Цербер в подъезде

Представьте: заходите вы в дом, а там — огромный пес, ясно дающий понять, что невредимым до квартиры вы не доберетесь. Что делать? Куда звонить?

Ответ знают жильцы дома №11 на ул. Глинки, которые несколько часов не могли попасть к себе в подъезд 12 октября. Своим опытом выманивания бродячей собаки они поделились с нашими читателями.

1. Звонок другу

 — Иду я домой примерно без пятнадцати десять вечера, поднимаюсь на крыльцо подъезда, а оттуда на меня бросается огромная собака: «Гав! Гав!» — я еле успел отскочить. Тут из-за угла дома выглядывает парень и говорит: «Я уже полчаса жду, пока она уйдет». Стали мы ждать вместе. Попробовали палкой ее выгнать — ничего не получилось, пес бросается. Минут через двадцать звоню товарищу: «Куда можно обратиться?» — «В МЧС», — вспоминает 27-летний Владимир.

2. «Ищите кошку»

 — Звоню на «101», рассказываю про собаку, оператор вначале подумала, что я прикалываюсь, потом спросила фамилию, адрес и сказала: «Сейчас с вами свяжутся». Действительно, буквально через две минуты перезванивает начальник какого-то отдела МЧС и тоже спрашивает: «Что случилось?». Я снова рассказываю, и он начинает предлагать нам варианты, которые мы уже попробовали — типа прогнать, палкой запугать. Один, правда, был оригинальный — кошкой поманить. Но кошек поблизости не оказалось. Тогда он сказал: «Сейчас сообщим вашему участковому, они должны с этим разобраться. Если что, звоните нам».

3. Милиция на связи

 — Проходит еще минут двадцать. Под подъездом уже собралось полдвора зрителей. Тут звонит мне кто-то, как я понял, с Ахтырской,14 (Заречный райотдел милиции — Ред.). Опять те же вопросы и те же предложения, как прогнать собаку. Я объясняю: все уже испробовали. «А ну подождите, вот как раз ваш участковый, — говорит милиционер и кладет куда-то телефонную трубку, но вызов не сбрасывает и продолжает беседовать, но уже не со мной : «Ты ж участковый по Глинке,11? Там собака в подъезде сидит, жильцов не пускает». Из трубки в течение нескольких минут в адрес милиционера — моего собеседника звучат трехэтажные маты: мол, я собак ловить не нанимался и т.п. Но мой собеседник не отступает, опять берет трубку и говорит: «Сейчас к вам приедут». Проходит минут 25 — никто не едет. Подходит еще один сосед, пытается зайти в подъезд, оттуда: «Гав, гав!» Я соседу рассказываю про милицию, он звонит и говорит: «Ну что, ребята, где вы? Я пришел с работы голодный, не могу домой зайти, завтра снова на работу. А вы не едете. Или мне ещ
е куда позвонить?» — «Не надо, к вам уже выехали».

4. Запускаем тяжелую артиллерию

 — Спустя минут десять подъезжают три «беркутовца» и один милиционер в обычной синей форме. «Где пес?» С геройским настроем они идут к подъезду, а оттуда: «Гав, гав!» Милиционеры — назад. Что делать? Один обходит подъезд, бронежилетом прикрывает все, что ниже пояса, поднимается по перилам, достает баллончик газовый — пшик, а газа нет. Собака рычит. Больше газовых баллончиков ни у кого не было. Взяли электрошокер. Собака испугалась его звука и забилась в уголок. Только «беркутовцы» вышли из подъезда нас позвать, а собака уже опять на прежнем месте. Они ее опять электрошокером загоняют. Говорят: «Кто из этого подъезда? Заходите». Я говорю: «Дела не будет, мне маму с работы еще встречать, выгоняйте собаку из подъезда». Просят вынести что-нибудь съестное, чтобы задобрить пса. А у меня как раз с собой плавленый сырок. Думал, пока мама придет с работы, перекушу — не тут-то было, пришлось отдать. Собака съела сырок еще в подъезде — и дальше ни лапой. Тогда милиционеры вытащили из своей машины такой смачный кусок сал
а с прорезью и давай его резать маленькими кусочками, выманивая пса. Только так его и вывели и затем прогнали со двора. Надеюсь, к нам эта собака больше не вернется. А если зайдет к вам, звоните «101»! — посоветовал Владимир.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1877
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.