Внутренняя поверхность бака водонагревателя

Покупки через Интернет начинают приобретать все большую популярность. В число любителей виртуального шоппинга входит как молодое поколение, так и старшее, что ранее было абсолютно не характерным для них.

Чаще всего оформляются заказы на приобретение техники. Однако не всякий интернет-магазин Украина готова принять. Популярностью пользуются лишь те сайты, которые уже зарекомендовали себя в качестве надежных партнеров. А вот «новеньким» приходится очень нелегко. Обычно они совмещают виртуальную деятельность с наличием реально существующей торговой точки за пределами Сети. В этом случае доверие покупателей повышается и, соответственно, рейтинги идут в гору.

Анализируя все сайты (как популярные, так и не очень), предлагающие бытовую технику, можно зафиксировать, что в холодный период времени наиболее востребованной является покупка техники для обогрева. Речь идет не только об обогревателях воздуха, но и о не менее полезных устройствах, предназначенных для обогрева воды. Ассортимент водонагревателей в холодное время года всегда увеличивается. Порой в нем бывает сложно разобраться. Частые вопросы, которые возникают у покупателей, касаются длительности времени нагрева воды, уровня теплопотерь, энергопотребления. Однако не менее важным моментом, на который следует обращать внимание, являются материалы, из которых изготовлен агрегат.

Как известно, большинство бойлеров имеют барьерную защиту. Она предполагает нанесение на внутреннюю поверхность бака специального состава, который позволяет поддерживать высокое электрическое сопротивление на поверхности. В качестве таких покрытий могут выступать как неорганические, так и органические соединения. Замечательным вариантом являются устройства, внутренняя поверхность которых покрыта синтетическим эмалевым покрытием с разнообразными примесями либо стеклофарфором. Однако, несмотря на наличие таких покрытий, полностью избежать коррозии не выйдет. Пока еще не создали стопроцентную барьерную защиту.

Куда более подходящими в отношении противодействия коррозийным процессам считаются аккумулирующие водонагреватели, которые выполнены из цельного металла. И хотя стоимость таких устройств дороже, однако все затраты оправданы. Бойлеры, сделанные из нержавеющей стали, могут стоить порядка 700 долларов. Если же стоимость агрегата намного ниже, то, вероятнее, что производитель лукавит, так как качественное устройство сделать дешевле не получится.

Бюджетные нагревательные приборы, представленные в интернет-магазинах, обычно имеют стеклоэмалевое покрытие. Срок службы подобных бойлеров редко превышает отметку в 7 лет. ®

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169131
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.