Целебные масла

Статья о полезности употреблении кедрового, оливкового и облепихового масла.

Наибольшая концентрация полезных веществ содержится в семенах различных растений, так как вся информация о свойствах растения заключена именно в семени. Поэтому масла, изготовленные из семян и орехов, хранят в себе наивысшую концентрацию веществ, благотворно влияющих не только на организм человека, но и способных излечить душевные раны.

Стоить заметить, что по- настоящему целебной силой обладают масла, полученные путем холодного отжима. Для очистки таким способом достаточно лишь отстаивания, после которого все полезные элементы сохраняются.

Особую популярность завоевало кедровое масло. Оно содержит в себе все то, что необходимо человеку для поддержания силы и здоровья. В нем есть жиры, глюкоза, фруктоза, полезные аминокислоты и витамины А, В, Д, Е, Р и другие, также такие минералы как йод, марганец, медь, железо и фосфор. Научные исследования доказали высокую эффективность лечения кедровым маслом ларингита, ОРЗ, различных кожных заболеваний, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, варикоза, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Это не полный перечень, его можно продолжать бесконечно. В профилактических целях употребляется 1 чайная ложка за полчаса до еды 2-3 раза в день. Также ощутимый эффект принесет ежедневный однократный прием 1 десертной ложки масла натощак. В этом случае его необходимо рассасывать во рту для лучшего усвоения.

Всем известное оливковое масло применялось еще с античных времен. Оно является самым питательным из-за высокого содержания ненасыщенных жиров. Особенность этих жиров в том, что они способны понижать уровень холестерина. Оливковое масло будет полезно людям, страдающими заболеваниями печени благодаря желчегонному эффекту. Также им можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта, укрепить мышечную и костную ткань. Выпитая с утра натощак чайная ложка масла поможет избавиться от запоров.

Масло, изготовленное из плодов облепихи, является прекрасным болеутоляющим, ранозаживляющим и противовоспалительным средством. Успешно применяется при эрозии шейки матки. Но необходимо отметить, что при лечении облепиховом маслом имеются побочные эффекты - при приеме внутрь может возникнуть диарея, а при лечении ожогов и ран может ощущаться жжение. Противопоказанием к его употреблению является желчнокаменная болезнь и болезнь поджелудочной железы, воспалительные процессы в печени и желчном пузыре.

 О целебных свойствах различных масел можно говорит очень долго: они лечат, поднимают на ноги, возвращают молодость. Это поистине, самый полезный продукт, который при правильном употреблении поможет справиться с различными проблемами организма. ®

Гость

По заказу какой торгующей организации Ваша "ненавязчивая" реклама?

Гость

Цитата:" Оно является самым питательным из-за высокого содержания ненасыщенных жиров"

Вопрос:какими критериями уважаемый неподписант пользуется для определения "самое питательное"?, "высокое содержание"?

Мнение: под "питательностью", я полагаю, уважаемый, но наивный (надеюсь!т.е. без "себе на уме") автор имеет в виду возможность получения неких элементов для "постройки" и восстановления тканей тела, а также энергии при их окислении - т.наз. калорийность. Так вот  - эти производные для практически ВСЕХ традиционных в Украине растительных масел отличаются незначительно, в т.ч и для оливкового масла. Что же касается "высокого содержания ", то разочарую Вас: пр этому критерию оливковое масло отстает не только от льняного(!), подсолнечного,кукурузного, а и от рапсового! Оно поэтому не годится для изготовления олифы,  т.к. является невысыхающим. 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Сергій Скакун
Лариса Брежнєва
Новини Сумщини очима містян

Зарегистрированных 4
Гостей 1136
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170025
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.