Открытое обращение к будущим кандидатам и списочникам

Конечно, это wishful thinking. Но и благие пожелания невредны. Если у вас нет никаких целей, достижением которых вы хотели бы увековечить себя в истории города - не баллотируйтесь. А если такие цели есть - излагайте их ясно.

Простой народ, если он вообще существует, любит или ненавидит Саакашвили за то, что у него на выборах были ясные цели, он не боялся их озвучивать и не боялся достигать.

Случай Саакашвили, например, показывает, что проблема не в забитом и тупом простом народе, неспособном оценить гениальных политиков, а проблема - в отсутствии политиков, способых, как минимум, формулировать цели перед избирателем. И только следующим по очереди критерием выступает оценка избирателем этих целей и оценка способности политика заявленных целей достигать.

Я не могу знать всех вас - тех, которые будут баллотироваться на выборах осенью, но предубеждение мое к вам, кто бы вы ни были,  - крепко. И у предубеждения моего, к сожалению, есть очень серьезные основания.

Допустим все-таки, что вы в меру честны. Хотя бы с собой. И, предположим, не планируете воровать. 

Тогда, наверное, вы должны знать, что конкуренция обещаний - ничто. Ничего не обещайте, но вместо обещаний - ставьте цели. "Я хочу построить Импайр стэйт билдинг в Сумах", - например. На таких целях вы не выиграете, конечно (а Юля бы выиграла!), но сформулируйте свои. Столь же конкретные.
Не верьте тем, кто говорит, что вас не поймет народ и не проголосует.
Народ голосует за кретинов только тогда, когда никого кроме кретинов и нет. Не будьте кретинами и все будет лучше, чем всегда.

Внутреннее стремление побыть в хорошей кампании и поделать хорошие дела - суета сует. "Борьба с коррупцией" - мудозвонство. Покраска детских площадок - хуйня. "Сделаем прозрачными стекла в кабинетах" - муть.
Если ничего, кроме обещаний, предполагаемой борьбы с коррупцией, жаждой победить несуществующего врага в г.Сумы или желания весело провести время среди более высокопоставленных болванов у вас нет, - не ходите на выборы.
Ибо вас ждет гарантированный позор. Хуже - вы провороните 5 лет жизни города, и совсем не факт, что такие сроки для вашего образования или развлечения у города есть.

Формулируя цели, набор целей, вместо обещаний - Вы повышаете ставки в игре и вероятность положительных результатов для всех. В городе нет общественного транспорта, нет жэков, нет управленцев, да мало ли чего нет.
- Но не надо говорить что "мы вам сделаем троллейбусы!" . Это пустое обещание. Говорите, сколько троллейбусов, в какой период и откуда вы возьмете деньги. Деньги откуда возьмете, да. Избирателям говорите об этом.
- Не надо говорить "Мы снесем Сумыжилье!". Говорите не о том, что вы снесете, а о том, что построите. И за какие деньги. Суммы называйте. Сроки. Это - цели. Это - не обещания.

И так далее.

Не встраивайтесь в предвыборную колею нашего долбанного Мухосранска. Не нанимайте за пиво подростков писать на стенах домов несмываемой краской лозунги "Мы - за чистоту!" или "Мой конкурент - пидарас!". Потому как в этой ситуации не то даже важно, что пидарас в итоге - вы, но то важно, что повестка дня на выборах сводится к вопросу "кто пидарас". 
Если это единственное, что вас интересует в жизни, - не ходите на выборы. Я даже не спорю: возможно, это крайне волнующая и занимательная проблема. Но - не ходите ради нее на выборы. Смотрите Дом-2, если он еще идет. Или газету Панорама читайте. Там - решаются эти проблемы. А не в городском совете.

Партийные программы вам, конечно, напишут какие-то дяди. В партийных программах недостатка нет. Они  - как рефераты для студентов ПТУ. За правду и счастье, за прозрачность и честность, за единство и так далее.
Наплюйте на партийные программы, раз уж вы не можете баллотироваться не от партий.
Но напишите свои. Как-то там соберитесь со своим "списком" - напишите. Цели, которые вы планируете достичь за 5 лет, сроки их исполнения и источник финансирования. Ведь это так просто.

За сим еще раз извините за добрые напутствия.

Иван Мариченко

Геннадий, вы что решили оставить город без мэра и депутатов или не стой ноги встали?

#ІванМариченко

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170092
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.