Ну как, очистились?

Сейчас вовсю рапортуют о проведении в городе весенних субботников (толок)

Мы поинтересовались у прохожих, принимают ли они участие в субботниках, насколько, по их мнению, Сумы можно считать чистым городом, а также где в Сумах самые грязные места.

[img0]

Сергей Тигипко, строитель:
— Я не посещал субботники и толоки. Базар в Сумах — это самое грязное место. А также мусорные баки во дворах. Когда подует ветер, из мусорных баков летят бумажки и всякий прочий хлам, а ветер разносит их по двору. На Сотне еще более или менее чисто. Но хочу сказать: в Сумах намного чище, чем в других городах Украины. Мои пожелания городской власти? Кладите меньше денег себе в карман, а больше платите тем, кто занимается уборкой территорий.

[img1]

Владимир Коваленко, журналист:
— Конечно, участвовал в толоках, но в советское время. Это очень полезное и нужное дело. Центр города чистый. Проблемно лишь на окраинах. Вы только посмотрите на территорию вдоль железной дороги — от вокзала в сторону Белополья. Гляньте на наши речки и озера. Очень много мусора. Нужно напрягать всех, невзирая, частные это фирмы или нет. Мы все живем в этом городе и должны делать все, чтобы он был чистым и красивым.

[img2]

Жанна Высоцкая,  промоутер:
— В субботниках участия не принимала — меня просто не приглашали. Я даже не знаю, когда они проводятся. По моему мнению, наиболее грязно в районе озера Чеха и на окраинах города. Я была всего лишь в Днепропетровске и Харькове, но мне кажется, что Сумы чище, чем эти города.

[img3]

Александра Таран, продавец промтоваров:
— Уже традиционно каждый год я принимаю участие в различных толоках. Мне всегда по чистоте нравилась улица Соборная. Я посещала Донецкую область, там Сумы хвалят за аккуратность. Дай Бог всем здоровья, пусть убирают, пусть всегда будет чисто!

[img4]

Татьяна Печеная, безработная:
— Раньше участвовала, а сейчас нет. Убираю только возле своего дома. Я приезжая, но вижу, что Сумы довольно-таки чистый город. Все улицы приведены в порядок. Вы знаете, моя дочка живет на улице Роменской, рядом с домом находится Сумской государственный педагогический университет им. Макаренко. Так вот, возле университета чисто, а зайдешь в глубь дворов — грязно и нет порядка. Необходимо больше средств выделять на уборку города, должно быть все организованно.

[img5]

Михаил Кривошеев, пенсионер:
— При советской власти принимал участие в субботниках, а сегодня уже нет. Не тот возраст. Мне кажется, что грязней всего около базара. Вообще, Сумы — чистый город. Необходимо уделять больше внимания данному вопросу, городской власти нужно контролировать, где и как проводятся уборки.

[img6]

Алексей Грошовык, пенсионер:
— Меня можно встретить на многих субботниках. Везде грязно, но наиболее загрязненное место — озера Чеха. Я был в Черкассах, в Хмельницкой области, в Виннице... Сумы по сравнению с ними выглядят неплохо.

[img7]

Ксения Писаная, студентка банковской академии:

— Нет, никогда не участвовала из-за недостаточного информирования. Я думаю, что наиболее чисто в центре города, а самая загрязненная территория — это ул. Харьковская. По сравнению с другими городами Сумы все-таки чистый город. Нужна правильная организация субботников, надо информировать людей о такого рода мероприятиях.

Ольга Сергеева

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.