Шосткинские коммунисты вместе с общественностью вручили "Регионам" резолюцию

22 января 2014 года Шосткинские коммунисты вместе с общественными организациями Шостки и Шосткинского района вручили представителям Партии Регионов резолюцию на имя Премьер-министра Украины Николая Азарова с призывом наведения общественного порядка в стране.
 
  Резолюция была принята на «круглом столе», который прошел в Шосткинском городском комитете КПУ, где была рассмотрена нормативная база для борьбы с экстремизмом и фашизмом.
Шостка КПУ
 Документ подписали представители Шосткинских городского и районного комитетов КПУ, Шосткинская городская организация ветеранов, Молодожная общественная организация «Десятина», Шосткинская районная организация «Союз Советских офицеров», Шосткинская организация «Дети Великой Отечественной войны», Молодежная организация «Буферная зона», Шосткинская организация «Женщины-труженицы «За будущее детей Украины».
  При вручении резолюции в офисе Партии Регионов присутствовали представители местных СМИ, которые получили копии резолюции и ответы на поставленные вопросы.
 

  Резолюция призывает исполнительную власть к наведению общественного порядка в стране путем исполнения принятых Верховной Радой законов. Общественность настаивает на соблюдении Конституционных прав граждан и не применении силы с одной и другой стороны.
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРТИИ РЕГИОНОВ,

Премьер-министру Украины

Азарову Николаю Яновичу

 

 

Резолюция

 

  В связи с ситуацией, которая складывается в столице Украины, где организации националистического и нацистского толка проводят радикальные действия, которые сопровождаются массовыми беспорядками и кровопролитием, мы, представители общественных организаций г. Шостки и Шосткинского района, приняли эту резолюцию.

  Сохранение мира среди жителей Украины должно быть основным направлением исполнительной власти в эти дни. Опасность совершения нацистского переворота в Украине подтверждает огромное количество символики, которая используется параллельно с массовыми беспорядками на улице М. Грушевского в городе Киеве.     Мы осознаем, что причинами той ситуации, которая происходит в стране, виновата власть, которая допустила высокий уровень коррупции, отсутствие справедливого судопроизводства, ежегодное уменьшение социальных прав граждан.

  Сейчас настало время прекратить противостояние в государстве. Но все это должно сопровождаться реальными переменами в сторону социализации политики исполнительной власти. Украина должна стать поистине социальным государством, чтобы каждый гражданин видел свое будущее и был уверен в стабильности завтрашнего дня.

  Социализация страны должна параллельно сопровождаться реальным запретом фашистской идеологии и экстремистской деятельности. Кровавые примеры, которые пережила наша страна в годы Великой Отечественной войны, не позволяют нам, украинцам,  жить в фашистском обществе. Власть должна прекратить фашизацию общества и привлечь к реальной ответственности тех, кто делит людей на высшую и низшую расу.

  16 января 2014 года Верховная Рада Украины приняла Законы Украины:

о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан (№721-VII от 16.01.2014);

о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма (№ 729-VII от 16.01.2014);

о внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины (относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, построенных в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны - советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев) (728-VII от 16.01.2014).

 

  Эта нормативная база должна стать реальным инструментом борьбы с организациями и личностями, которые пропагандируют нацизм, фашизм и экстремизм.

 

Требуем:

  - наведения общественного порядка и мира в стране

 - соблюдение Конституционных прав граждан не зависимо от их политической точки зрения

 - реальное исполнение принятых Верховной Радой Законов направленных на борьбу с экстремистской деятельностью и фашизацией общества.

 

  Принято на заседании круглого стола «Законодательная база для борьбы с экстремизмом»

 

Первый секретарь 

Шосктинского ГК КПУ 

 

Секретарь

 Шосткинского РК КПУ

 

Председатель

 Шосткинской городской

 организации ветеранов                                   

 

Председатель МОО «Десятина»

 

Председатель Шосткинской районной

 организации 

«Союз Советских офицеров»    

 

Председатель Шосткинской городской

 организации

 «Дети Великой Отечественной войны»

 

Молодежная общественная 

Организация «Буферная зона»    

 

Шосткинская городская организация

«Женщины-труженицы»

 «За будущее детей Украины»
view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1691
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.