрес всеми уважаемых учительниц...
Такое сейчас общество и нравы...

Софья

Ну как не отреагировать на крик души сухими фактами (без эмоций и анализа). Но это пока - в дальнейшем такую лояльность не обещаю. Итак: филолог по образованию Олег Нестеренко (он же Albatross) не приживается ни в одной школе. Не срослось и в 17-й, откуда Олега, по его собственному мнению, выжила стервозная коллега. Затем были попытки менеджерствования в частных фирмах - результат тот же - еле сдыхались (за назначением врагов-виновных дело не останавливалось). Потом снова школа, но 2-я, хотя уже в новой ипостаси - учителя труда. Враги нашлись и там. Прослеживается тенденция, а это дает право на неутешительные (для Олега-Albatrossа) выводы. Кстати о форумах, в частности Шансовском. Albatross был истиной звездой того скромного ресурса - он так умудрился задолбать немногих посетителей того форума, что сам форум предпочли закрыть!!! Квинтесенцией события стало письмо на имя главреда Шанса, в котором модераторы газетного форума (под никами, а не именами, кои автору были неведомы), обвинялись чуть ли не в политпресследовании несправедливо гонимого Albatrossа. Письмом предлагалось увольть подлых админов, а вместо них взять на работу его - Albatrossа! Именно так и было подписано письмо. Имя великого педагога Олега Нестеренко стало известно только сейчас, когда точка социального кипения достигла таки критической отметки.
Нестеренко явно неадекватен, его девиантное поведение - предмет для диагностики и лечения редкого клинического случая. И то, что к детям его подпускать нельзя на пушечный выстрел - однозначно. Какими бы дети не были!

Александр Демченко
 
Софья написал:
Ну как не отреагировать на крик души сухими фактами (без эмоций и анализа). Но это пока - в дальнейшем такую лояльность не обещаю. Итак: филолог по образованию Олег Нестеренко (он же Albatross) не приживается ни в одной школе. Не срослось и в 17-й, откуда Олега, по его собственному мнению, выжила стервозная коллега. Затем были попытки менеджерствования в частных фирмах - результат тот же - еле сдыхались (за назначением врагов-виновных дело не останавливалось). Потом снова школа, но 2-я, хотя уже в новой ипостаси - учителя труда. Враги нашлись и там. Прослеживается тенденция, а это дает право на неутешительные (для Олега-Albatrossа) выводы. Кстати о форумах, в частности Шансовском. Albatross был истиной звездой того скромного ресурса - он так умудрился задолбать немногих посетителей того форума, что сам форум предпочли закрыть!!! Квинтесенцией события стало письмо на имя главреда Шанса, в котором модераторы газетного форума (под никами, а не именами, кои автору были неведомы), обвинялись чуть ли не в политпресследовании несправедливо гонимого Albatrossа. Письмом предлагалось увольть подлых админов, а вместо них взять на работу его - Albatrossа! Именно так и было подписано письмо. Имя великого педагога Олега Нестеренко стало известно только сейчас, когда точка социального кипения достигла таки критической отметки.
Нестеренко явно неадекватен, его девиантное поведение - предмет для диагностики и лечения редкого клинического случая. И то, что к детям его подпускать нельзя на пушечный выстрел - однозначно. Какими бы дети не были!

Сколько бы не лили грязи лично на меня, факты упрямая вещь, хронология травли и преследований в СШ № 2 налицо! :roll:
А факты по СШ № 2 выложены здесь далеко не все... :roll:

Софья

Это не факты, а воспаленный бред озлобленного неадекватного человека. Вам на всех работах что-то мешало - клюв там или еще чего. На работе нужно честно исполнять свои обязанности, а при работе с людьми - и обсобенно с детьми - необходимы еще доброта и моральность. Мне одной подписи под вашими постами достаточно, чтобы сделать вывод о неоднозначности душевного здоровья их автора. А набор жалоб и факты - две большие разницы, как говаривают в Одессе. Вы просто скандалист - злобный и закомплексованый, вам нужно, чтобы вашу убогую ментальность обсуждало как можно больше людей. Это создает иллюзию равноправного присутствия в социуме. Однако для начала нужно попробовать полюбить людей и попытаться их понять. Иначе так вам, вольному, и летать вольно и непонято - притом каждый раз после сообщенного кем-то ускорения

ученик

Скажите, пожалуйста, Albatross! А почему вы (Олег Нестеренко), переквалифицировались из учителя украинского языка и литературы в учителя труда? Разве не потому, что в 90-х, в школе №17, когда вам доверяли классоводство и вы преподавали "украинский" вы попались на рукоприкладстве? Вспомните, как вы относились к детям из своего класса - 9-Ж 1997-1998гг.?

Софья

Уважаемый ученик, расскажите, если знаете, о той загадочной учительнице из Вашей школы № 17, которая якобы затравила ни в чем не повинного Albatrossа. А то образ этой "мучительницы" прямо не дает покоя всем, кто о ней слышал. Спасибо

ученик

Как я помню, дело там было не в учительнице-мучительнице, а в родителях учеников, которым он постоянно давал подзатыльники, таскал за уши, и даже девочек.

Александр Демченко
 
Софья написал:
Итак: филолог по образованию Олег Нестеренко (он же Albatross) не приживается ни в одной школе. Не срослось и в 17-й, откуда Олега, по его собственному мнению, выжила стервозная коллега.

Замдиректора, через полгода после моего увольнения "по согласованию" сторон, ей тоже пришлось уволиться... В гороно это известно.

 
Софья написал:
Затем были попытки менеджерствования в частных фирмах

Работа менеджером - обязанности менеджера+товароведа+экспедитора+кладовщика+бухгалтера - 3 года, хотя в частных фирмах долго не держатся. Общий стаж 28 лет.

 
Софья написал:
Кстати о форумах, в частности Шансовском. Albatross был истиной звездой того скромного ресурса - он так умудрился задолбать немногих посетителей того форума, что сам форум предпочли закрыть!!!

На форуме "ВШ" был активистом и модератором, были прекрасные отношения с предыдущим админом. Активистов на форуме было немного.

 
Софья написал:
Квинтесенцией события стало письмо на имя главреда Шанса. Письмом предлагалось увольть подлых админов, а вместо них взять на работу его - Albatrossа!

Админ(1) форума любой газеты может быть только журналист, на эту роль я не претендовал и не мог предлагать. Форум держался на активистах, в том числе и на мне. Со слов журналиста ник Чужой - форум перестал существовать в связи со сменой коллектива.
Софья, имейте хоть каплю порядочности, как журналистка.

 
Софья написал:
Нестеренко явно неадекватен, его девиантное поведение - предмет для диагностики и лечения редкого клинического случая. И то, что к детям его подпускать нельзя на пушечный выстрел - однозначно. Какими бы дети не были!

Уважаемая Софья, НЕПОРЯДОЧНО оскорблять человека, не зная его.
Тем более, если он старше Вас по возрасту!

Предлагаю лично Вам посмотреть работы моих учеников в мастерской - и Вы измените свое отношение.

Александр Демченко
 
ученик написал:
Скажите, пожалуйста, Albatross! А почему вы (Олег Нестеренко), переквалифицировались из учителя украинского языка и литературы в учителя труда?

А уважаемый ученик в курсе, что по специальности устроиться в городе ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО последние 10 лет?
Мои бывшие ученики и ученицы меня уважают - на форуме у меня в друзьях!
Так что остальную ложь оставьте себе....

Александр Демченко

После выхода статьи в газете "Ваш шанс" я лично отнес в редакцию 20 мая 4 стр. текста относительно статьи и представленного в ней материала с просьбой передать главному редактору газеты.
И тишина... Shock
Сильно сомневаюсь, что при таком отношении, когда с заявителем избегают общения и на следующий день содержание текста становится известно работодателю, люди будут обращаться со своим горем или проблемами... :roll:

Софья

Выжав из своего бессовестного организма каплю порядочности и исключительно для всех собеседников за исключением вас, Albatross, отвечаю на слабые возражения так же предметно, аргументированый вы наш. Итак:
1. Увольнение замдиректора, которая якобы вас травила в школе № 17 совершенно не обязательно должно быть связано именно с вами;
2. Менеджерский отдел одной из фирм, где вас имели несчастье терпеть, стабилен в кадровом отношении уже 8 лет;
3. На форуме ВШ вы были агрессивно-склочно-злобным, а мудрый админ периодически позволял вам модераторствование одного из разделов - это вас, как буйного, на некоторое время действительно нейтрализовало. Власть все-таки какая-никакая:);
4. Чужой к вам лоялен и, в принципе, закрывать форум из-за вас действительно много чести. Но вы его засоряли так, что легче было выкинуть старый и купить новый!;
5. Вы не старше меня по возрасту, если это достаточное условие для того, чтобы говорить вам правду, то будьте спокойны

Александр Демченко
 
Софья написал:
1. Увольнение замдиректора, которая якобы вас травила в школе № 17 совершенно не обязательно должно быть связано именно с вами;

Не якобы, а травила, ее увольнение не было связано со мной.
Но тем не менее ей пришлось уйти из-за других негативных фактов.

 
Софья написал:
3. На форуме ВШ вы были агрессивно-склочно-злобным, а мудрый админ периодически позволял вам модераторствование одного из разделов - это вас, как буйного, на некоторое время действительно нейтрализовало. Власть все-таки какая-никакая:);

Мудрому админу пришлось уйти... На форуме я требовал от участников грамотности, культуры и уважения. О какой власти идет речь? Если модераторство на форуме - БЕСПЛАТНАЯ функция в ущерб своему времени и лишь для поддержки форума!

 
Софья написал:
4. Чужой к вам лоялен и, в принципе, закрывать форум из-за вас действительно много чести. Но вы его засоряли так, что легче было выкинуть старый и купить новый!

Форума как такового нет и не по моей вине. Одна только рубрика "Жди меня", да и та исчезла как невостребованная...

Софья

Не отвлекайте внимание почтенной публики с себя безупречного на какой-то там ничтожный, с вашей точки зрения, газетный форум. Уход админа, к слову, никак не был связан с вами, расслабьтесь. Все остальное даже не стоит опровержений - одни эмоции. Варите их в себе сами

Александр Демченко

Очень жаль, что нет форума "Вашего шанса"!

Софья

Да вам-то он зачем, вы ведь уверены, что продажные непрофессиональные журналисты просто использовали ваш бескорыстный труд модератора раздела о событиях в городе в личных, можно сказать, корыстных целях. Так что вернитесь к истокам, педагог. Мы нынче о вас и о педагогике в целом

Чужой

А я только сейчас, посмотрев, что творится на других форумах после этих статей, понял, как хорошо, что его закрыли.

viy

Софья

Серьезный ответ дан;) Вы представляете здесь гороно или прессу?

Софья

Я представляю здесь участника форума, не представляющего здесь ни гороно, ни прессу. А кем дан серьёзный ответ? И кому;-)?

Софья
 
Чужой написал:
А я только сейчас, посмотрев, что творится на других форумах после этих статей, понял, как хорошо, что его закрыли.

Уваэжаемый Чужой, восхищена Вашей толерантностью и демократизмом, но сама, увы, до этого не доросла. Христианской терпимости не хватает, каюсь. Поэтому и признаю, что Ваша реплика о позитиве для издания в связи с закрытием форума, вполне имеет право на жизнь.

Александр Демченко

Уважаемые журналисты газеты "ВШ", в следующий раз, если к вам в редакцию обратятся ваши же читатели с просьбой помочь или защитить от произвола администрации имейте хотя бы уважение выслушать человека, вникнуть в проблему и помочь!

Чужой

Никто не может приставить журналиста к каждому учителю и ученику, чтобы контролировать их поведение. Да это и не является задачей журналиста. Он должен отобразить версии и мнение максимального круга участников спора и донести эту информацию до читателя. Это называется объективность и является позицией любой газеты. А делать выводы должен уже сам читатель. Поэтому не вижу, какую помощь должны предоставлять журналисты, кроме опубликования обращения и комментариев по этому поводу. Кстати, ты обратился во все издания - и все, кто заинтересовался этой информацией, поступили именно так. Почему же тебя волнует только наша статья? И раз уж зашел разговор: ты хотел создать общественный резонанс, журналисты тебе в этом помогли, но доволен ли ты получившимся резонансом?

Александр Демченко
 
Чужой написал:
Кстати, ты обратился во все издания - и все, кто заинтересовался этой информацией, поступили именно так. Почему же тебя волнует только наша статья? И раз уж зашел разговор: ты хотел создать общественный резонанс, журналисты тебе в этом помогли, но доволен ли ты получившимся резонансом?

У меня сразу же возникло 7 вопросов к автору вышеуказанной статьи.
В "Панораме" ознакомились с текстом, пригласили в редакцию, выслушали, записали и по моей просьбе журналистка ознакомила с вариантом публикации.
У Вас же на все мои обращения - ответ один "я должен сначала поговорить с директором", со мной никто не захотел общаться, на просьбу ознакомиться с предполагаемой статьей ответили отказом.
Что еще не понятно?!
Shock
Чужой, при всем уважении к тебе лично!

Софья

И все-таки я уверена, что мы говорим не о системе, а о конкретном индивидууме. И коль уж пошла такая пьянка, то хочу спросить у Albatrossа: а кто конкретно помешал вам завоевать авторитет в менеджерском отделе частной фирмы, откуда ее директор вынужден был вас уволить после долгих слезных просьб всего(!) коллектива? Там ведь не было проблем поколений, не было прогнившей системы образования, там не было детей, которых вы считаете обязаными подчинятся вам по определению (в связи с разницей в возрасте). А что случилось с другими частными фирмами, руководство которых, даже не интересуясь рекомендациями с предыдущего места работы, упорно не предоставляли вам рабочего места? Может, все-таки дело в вас?! Если вы хороши, а остальные порочны, пора задуматься. Или лечиться.

Александр Демченко

Cофья, если Вы конкретно накосячили в вышеуказанной статье, нужно по крайней мере извиниться перед человеком, а не продолжать обливать его грязью, это не делает Вам чести!
Я знаю ответ на Вам вопрос, но всему свое время.
Факты раскрыты мной далеко не все.

Чужой

Ты не ответил на мой вопрос. Ты сам доволен? Чувствуешь себя хорошо? Не жалеешь, что все это затеял?

Софья

Вряд ли была поставлена определённая цель, я думаю. Да и как, глубокоуважаемый Чужой, Albatross может ответить на Ваш вопрос, если он обещает ответить на мой, не связанный со школой, аж после некоего дополнительного изучения. Ладно, опущу предыдущий вопрос и заменю его более лёгкими: что значит "накосячила в статье", с какой стати я должна извиняться и перед кем? А ещё, - что за факты, которые до сих пор так и не поддались вашему пытливому уму. Корректирую огонь, Albatross - я никоим образом не имею отношения ни к одной из статей ни в одном из изданий, их напечатавшем. Зато с глубоким удовлетворением наблюдала реакцию ваших бывших коллег, читавших сии произведения вслух. По их мнению, всё произошедшее с вами закономерно. Жестокое заключение, согласна, но что поделаешь.

Александр Демченко
 
Софья написал:
Зато с глубоким удовлетворением наблюдала реакцию ваших бывших коллег, читавших сии произведения вслух.

Не смешите на форуме людей своим злорадством. Со своими бывшими коллегами, которых я уважаю, я и сейчас поддерживаю прекрасные дружеские отношения! Tongue Только что звонил одной коллеге, правда она давным-давно ушла из прекрасно известной школы - методист и прекрасно себя чувствует в другой школе. А в той школе после моего увольнения, моя замена проработала аж 4 месяца и ушла. А ротация кадров там большая...и постоянно вакансии. :twisted:

Александр Демченко
 
Чужой написал:
Ты не ответил на мой вопрос. Ты сам доволен? Чувствуешь себя хорошо? Не жалеешь, что все это затеял?

Чужой, не жалею ничуть! Правда со здоровьем впервые проблемы.
Это был единственный выход. :!:
Если действительно, хочешь пообщаться, зайду к Вам в редакцию. Tongue

Чужой

Что-то мне подсказывает, что ты в любом случае зайдешь Tongue
Но вряд ли меня найдешь Laughing out loud
Если не жалеешь - ты крепче, чем я думал. Я бы уже пожалел. :roll:

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1980
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170095
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.