В мэры после скамьи подсудимых?

На самом деле, после дважды судимого президента кандидатом в мэры с криминальным прошлым нас вряд ли удивишь. Но стоит ли Сумам повторять печальный опыт страны?

11 мая народный депутат Украины Олег Медуница написал на своей странице в фейсбуке, что ему стало известно о судимости одного из кандидатов на должность городского головы Сум. В тоже время, как известно, никто из претендентов на пост мэра в своей избирательной компании об уголовном прошлом не обмолвился. Учитывая общественную важность такой информации, 12 мая г-н Медуница направил запрос на имя начальника УМВД Украины в Сумской области с просьбой предоставить сведения о судимостях (в т.ч. погашенных или снятых), привлечении к уголовной ответственности, пребывании под следствием всех кандидатов на пост Сумского городского головы.

А пока правоохранители готовят официальный ответ, завесу тайны приоткрыл доверенное лицо кандидата в мэры Анатолия Жука Геннадий Минаев. Комментируя в фейсбуке высказывания Олега Медуницы, г-н Минаев сослался на интервью своего доверителя двух летней давности, в котором сам Анатолий Жук поведал сумчанам о своем прошлом.

Так,  Жук рассказал, что в июле 2001 года он был осужден за совершение двух преступлений. Заречный районный суд г. Сумы признал его виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия (ч.1 , ст.222 Уголовного кодекса редакции 1960 г. ) и злостном хулиганстве (ч.2 , ст.206). Оба эти злодеяния относились к категории преступлений против общественной безопасности, общественного порядка и народного здоровья. А злостное хулиганство (по состоянию на июль 2001 года) считалось тяжким преступлением - то есть умышленным деянием, представляющим повышенную общественную опасность.

В интервью, на которое сослался Минаев, Анатолий Жук сообщил, что полгода он провел в СИЗО, после чего суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. По истечении этого срока судимость Анатолия Жука была снята. В беседе с журналистами г-н Жук подтвердил и свою дружбу с известным криминальным авторитетом: «С теми людьми, с которыми я дружу, я дружу, ни от кого не открещиваюсь и открещиваться не буду, не взирая на какие-либо обстоятельства или взгляды — будь то вор в законе или милиционер».

В настоящее время, как и бывший президент Янукович, с юридической точки зрения Анатолий Жук считается несудимым.

- Казалось бы, раз судимость уже погашена, почему бы просто не рассказать об этом публично, покаяться в «ошибках молодости» и, тем самым, продемонстрировать свою открытость, - считает Олег Медуница. – Но, почему-то, как показывает практика, в нашей стране политики предпочитают молчать о своем криминальном прошлом.

Гость12321

хватит судимых, хватит ребятки!

Гoсть

Лицу, нарушевшему закон мэром быть нельзя.

А губернатором быть можно?

Походу нынешние борцы за "нэзалэжнисть и чиснисть" не особо утруждают себя ответами на этоти вопрос. Главное то,  в какой когорте ты идешь на этот пост - если в стаде педофилов, то можно все, если против, то тебе припомнят и то, как ты в 2 годика сходил мимо горшка. А что поделаешь - эуроппа! димакратия!

Гость Оля

В меры можно и с судимостью, а простым парням которые руками помахали в армию или в милиция даже водителем  нельзя бо был судимый хоть и пройдет 20 лет , так почему  в президенты, меры можно с судимостью  ведь прошло немного времени   4 года

Миропольский Геннадий

Объемные материалы о судимостях Жука я в последнее время читаю чуть не каждый день.
Это важная информация.
Я не спорю.

Но одна и та же информация, без каких-либо добавлений/изменений подается регулярно из одних и тех же БЮТовских источников с переменой мест абзацев, и при этом
отсутствует хоть какая-либо позитивная программа самого БЮТ на "мэрство".

- Верно ли я понимаю, что мотивом скидывания Минаева была борьба против Жука? Почему ни о чем, кроме Жука они не говорят?

-  Почему это управление под руководством Жука начало приносить в разы больше дохода в местный бюджет в период его руководства? Кто возглавлял это управление до Жука? Почему до Жука доходы были низкими?
Какими они будут после того, как мэром станет Лысенко? - Цифру назовите мне. Обязательства свои озвучьте. За которые можно спросить.

Кто отвечал за низкие доходы управления Жука - до Жука? Не связаны ли эти бывшие руководители с БЮТ? Почему БЮТ, который мочит Жука, не сменит главу управления сегодня? Почему не сменили уже - позади два с лишним месяца? БЮТ сам повязан с бандитами? С Минаевым? С Жуком?

- Здравы ли люди, которые скинув Минаева, удосужились "начать изучать", что им теперь делать? Не хватало им времени предыдущие 3 года в горсовете изучить? А в прошлом созыве горсовета - 5 лет - БЮТ что "изучал"? И сколько лет еще изучать будет?

- В чем состоит их программа действий в городе? Что они делать собираются, в какие сроки и за какие деньги? Где они эти деньги возьмут? Что через полтора года можно будет проверить? Почему об этом никто не говорит? 
"Быть честным" - это программа действий для мэра?
- Все требования по "прозрачности", которые выдвигаются БЮТ - это требования 2006 года Минаева. И большая часть этих "требований прозрачности" вообще не требует ничего. Эти требования исполнены и так. Заходи на сайт и наслаждайся прозрачностью. Безо всяких выборов.  И без скидывания Минаева.
А меньшая часть требований "прозрачности" - носит технический характер. Их нужно исполнить, конечно. Но там работы - на пару дней организовать процесс.
- Дальше что, после этих пару дней?

- Ну, скинули Минаева. Ну Жук - судимый. Сами-то они что делать будут? Дальше-то что?

profitmaker

 
Ополчение сообщило

пусть лучше "ополчение" сообщит откуда у него российские гранатометы и ПЗРК, а также почему в их рядах сплошь российские и чеченские наемники?

ісмаіл

молодець жук. "доходи повишаеть". а там, дивися,і бурдиші с тимофієм проріжуться явно. тоді доходи збільшуться в рази. відстьобувать будуть усі. то лихман, то жук. Боже, невже ми не маємо нормальних кандидатів, а лише злодіїів,та бандитів?

ТараСС

Вот истинное лицо сторонников майдана. Для того чтобы добраться к корыту готовы друг-другу глотки поперегрызать.  

ВикторМ

 
ТараСССегодня 14:53

Причем тут сторонники майдана до уголовника?

ТараСС

Ты тугодум ?

ЗА ЖУКА !!!

Каждый человек может оступиться и если он сделал для себя правильные выводы то заслуживает доверия  жителей Сум !!!

сват

братуха,так держать, не обращай ни на кого внимание!лучше тебя кандидатов нэт!

ПАТРІОТ UA

Які всі чудні Жук має судимість , а бабки на лавках про це незнають  . 

Ви все ниєтне і ниєте , Жук -бандит , Жук -судимий , і ця платівка кожен день .

Потрібно до інформаційноі протидіі Жуку підходити, СИСТЕМНО , долучити всі Патріотичні партіі , Громадські організаціі , інтелігенцію .

Шульга теж Судимий за побиття 11 річного хлопчика .Так всі язик в одне місце засунули і мовчать .                                                                              Лисенко який чотирнадцять років ніде непрацював , і Бац підприємець має Маршрутки, Богдани , його взагалі потрібно було зняти з реестраціі за недостовірні данні які він подав до ОВК .

Так нє все захопила Батьківщина і порушують закон , як в Сумах так і в Украіні .

Псевдоінтелігенція і псевдопатріоти , які не під кулі неходили , ні палками іх небили , транділи тільки на сцені в Сумах .Підтримали брехуна і невдаху Лисенка за особисту вигоду .

А Патріоти які і під кулі ходили , на первомайке билися , в облраді нас вночі в бетон менти кийками закатували Ми всі підтримуємо Сурженка керівника Правого Сектора на Сумщині .

І доречі він теж має політичну судимість .І по це є в його біографіі .

Тому нічого писати заказні статті .

Слава Украіні .

Серьога

бля,скоко можно чмырить пацана!ну сидел значит с твердой жизженной позицией !такого и надо!

Гость8

 
ПАТРІОТ UA

ты спам ?

ісмаіл

знову "мурчиків" во владу? мало овоча? треба своє ,сумське межгіря"?

Гоcть

 
Шульга теж Судимий за побиття 11 річного хлопчика .Так всі язик в одне місце засунули і мовчать .    

А вам это аж спать не даёт, да? Что про Шульгу молчат, а про Жука не молчат. Несправедливость какая!

Вы вообще разницу видите: Жук- бандит, а Шульга ребёнка защищал. Я бы за своего ребёнка не только б за руку потеребил, а и нос разбил бы.

Из 90-х

Правильно! Жука в меры, а Леру - в губернаторы!
И Януковича В.Ф. вернуть!

точно

Яныка надо вернуть он по шапкам, ну и пацаны наши тоже умеют жить.Втюрьме происходит становление настояшего человека.Они знают жизнь че почем.Надо сидевших во власть!!! Steve

Гoсть

 
. Я бы за своего ребёнка не только б за руку потеребил, а и нос разбил бы.

да с тобой вообще все понятно Smile

ты бы младенца за ноги да об угол хаты- именно так поступали нацпэтриоты

Аграрий

Кто по молодости не ошибается. кто свои долги с кулаками не забирал? или Вы в милицию бежали с просьбой? Помогли???? а вы думали тогда каждый про себя что это"статья"? Вам просто очень повезло что не подали по Вам заявление.... Уважаю Минаева как мэра. Жуку - победы!!!

ГостьСело

ага и вхсих из тюрем выпустить и сразу в областные депутаты зачислить:bigsmile:

дед пихто

жука-в президенты !!! еще пару ходок. и кандидат в президенты уркаины готов. ну а миню геняева можно и в премьеры. врать. изворачиваться. тырить у детей. пенсионеров-миня мастер.новый кровосися.

Гость-1957

Среди кандидатов есть еще двое судимых - Николай Сурженко (Правй сектор, говорит - по политике) и Евгений Косяненко - за наркотики

Гость

 
А Патріоти які і під кулі ходили , на первомайке билися , в облраді нас вночі в бетон менти кийками закатували Ми всі підтримуємо Сурженка керівника Правого Сектора на Сумщині .

Все нормальные люди отмежевались от людей причастных к ПС.

ГостьY

Альтернативы Жуку на выборах нет.

745321

Шульга вон вообще в розыске числился до 2012 года пока его шестерка Андреев не порешал с ментами и ничего. Медуница сделай запрос о своем соратнике и ты удивишся. пусть квнщик вернет 5 млн. украденых бюджетных денег

Гость-1957

Это наверное писала "минаевская" Анна Герман:

 
Каждый человек может оступиться и если он сделал для себя правильные выводы то заслуживает доверия  жителей Сум !!!

А внизу подпись: Виктор Янукович, проФФесор

Гость-1957

 
Альтернативы Жуку на выборах нет.

Конечно - нет!!! Янукович же в России. :-) 

Гостю-1957

Вот пока мы будем голосовать за кандидатов не учитывая их профессиональные признаки, а по комунистическим принципам, исходя из революционной сообразности, когда хорошего человека нужно пристроить, но он нихрена в управлении городом не соображает, мы и будем жыть  в жопе. Ну прийдет сейчас непонятный кандитат и будет пять лет учиться управлять городом и ставить опыты над жителями Сум.

Жук единственный кандидат который сразу может начать работать на результат!!!

Тестик

 
Жук единственный кандидат который сразу может начать работать на результат!!!

Сразу же работать на братву, с ходу повысить мусорный тариф в 3 раза, как мпредусматривалось условиями отменнного Лысенко конкурса.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1486
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.