Военная присяга, честь и офицер - это больше чем слова

Украинский офицер - это гордо!

   Третьего марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили в.о. командующего ВМС Украины С.Гайдук и так называемый "командующий ВМС Республики Крым" Д.Березовский. Перед офицерами был поставлен выбор - кому служить. Большинство офицеров, понимая что идет оккупация Украиины, отмели предательские уговоры Березовского и исполнили государственный гимн Украины.
   Сборы офицеров были проведены! Присутствия 5-канала и других основных СМИ дождаться не удалось, были только ТРК "Бриз" и еще два севастопольских телеканала.
Выступали поочередно контр-адмирал С.Гайдук и Д.Березовский. В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон: С.Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины. Д.Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге "народу Крыма" согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал "золотые горы" и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ. В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Д.Березовский ответил, что это "Отряды самообороны". В ответ его послали...Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.
Слава Украине! Слава украинскому флоту!

VOX POPULI

іще одна поразка ТОВАРИЩА с "КРЕМЛЯ", від ОФІЦЕРІВ ТА ОСОБОВОГО СКЛАДУ Штабу ВМС України.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.