«Шаром по скуке»

26 и 27 марта общественное движение «Живи чисто» совместно с РЦ «Турбина» впервые в Сумах провели турнир по боулингу юниор-лиги среди учащихся восьми школ, которые приняли участие в образовательной программе «Живи чисто».
Каждая команда состояла из пяти-шести человек. Турнир проходил в два дня, в первый день принимали участие сборные команды пятиклассников, а во второй шестиклассников. В игровом зале «Турбины» царила позитивная атмосфера, наполненная спортивным духом и детским смехом. Организаторами была предложена интересная схема проведения, которая дала возможность вдоволь наиграться всей детворе.
Сначала инструкторы (а их стоило бы отметить особо - всего три человека на почти сотню резвых и задорных мальчишек и девчонок) провели инструктаж и показали юным спортсменам, как правильно играть в боулинг. Потом около получаса тренировки, в ходе которых дети пытались приловчиться к новому для себя виду спорта. Затем первый этап соревнований – все команды играли по пять полноценных игр. По окончанию первого этапа, пятерка лучших команд в трех дополнительных играх разыгрывали между собой призовые места.
Всего за два игровых дня приняли участие около 150 школьников из девяти школ, а именно сумская гимназия № 1, школа № 4, школа № 9, школа № 20, школа № 23, школа № 27, частная школа «Prosperitas» а также дошкольное и младшее школьное учреждение № 41 «Радуга».
По итогам первого дня первая тройка выглядела так: третье место - пятиклассники из 4-й школы; второе место – пятиклассники 23-ей школы, а победителями стали самые младшие ученики четвертого класса дошкольное и младшее школьное учреждение № 41 «Радуга». Соревнование среди шестиклассников закончилось таким результатом: бронза - 9-я школа, серебро – 1-я гимназия, и золото у гимназии «Prosperitas».
Обладатели призовых мест кроме позитивного настроения, значков от «Живи чисто», получили поощрительные призы от РЦ «Турбина»: сертификаты на бесплатные посещения роллердрома и часы бесплатных игр в боулинг.
РЦ «Турбина» в Сумах имеет площадь 4000м2 и располагается в торгово-развлекательном моле «Лавина». В ней уже работают бильярд, бары, караоке, ресторан, и непременный атрибут успешного развлекательного бизнеса – боулинг от QubicaAMF. Все 14-ть дорожек оснащены самым последним оборудованием от QubicaAMF: линиями серии SPL и пинспоттерами модели 90XLi. Именно эта техника использовалась для проведения последнего Кубка Мира по боулингу.
Менеджер по спортивному развитию РЦ «Турбина» Гаврилюк Александр заявил, что такое сотрудничество с движением «Живи чисто» полностью вписывается в стратегию развития и популяризации здорового образа жизни, и что такие турниры станут основой для постоянного проведения юниор-лиги в РЦ «Турбина».
Положительно о сотрудничестве отозвался и идейный вдохновитель общественного движения «Живи чисто» Никита Громыко: «важно, что мы пошли дальше обычных субботников, и находим партнеров, с помощью которых имеем возможность организовывать такого рода мероприятия, культивирующие чистоту мыслей и здоровый образ жизни».
Девизом турнира, как и всего движения в очередной раз стали слова: «Либиш місто – живи чисто».

Гость

Молодци "живи чисто" Класс!!!

Винокурова

Спасибо ))) Мы работаем))) Smile

Гость

Можете уже отдыхать.

Мусорозавод осваивают без Громыки! Laughing out loud

Винокурова

Вы за Громыко не переживайте))) А мы продолжаем ))) Smile

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1642
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169138
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.