Давление власти выше нормы

В рамках акции «Измерь свое давление», приуроченной ко Всемирному дню сердца, 20 сентября медики с тонометрами наведались в сумскую мэрию.

Разрешение на работу в коридорах власти импровизированный медпункт получил всего на два часа. За это время медицинские сестры городской организации Общества Красного Креста обслужили около 70 человек — и работников горисполкома, и посетителей. У каждого пятого артериальное давление было выше нормы. Учитывая постоянные нервотрепки, категорию госслужащих врачи заносят в группу риска по гипертонии. Многие работники горисполкома признавались, что знают о своей гипертонии и по утрам принимают таблетки, поэтому давление в данный момент у них в норме.

Акцию поддержали личным участием нардеп Украины Иван Сидельник, руководители горсовета, его многочисленных управлений и отделов. Одними из первых давление измерили и.о. начальника управления здравоохранения Сумского горсовета Оксана Логутова и главный санитарный врач города Александр Черняк. А вот измерить давление мэру медикам так и не удалось. Геннадий Михайлович смог поучаствовать в акции и остаться при этом необследованным. Городской голова сказал, что каждое утро контролирует свое давление, и поспешил по делам.

Во время акции «Измерь свое давление», организованной управлением здравоохранения Сумского горсовета совместно с городской организацией Общества Красного Креста, с 20 по 25 сентября в городе работало 77 пунктов по измерению артериального давления — на предприятиях, в организациях, учебных заведениях, магазинах, театрах, библиотеках, аптеках, на вокзале и в других местах. Людей с повышенным давлением медики приглашали в поликлиники для обследования и лечения.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1261
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170037
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.