Ситуация с розами прояснилась

После публикации в позапрошлом номере материала «Секретные розы» редакция получила письмо от меценатов-дарителей роз

В письме они прояснили, что именно за цветы были подарены городу:

«Ознакомившись со статьей Евгения Кудлая «Секретные розы» (газета «Данкор» №18 от 01.05.2013), руководство АО «Технология» в лице Кшиштофа Гжондзеля и Владимира Заеца было удивлено как ее названием, так и содержанием.

Мы не специалисты-садоводы, поэтому и доверили вопрос профессионалам. За розы мы заплатили деньги, а отбором сортов, доставкой, хранением и передачей их КП «Зеленстрой» занимался центр «Галерея».

Информация о сортах и их стоимости для всех интересующихся сумчан:

1. Роза английская (сорта Golden Celebration, Falstaff, Sophia Renaissance, Crocus Rose, Teasing Georgia, Cottage Rose и др.) по цене 33,70 грн. за один саженец.

2. Роза чайно-гибридная (сорта Verano, Black Magic, High Society, Fiola и др.) по цене 30,30 грн. за один саженец.

Всего завезено 3030 саженцев, которые, согласно данным, предоставленным Кисиленко Надеждой, были выращены в трех питомниках центральных и восточных областей Украины. Саженцы адаптированы к условиям климата нашего региона.

Очень надеемся, что идея с по-краской роз известью во избежание краж не приведет к искажению эстетической идеи, да и к гибели самих саженцев. Рекомендуем предварительно проконсультироваться с поставщиками роз.

С уважением, АО "Технология"»

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1176
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170106
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64998
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.