Требование экономической самостоятельности региона, города, общины, например, приравнено к никому непонятной федерализации

- Зафедерализировало.

Оглушительность подмены понятий в децибеллах прямо пропорциональна очевидности подмены понятий в наперстках.

Вот требование экономической самостоятельности региона, города, общины, например, приравнено к никому непонятной федерализации и к пособничеству Путину.

Коломойский, конечно, молодец. Но на каждую область Коломойских не хватит.
 - А когда у него деньги закончатся, - вешать его, что ли? "Олигархи продали Украину" кричать? Или раскуркулировать дачи оставшихся?

 - Деньги на армию всю жизнь смс-ками собирать (и это помимо налогов)?

- На самом деле Путин играет на руку всем этим "централистам".
Все же очевидно.
До тех пор, пока деньги, заработанные общиной (собственные доходы! налоги-то само собой!) будут отбираться в Киев все, 100%, а потом возвращаться в общину по мере возможности (но не более 20-30%), вот до тех пор в Киеве, во власти никто систематически работать не будет.

 - Вот просто, не будет. Нет мотивации. Бабла в Киеве хватает, а там "разберемся". И максимум, чего можно хотеть, - это очередной порции героизма.

- И 70% территорий Украины не перестанут быть дотационными. Потому что нет смысла быть доходными, - все равно все отберут в Киев на золотые батоны.

 Я даже предполагаю, что "противники федерализации" на местах сознательно гонят эту волну про мистическую федерализацию. Потому что все эти "противники" - партработники. Функционеры. Они флагами махают, не мешайте им. Зачем им еще быть озабоченными какими-то манагерскими уменьями и знаньями? Зачем им организовывать доходность городского бюджета? К чему им эта головная боль? Им и так хватает.

- Никуда не денется унитарность от того, что 80% доходов местного бюджета будет сразу оставаться у общины. 80, а не 20.

- Ну, пусть будет какой-то переходный период. Полгода. Год. Пусть не 80 остается. Пусть 70. Разработать модель перехода на новые принципы финансирования. Но - скоро. Быстро. А объявить сейчас. (Порошенко объявлял, кстати?)

- Зафедерализировало.

333 гость

Мысля присутствует. Солидарен, пожалуй. Smile

Мизантроп

Новый принцип финансирования - это просить милостыню, пайки сухие, копейки... Же не манж па сис жур, короче. Сейчас для пересичных граждан главное не политика, а как картофан и дрова на зиму заготовить. А то ведь при -25 С на голодный желудок трындежом не согреешься. 

Шостка

Господи,ну сто раз говорил-Сумы ,город колхозников,сЭбтО сЭло.Такие и АНАЛитики.Если человек не знает в чем суть федерализации ,а пытается рассуждать на эту тему,такое ГОВНО и выходит Big smile

турист

Я понимаю почему не хотят федерацию будущие правители - рапределять 80% доходов страны приятней, чем 20%. Так ведь и себе любимому не отслюнявить на золотой унитаз, заметно будет.

Миропольский Геннадий

Да никакая это не федерализация вообще.

Это людей убеждают в том, что если они требуют заработанных денег в местные бюджеты, то они становятся сволочами. Это вместо того, чтобы сторговаться на нормальном проценте.

Такая пропаганда - такая.

Шостка

Ну что такое отчисления в бюджет-это основа всего,за что борятся представители ХУНТЫ.Но им же похер прямое народовластие и право на самоопределение Smile Crazy

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.