В Сумах пыльно выше нормы

Среднемесячные концентрации по пыли в Сумах в 1,6 раза превышали санитарные нормы в атмосферном воздухе.

Как сообщает горотдел экологии и энергосбережения в сентября в сумском воздухе также наблюдалось превышение нормы по формальдегиду - в 1,5 раза и по диоксиду азота - в 1,2 раза. Другие ингредиенты, которые определялись, ниже или на уровне санитарных норм.


По исследованиям специалистов, максимальная концентрация по пыли была зафиксирована 26 сентября по ул. Металлургов, 2 при северо-западном направлении ветра.

По сравнению с предыдущим месяцем загрязнение атмосферного воздуха города по пыли увеличилось, диоксидом азота и формальдегидом уменьшилось, а по диоксиду серы, оксиду углерода, оксиду азота, аммиаку осталось на прежнем уровне.


По данным Сумского областного центра гидрометеорологии, высоких и экстремально высоких уровней загрязнения атмосферного воздуха в первом осеннем месяце не наблюдалось.


Наблюдение за уровнем радиационного загрязнения атмосферного воздуха ежедневно проводила авиаметеорологических станция Сумы. Радиационный фон в сентябре по г. Сумы составлял 11-15 мкР / ч, и не превышал допустимых значений.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.