Как власть продала своих защитников и избирателей

19 декабря в Верховной Раде был рассмотрен проект Закона «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», авторами которого были народные депутаты Петренко П.Д. (Батькивщина), Карпунцов В.В. (УДАР), Махницкий О.И. (Свобода), Мирошниченко Ю.Р. (Партия Регионов), Шуфрич Н.И. (Партия Регионов).
Верховная Рада
 
Законопроектом предусматривается:
 
Статья 1. Освободить от ответственности лиц, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий по их действиям и решениям в период с 21 ноября 2013 года и до дня вступления в силу настоящего Закона.
 
Статья 2. Все уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений, открытые по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона, подлежат закрытию.
 
Статья 3. Новые уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений не могут быть открыты по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона.
 
Статья 4. Лица, привлеченные к уголовной ответственности, ответственности за административные правонарушения по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона, освобождаются от ответственности и признаются не имеющими судимости, ответственности за административные правонарушения. Уполномоченным органам принять решения, вытекающие из настоящего Закона, в течение 10 дней со дня вступления в силу настоящего Закона.
 
И этот законопроект путем голосования Партии Регионов, УДАРа, «Батькивщины» и «Свободы» стал Законом. Единственная фракция, которая не отдала ни одного голоса за этот позорный проект Закона, – Коммунистическая. Депутаты от Компартии выступили категорически против такого предательства.
 
Знаете, что это значит? Это означает, что Партия Регионов, которая так активно кричала: «Хулиганов на майдане - к ответственности!» - признала их невиновными.
 
В свою очередь хочется посмотреть в глаза тем милиционерам, которые стояли на защите Администрации Президента. Друзья, вас продали! За камни, которые разбивали ваши шлемы и головы, за фальшфейеры, которые жгли ваши лица, за краску, которая покрывала ваши глаза – никто не ответит. Вы защищали ту систему, для которой вы просто мясо. Неонацисты вместе с олигархической властью вытерли вашими правами и вашим здоровьем свой пол. 
 
А знаете, что обидно в этой ситуации? То, что никто ни учел мнения миллионов людей, которые со слезами на глазах смотрели на вандальное разрушение памятника Ленину, на кровь на лице журналистов, на изувеченных ребят-служащих внутренних войск. Теперь, благодаря Партии Регионов, УДАРу, «Батькивщине», и ВО «Свобода», за все это беззаконие никто не понесет ответственности.
Жители Шостки и Шосткинского района, скажите, пожалуйста, зачем местные Регионалы проводили сессии, на которых осуждали применение силы и варварство на майдане? Ответ ясен - это был фарс для того, чтоб запудрить глаза местным жителям.
 
Кому помешал памятник Ленину в Киеве? Фашистам. Только профашистские организации, которые проповедуют идею «титульной нации», могут приходить в бешенство даже при виде памятника главному интернационалисту, создателю первого в мире Социалистического государства - Владимиру Ильичу Ленину. Регионы кричат, что это фашизм и мы против такого, а их верхушки проводят амнистию представителей ВО «Свобода». Глядя на это, можно сделать только один вывод: если власть не может улучшить жизнь граждан - ей надо разыграть сценарий борьбы против фашизма, при этом ни один фашист не должен пострадать. 
 
Думайте, друзья!
 
Илья Донченко, 
секретарь Шосткинского районного комитета КПУ 
ШОСТКА

Илья,все так и есть,только вот эта "постанова" сессии,как всегда иезуитски неоднозначна.Вроде как они одобряют сохранение правительства Азарова,что ПОКА ПОЛОЖИТЕЛЬНО,но в то же время текст содержит "курс на Эуроитеграцию","осуждение насилия"-сиречь предательства собственных силовых структур.Хуже было бы если бы приняли "постанову" Ляшка.Кстати в эту субботу они планирую сходняк по этому поводу в 12-00 на площади у налоговой,опять "многотысячное вЭчЭ".Будут ВЛАСТЬ СВЕРГАТЬ Big smile

 Суми Суми

Laughing out loud

Гость.

Такая "власть" сама не уходит.Ее свергают.К едреней фене.

Славик

"""Такая "власть" сама не уходит.Ее свергают.К едреней фене.""

Не сметь свергать!

Виктор Фёдорович и его правая рука Николай - самые волевые и мудрые политики нынче на наших теренах. Так мы считаем.   

Dreadnought

Странные вы коммунисты люди.

Червивая логика комми видна сразу, как можно обвинять 30 ноября 2013 года беркут многократно превосходящий в численности студентов в их избиении, все правильно делали, жаль только, что без пулеметов и трупов. Но тут жалкий Януковеч выпускает искалеченных студентов, и не защищает Беркут, которые имея многократное превосходство избивал лежачих людей, позор Президенту, однозначно.

Вопрос для комми, если Беркут прав, почему нет нигде видео ни 30 ноября, ни 1 декабря где ЗАДЕРЖАННЫЕ и посаженные в СИЗО бьют Беркут. Есть кадры, где трактор Корчинского и его братчики имитируют драку с Беркутом, но кадров, где деруться задержанные студенты и др. люди, сидящие в СИЗО нет. Есть кадры, как братчики Корчинского забегают за щиты Беркута и возвращаются назад, установлено, что часть из них милиционеры в штатском. Есть еще в виде доказательств зверств студентов пацарапанная каска Беркутовца. Но как все это доказывает Вину задержанных и жестоко избитых студентов и др. людей. Да, никак, шлем вообще можно было когда угодно поцарапать. Более того, Корчинский и его провокаторы на свободе, а в тюрьме заведомо невиновные люди. Но интересует ли это комми и автора сего опуса, конечно нет. Коммунисты хотели как в января 1918 поставить пулеметы и разогнать протесты несогласных старым добрым методом Иллича.

Вы обвиняете людей в поцарапанной каски, а сами в свое время поливали полицейских кислотой и зверски убивали их, грабили не только банки но и частных лиц. И убивали, убивали, убивали. Миллионы трупов, трижды искусственно организованный голод и это для Вас нормально. А поцарапанная каска это терроризм, если это сделали не вы, а националисты.

Миллионы людей со слезами на глазах смотрели на ЧТО?! На снос памятника гомосексуалисту и палачу, немецкому шпиону, изменившему воюющей с НЕМЦАМИ России. О нем плакали. По-моему Вас надо лечить, причем принудительно.

Лейте на головы кислоту и грабьте банки!

«Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали!.. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога…

Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств… Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой тем, что дадут сотни опытных борцов…

Даже и без оружия отряды могут сыграть серьезнейшую роль… забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д., и осыпая войско камнями, обливая кипятком…

Практические работы, повторяем, должны быть начаты немедленно. Они распадаются на подготовительные и военные операции. К подготовительным относится раздобывание всякого оружия и всяких снарядов, подыскивание удобно расположенных квартир для уличной битвы (удобных для борьбы сверху, для складов бомб или камней и т.д. или кислот для обливания полицейских…

Убийство полицейских, жандармов, взрывы полицейских участков, освобождение арестованных, отнятие правительственных денежных средств… такие операции уже ведутся везде.

Октябрь (16-го и позднее) 1905 г.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.11. С. 336-337, 338, 340, 343.)

«…мириться с «Николой» глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за «Николы».»

Ленин

Декабрь (не ранее 23-го) 1919 г.

(Латышев А.Г. Указ. соч. С. 156; РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 12176. Ленинское письменное распоряжение сделано особоуполномоченному Совета Обороны А.В.Эйдуку в связи с неявкой верующих на работу в православный праздник – День памяти святителя Николая-чудотворца, 19 декабря 1919 г.)

 

Бог есть труположство!

«…всякий боженька есть труположство… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза».»

Ваш В.И.

13 или 14 ноября 1913 г.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 48. С. 226, 227, 228. Из ленинского письма М. Горькому. Отчитав выдающегося писателя за богоискательство, Ленин заканчивает письмо: «Зачем Вы это делаете? Обидно дьявольски».)

«Саратов, [уполномоченному Наркомпрода] Пайкесу

…советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты.»

Ленин 

22 августа 1918 г.

(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165. Следует обратить внимание: красный террор объявлен 2 сентября 1918 г., а в действительности он развязан до объявления, до покушения на Ленина 30 августа 1918 г. и не являлся ответом на покушение.)

ну

Бланк был обрезаный.Ему все было пох.

AWASS

Когда было тяжело стране, то Ленин был ее СЫНОМ и разделял тяготы жизни с простым народом, ходил в засаленом пиджаке и потреблял законную осьмушку хлеба. А кто сейчас из "элиты" разделяет народные трудности? Прежде чем писать, надо проанализировать и сравнить, тогда будет что-то разумное, а не лай из подворотни    Tongue

Шостка

Да,тяжело быть "вкраЫньськЫм" фашистом,вся жизнь- сплошной КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС Wink

 Гость

 
Да,тяжело быть "вкраЫньськЫм" фашистом,вся жизнь- сплошной КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Тяжело быть московским фашистом, который призывает тромбовать украинцев ради союза с парашкой, сплошной поток чуши.

 Гость

 
Да,тяжело быть "вкраЫньськЫм" фашистом,вся жизнь- сплошной КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Повторю ранее написанный в теме вопрос. 

Вопрос для комми, если Беркут прав, почему нет нигде видео ни 30 ноября, ни 1 декабря где ЗАДЕРЖАННЫЕ и посаженные в СИЗО бьют Беркут. Есть кадры, где трактор Корчинского и его братчики имитируют драку с Беркутом, но кадров, где деруться задержанные студенты и др. люди, сидящие в СИЗО нет. Есть кадры, как братчики Корчинского забегают за щиты Беркута и возвращаются назад, установлено, что часть из них милиционеры в штатском. Есть еще в виде доказательств зверств студентов пацарапанная каска Беркутовца. Но как все это доказывает Вину задержанных и жестоко избитых студентов и др. людей. Да, никак, шлем вообще можно было когда угодно поцарапать. Более того, Корчинский и его провокаторы на свободе, а в тюрьме заведомо невиновные люди. Но интересует ли это комми и автора сего опуса, конечно нет. Коммунисты хотели как в января 1918 поставить пулеметы и разогнать протесты несогласных старым добрым методом Иллича. 

 

 

 Суми Суми

Славик

Подтасовка! Фальсификация! Монтаж! Сознательное искажение фактов! Так мы считаем. И так считает весь украинский народ, вставший грудью на свою защиту против партии регионов.   

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170099
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.