«ЗАСТУП» помог реализовать программу реабилитации пострадавших украинских военных

Благодаря благотворительной акции «ЗАСТУПа», украинские военные, которые были ранены в зоне проведения АТО, смогут пройти уникальный курс реабилитации в бассейне. В результате благотворительной акции, инициированной активистами «ЗАСТУПа», в бассейне школы № 308 г. Киев появились бойлеры для подогрева воды.

Несколько месяцев назад коллектив тренеров по плаванию бассейна СОШ № 308 разработал программу проведения физической и психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения АТО. Занятия предусматривают физические упражнения в воде. Но клуб столкнулся с проблемой — государственные бассейны не обеспечены бесперебойным снабжением горячей водою. 

Программу реабилитации и просьбы о помощи тренеров-разработчиков утвердили в Минздраве и передали в Кабмин еще в августе. Но пока на проблему с водой не обратили внимания активисты «ЗАСТУПа», заведение так и не нашло поддержку.

«Мы обращались ко многим организациям за помощью. Откликнулся только «ЗАСТУП», за что мы ему очень благодарны. Ведь теперь мы сможем помочь нашим военным в реабилитации», — отметил директор СОШ № 308 Александр Мальцев.

Активисты «ЗАСТУПА» провели благотворительную акцию, в результате которой бассейн оборудуется для проведения курса реабилитации военных.

«Мы понимаем, что к реабилитации каждого военнослужащего надо подходить индивидуально. Ведь диагнозы у них разные. Поэтому мы старались учесть это в разработке лечебной программы», — сказала директор бассейна Елена Герасименко.

«ЗАСТУП» убежден, что во времена тяжелых испытаний вся страна должна совместными усилиями помогать бойцам АТО и вынужденным переселенцам. Ведь это общий гражданский долг каждого украинца.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1792
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169155
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.