СумыЯма

Поборемся?

В интернете открылся новый проект "УкрЯма", по идее российского "РосЯма".

Новый сайт разместился по адресу ukryama.com и является аналогом популярного российского интернет-ресурса «РосЯма», созданного на основе идеи известного блоггера, создателя и руководителя антикоррупционного проекта «РосПил» Алексея Навального.

Идея проекта проста. Каждый интернет-пользователь может с помощью удобного инструментария добавить на сайт фотографии и другие данные о повреждениях дорожного покрытия в его городе, а также направить жалобу в Госавтоинспекцию, которая, в свою очередь, обязана отреагировать в течение 31 дня. Если по истечении этого срока яма не отремонтирована, «УкрЯма» автоматически генерирует пользователю новую жалобу в прокуратуру с требованием разобраться с бездействием служб.

Таким образом, вся информация о состоянии дорог в Украине, благодаря активным интернет-пользователям, будет вывешиваться на всеобщее обозрение, что позволит сделать ее достоянием широкой общественности и в конечном счете — изменить ситуацию к лучшему. В России сетевой проект «РосЯма» уже доказал свою эффективность в решении извечной проблемы ям на отечественных дорогах. Из 9 000 добавленных российскими пользователями дорожных проблем уже исправлено почти 2 000.

Украинский аналог «РосЯмы» будет практически полностью работать по разработанному российскими коллегами алгоритму, но с учетом украинского законодательства.

В Украине проект «УкрЯма» реализует крымская общественная организация «Новус», делающая в своей работе акцент на использовании возможностей Интернета и других новых технологий для решения повседневных житейских проблем.

 Долго следил за историей развития РоЯмы, статистика с РосЯмы внушительная: 9060 дефектов / 838 в гибдд / 1715 исправлено.

 При помощи этого сайта можно добиться от ГАИ и Дорремстроя исправления открытых люков, ям и прочего бездорожья!

Вот так вот добавляются ямы на сайт:

Велкам http://ukryama.com/

Гость
Barmaley

Кстати, интересный ресурс.

Сомнения в действенности, но... интересный.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169157
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.