В парке Кожедуба открыли пункт обогрева

На время морозов 19 февраля в городском парке, у спуска со стороны областной прокуратуры, установили палатку, в которой прохожие могут отогреться, выпить чаю и перекусить.

Пункт обогрева оборудовало МЧС. Это армейская палатка, рассчитанная на взвод солдат. Здесь установлены две печки и несколько столов со скамейками. Есть даже электростанция.

Как рассказывают спасатели, работающие в нем, подобная акция в Сумах проходит впервые и связана она с увеличением числа пострадавших от мороза. В качестве примера приводят недавний случай в Харьковской области, где околел курсант университета внутренних дел.

- Мы работаем круглосуточно. Вот сегодня в 9  утра заступили, и завтра в девять нас поменяют. С четырех часов вечера с нами дежурят двое милиционеров,  - говорит ответственный за пункт приема, капитан службы гражданской обороны Игорь Таранин. – Пункт открыт абсолютно для всех. Идут люди через парк, необязательно социально незащищенные, а просто прогуливались, замерзли – милости просим.  Вот со школы девочка шла, замерзла, мы чаю налили. Приходят иногда и бомжи, перекусят, отогреются и уходят.

 - Сколько времени может здесь человек находится?

- Никого не выгоняем, на ночлег, палатка, конечно, не рассчитана, но погреться – пожалуйста. В ассортименте у нас бесплатный хлеб с салом, чай и булка с маслом. Бывает, видим, мимо люди идут, приглашаем, а они: «Мы еще на чай себе зарабатываем». Но ведь обмораживаются не только бомжи. Так что не стесняйтесь, заходите на огонек.

Гость

Вот умнички :) 

Гость

молодцы!

Елена Адаменко

На самом деле там очень тепло и работают очень милые и добродушные люди. Хотя если скептически подойти, можно задаться вопросом: из чьего кармана все это финансируется и сколько денег "спишут"...

Barmaley

 
adamenko написал:
На самом деле там очень тепло и работают очень милые и добродушные люди. Хотя если скептически подойти, можно задаться вопросом: из чьего кармана все это финансируется и сколько денег "спишут"...

И почему открыли в самом конце зимы Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1861
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169161
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.