Натяжные потолки – многообразие форм и фактур

Вечная классика, актуальный модерн, модный минимализм, фьюжн, лофт или современный стиль – независимо от того, в каком стиле вы видите оформление своего интерьера, натяжной потолок прекрасно впишется в любой дизайн.

Вечная классика, актуальный модерн, модный минимализм, фьюжн, лофт или современный стиль – независимо от того, в каком стиле вы видите оформление своего интерьера, натяжной потолок прекрасно впишется в любой дизайн, порадует вас своей долговечностью, практичностью и простотой ухода. Чтобы идеально адаптировать потолок под любой стиль, дизайнеры работают с различными формами, цветами и текстурами полотен потолков. 

В помещении с низкими потолками опускание линии потолка может сказаться болезненно, поэтому лучше устанавливать натяжные потолки глянцевых фактур в светлых тонах. Исключение в плане цвета может составить разве что тот случай, когда цветное полотно гармонично вливается в общий интерьер (на кухне, к примеру). Однако помните, что чем темнее и насыщеннее будет цвет глянцевого натяжного потолка, тем глубже получится в нем отражение. 

Часто в современных интерьерах используются матовые потолки белого цвета с гладкой однородной поверхностью. Внешне они выглядят как обычный белый потолок, но с неправдоподобно ровной поверхностью, которую при побелке и окраске просто невозможно получить. Если вы еще не определились с остальной отделкой или любите часто менять стилевое оформление жилища, белый матовый потолок будет для вас отличным выбором, поскольку подойдет к любому стилю.

Что касается доступных форм натяжных конструкций, то выбор здесь действительно велик. Это и многоуровневые потолки, и потолки в форме волны, дюны, наоборот кратера и масса других креативных вариантов. Дизайнеры рекомендуют приемы такого типа использовать на потолках средних или больших площадей для выделения определенных зон. Как правильно сделать выбор формы натяжного потолка? Самый распространенный вариант - потолок классической формы. Он ровный и располагается горизонтально либо под углом. Такой потолок подойдет для помещения любого стиля, назначения и размера. Натяжной потолок многоуровневой формы позволяет визуально увеличивать высоту помещения благодаря сочетанию различных цветов и фактур. С помощью многоуровневого натяжного потолка вы сможете визуально разделить помещение на отдельные функциональные зоны, а переход уровней и выступы дадут возможность скрыть неровности потолка и стен без ущерба для высоты помещения. Арки должны быть тщательно продуманными, а форма «дюна» позволяет создавать интересные дизайнерские решения, делать плавные переходы и скрывать систему вентиляции. ®

Искандер Алиев

Ну что Вам сказать по этому поводу. Я например, тоже долго думал, делать или нет. Теперь не жалею. Это один раз и навсегда. Ни каких подводных камней нет. Просто надо найти специалистов, которые знают как это делать, а не первых попавшихся людей. Я заказывал себе здесь:  http://dekorkvartir.com/dvukhurovnevye-natyazhnye-potolki-s-pod/

Нино Пунш

А мне чего-то уже приелись эти натяжные потолки. Больше нравятся белые в несколько ярусов. По поводу специалистов- это да, если уже выбрали натяжные потолки, то только к мастерам, а то у меня знакомой 2 раза переделывали.

Максим

Я отдаю предпочтение матовому потолку ПВХ https://m-stelya.com.ua/catalog/matovye-potolki-kiev как на меня самый отптимальный вариант под любой интерьер комнаты.

Русанина Маргарита

Сейчас вариантов столько что ужас.. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.