Борьба с коррупцией и бесценный опыт Китая для Украинской революции.

Украинская революция после очевидного провала люстрации, должна взять на вооружение опыт Китая по борьбе с ворами и коррупционерами.

Новый неожиданный поворот буквально на глазах происходит сейчас в операции по борьбе с коррупцией в верхушке Китая, где под ударом оказались и органы госбезопасности, и боссы могучей энергетической промышленности.

В центре бурных событий – помещенный в конце прошлого года под домашний арест член высшего руководства страны Чжоу Юнкан. Он был одним из заправил нефтегазового сектора Китая, в 2007-12 гг входил в высший орган власти – Постоянный комитет Политбюро ЦК Компартии, где курировал органы госбезопасности и заодно полицию, суды и прокуратуру. Сегодня коллеги из информационного агентства Рейтер выдали сенсацию со ссылкой на источники в верхушке КНР – по делу 71-летнего Чжоу Юнкана задержано уже более 300 человек. Это родственники опального владыки госбезопасности, его приближенные, ставленники в различных структурах и публика поменьше – охранники, секретари, шоферы.

В ходе арестов и обысков, как сообщают те же источники с допуском к закрытой партийной информации, изъято денег и ценностей на 90 млрд юаней – это примерно 14,5 миллиарда долларов! Конфискованы 300 вилл и квартир, более 60 автомобилей, антиквариат, золото, драгоценности и даже дорогостоящие спиртные напитки.

Среди задержанных, по этим данным, — бывший заместитель министра общественной безопасности, бывший руководитель энергетического гиганта «Петро-Чайна» и связанной с ним Китайской национальной нефтяной корпорации. В заключении оказались жена Чжоу Юнкана, его старший сын и другие члены семьи, провинциальные руководители.

Большинство из них схвачены партийной контрразведкой, которая действует вне китайской юридической системы. Методы допросов, по просачивающимся данным, применяются этой организацией самые жуткие. Некоторые прошедшие через закрытые партийные тюрьмы рассказывали иностранным журналистам, что их избивали проволочными хлыстами, ломали кости на ногах, погружали головы в воду, высовывали до пояса из окон на высоких этажах, заставляли есть фекалии. Такое угощение из экскрементов, как говорят, пользуется особой популярностью у партийных следователей –они называют его «американской закуской».

Кампания борьбы с коррупцией вовсе не ограничивается делом Чжоу Юнкана. 10 марта представитель генеральной прокуратуры Китая официально сообщил, что в 2013 году по таким делам в общей сложности проходили более 51 тысячи государственных и партийных чиновников – на 8,4 проц больше, чем год назад.

Валерий Оноприй

Дрендоуд. Теперь понятно, почему Волынь и Хатынь для тебя так близки.

Dreadnought

 
Дрендоуд. Теперь понятно, почему Волынь и Хатынь для тебя так близки.

Что вата знает про волынь и хотынь? И каким образом они связана с борьбой с коррупцией? В любом случае ни волынь, ни хатынь к русской вате отношения не имеют и не идут ни в какое сравнение по своим масштабам с тем, что делал советский режим. Но тема здесь сугубо о борьбе с коррупцией, не вижу смысла углублятся в историю, которая к этому не имеет никакого отношения. Я могу сказать только одно, мне нравится современный китайский режим и то как он решает вопросы с экономикой и коррупцией. Нам надо брать с них пример. 

Валерий Оноприй

Сначало верните советскую символику, и восстановите памятники Ленину. Без него, не было бы и вас. Тоже мне держава. Вата или солома, ты то какой национальности будешь. Тоже мне украинский кораблик.

Dreadnought

Обязательно памятник ленину вернем, и Сталину тоже памятник поставим. Но сначала нужно памятник немцам поставить, что ленина завезли в россию и заставили подписать брестский мир, в котором зафиксировать возникновение Украины.  

Валерий Оноприй

А ты всем немцам памятник поставишь, или выборочно. В 1945 году они плохо кончили. А вы как возникли, так и исчезните. Вообще ты отвечай за себя. Таких, как ты отморозков в Украине немного. Поэтому ты и прячеся под ником в своем городе. Боишься, что кирпичь на голову упадет. Ну ладно ты ненавидешь русских. А за что ты ненавидишь украинцев. 

Dreadnought

 
А ты всем немцам памятник поставишь, или выборочно. В 1945 году они плохо кончили. А вы как возникли, так и исчезните. Вообще ты отвечай за себя. Таких, как ты отморозков в Украине немного. Поэтому ты и прячеся под ником в своем городе. Боишься, что кирпичь на голову упадет. Ну ладно ты ненавидешь русских. А за что ты ненавидишь украинцев. 

Какая на редкость тупая ватная обезьяна, кирпич здесь ждет именно таких как ты. А вообще, ты за меня и Украинский народ так сильно не переживай, мы как-то без таких престарелых троллей из рашки, со своими проблемами разберемься. Ты лучше следи за парашкой, которая за последние сотню лет потеряла ключевые европейские территории и в разы увеличивала экономическое отставание от соседей. Не может страна имеющая 14% территории планеты, иметь ВВП на уровне 1% от мирового и крохотное по меркам занимаемой территории население. Так что именно парашка очень скоро прекратит, свое позорное существование. Китайцам земля нужна, и сколько бы вата не дулась, а ее придется отдать более эффективному хозяину. И в случае любого конфликта, с учетом приднестровья, осетии и крыма, все соседи парашки будут на стороне китайцев.

Валерий Оноприй

Ответ не правильный. Ржавый американский кораблик. На тебе еще наверно рабов из Африки в Америку возили. Какое ты имеешь отношение к украинскому народу. Так лизоблюд американский. 

Т.Т.Ватник

Дрендоут, строя из себя такую правильную девочку-целочку ты позволяешь себе оскорблять всю страну и соответственно весь ее народ. Это одним махом трансформирует строящийся тобой образ на прямо противоположенный.  Хочешь, я тебе тоже навскидку десятка два эпитетов твоей стране придумаю? Впрочем, не буду, даже и думать противно. Будь покорректней, ок?

Валерий Оноприй

Кубанец. Не принимай высказывания Дрендоута близко к сердцу. Это известный человек в Сумах. Просто у него с головой проблемы. Ты же видишь, что сумчане не обращают внимания на его посты и темы. Ну сумашедший, что возьмешь. Два похода на Москву , чего стоят.

Dreadnought

 
Дрендоут, строя из себя такую правильную девочку-целочку ты позволяешь себе оскорблять всю страну и соответственно весь ее народ. Это одним махом трансформирует строящийся тобой образ на прямо противоположенный.  Хочешь, я тебе тоже навскидку десятка два эпитетов твоей стране придумаю? Впрочем, не буду, даже и думать противно. Будь покорректней, ок?

Очердной блаженный меня здесь решил повесилить. За тебя девочка уже давно все придумали и выдали на гора тонны оскорблений моей страны. Так что не утраждай свой маленький моск. Потому, вате призывающей к корректности давно пора начинать каяться за свою коричневую элиту. 

Беспрецедентная кампания лжи и ненависти к Украинскому народу, которая ведется на «Первом канале», РТР и НТВ: «Украинцев нет, есть малороссы», «Украина во многом искусственное образование», «Шевченко, Леся Украинка и др. второсортные поэты». Казалось бы, подобная антиукраинская пропаганда с элементами крайнего русского национализма должна вызвать отторжение, но большинство населения России ее поддерживает и ретранслирует в интернет.

Известный русский артист Михаил Задорнов, в эфире российского «Радио Неформат, в очередной раз высказался неуважительно про Украинский народ: «Еврохохлы так называемые... они нас обвиняют, что Россия делает Украину колонией. Какая колония может быть из страны, которая ничего не производит? У меня пенка для бритья - украинская, ею даже бриться нельзя. Конфеты есть нельзя».

Известный Российский радио и телеведущий, Сергей Доренко в своей программе "Реплика" в марте 2014 года, назвал новую украинскую власть дешевками, а всех украинцев – "шестерками". После этого ведущий добавил, что украинцам не стоит идти в Европу, ведь они – не европейцы. По его мнению, европейцы умирали за свои идеи, даже если эти идеи были плохими или страшными, а украинцы – приспособленцы, у которых нет идей. "Украинцы, вы не европейцы, вы – приспособленцы, вы – стыдные побирушки. Советую вам вообще перестать бриться, чтобы не хотелось плюнуть в зеркало", - заявил Доренко. 

Cергей Доренко также считает, что даже после успешной евроинтеграции Украину ждет судьба «тухлого захолустья»: «Вступив в Европу Украина как была захолустьем так и останется. Вступив в ЕС вы (украинцы - ПН) станете от этого немцами, а французами вы станете, голландцами может быть? Хр*н вам! Вы останетесь тем самым, что вы есть сегодня. Лучшее, что может произойти в исторической перспективе — над каждым украинцем встанет немец с плеткой. Евроинтеграция — это либо тухлое захолустье с поставкой в Лондон и Париж украинских девок на мясо, либо немцы с плеткой. Я думаю, ваша судьба, милые братья, быть тухлым захолустьем».

Известный русский артист Леонид Ярмольник в марте 2014 года пошел еще дальше Сергея Доренко и просто предложил расчленить Украину: “Я думаю, что Восточная Украина готова и хочет быть с Россией». По словам артиста, суверенитет Украины сейчас значения не имеет. "Время такое, что конституцию можно переделать за полтора часа", - отметил Ярмольник. Для Запада Украины у Ярмольника есть свое решение. «Я бы предложил отдать Западную Украину Австро-Венгрии».

Владимир Жириновский (вице-спикер госдумы РФ):

- «Никаких выборов президента 25 мая не будет! Янукович вернется на свое место, другого развития событий не будет!  И в апреле, как подарок к моему дню рождения, он вернется в Киев на танках, на вертолетах, но вернется. Все правительство Яценюка будет сидеть в тюрьме, а киевский военный трибунал будет привлекать их за измену Родине к расстрелу. К виселице их поставить нужно, там, где они свергали власть. Украинское правительство нужно повесить на столбах на майдане. Вот чем закончится Майдан, а остальных — в Магадан». Источник LifeNews.ru,  25.03.2014.

“Украина, Прибалтика и Закавказье фальшивые государства. Прошло почти 20 лет с того времени, как были созданы эти государства, а у них до сих пор нет нормальной экономики и нормальных руководителей. Есть лишь фальшь и издевательство над российской культурой". И еще: “Украина распадется на Восточную, Южную и Западную» - констатировал он. Источник: Tsn.ua, 6 января 2009.  

 Михаил Леонтьев (директор департамента информации и рекламы "Роснефти"  в ранге вице-президента компании, тележурналист):

- "Украина не является государством вообще, в известном смысле. Там государства как такового нет". Источник: телеканал "Дождь"  28 января 2014. 
- «Так что никакой отдельной украинской нации выделить без очень высокой доли садизма и идиотизма из общерусского котла невозможно. Современный украинский язык сконструирован искусственно. Эдакий галицкий диалект некоего идеального украинского, который идеален тем, что максимально отличается от русского». Источник: «Крымская правда», 2012. 
- “На Украине идет развал несубъектного государства.На Украине нет ни государства, ни армии”. 

Русский мир и «украинский» миф (русский православный сайт):

- “Сегодняшнее химерическое образование «Украйна» самоутверждается именно как анти-Россия. Мы должны жестко встать на позицию, что южнорусские, малороссийские земли — неотъемлемая часть Русского государства, что нет ни «украинского» народа, ни «украинского» языка, что все это идеологические фантомы”.
- «Украинство» — это провинциальное западничество, для которого Запад олицетворяется прежде всего в польской культуре, католической церкви и немецкой государственности”. 
- ”Опасность «украинства» в русском мире была осознана давно. Еще на заре его появления, сто лет назад, галицко-русский публицист О.А. Мончаловский (1858–1906) писал, что Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов… Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!»
- «Многомиллионное южнорусское население в результате реализации «украинского» проекта в радикальном его варианте попало в глубокое «болото» самодовольного провинциализма. Это «болото» исторгает зловонные русофобские миазмы и одновременно предлагает лучшим способом навязать свою волю южнорусской массе…»

Книга Сергея Родина "Похищение Руси. Историческое расследование". "Украинцы": их происхождение, подлинная история и реальное настоящее". (русский сайт «Темная сторона Америки»).
- "Украинский народ" не самостоятельный этнос, а этническая химера, возникшая в результате духовно-психологической и духовной мутации некоторой части Русского народа под длительным воздействием военно-культурной экспансии католического Запада.
Михаил Смолин, “Современное положение России и феномен «украинского» отщепенства ” :
- «Украинство» — это агрессивное «ничто», ниоткуда и никуда не движущееся, застывшее в своем горделивом ничтожестве и корежащее с оголтелым фанатизмом православную душу южнорусского населения. Та апология цивилизационного провинционализма, которая свойственна «украинству», не только не хочет прикладывать своих усилий в борьбе за самобытность Православной цивилизации, но со временем вообще перестает жить общими для всех цивилизационными ценностями, что неизбежно приводит «украинство» к предательству Православия.
- «Украинство» было до поры до времени не замечаемой нами болезнью русской нации, скрытой от глаз бациллой распада, таким своеобразным этническим иммунодефицитом, расслабляющим национальные ткани единого организма нации. «Украинство» как цивилизационная болезнь распространяется не только в русском теле, оно своеобразное эпидемическое заболевание для всего Православного мира, поскольку хорваты (сербы-католики) и косовары (сербы-мусульмане) так же есть продукт «украинства», только не русского, а уже сербского”.
Иван Лаврентьев, “У края России, у бездны на краю Об укрáинстве и укрáинской идее”
- “Знакомясь с деятелями украинского движения… не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что "украинцы" – это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови, стоявших в культурном отношении значительно ниже русской расы”.
- “Поэтому "украинская идея" это гигантский шаг назад, отступление от русской культуры к тюркскому или берендейскому варварству. В древнерусской летописи часто повторяется о тюркских кочевниках, что они "заратишася" на Русь, то есть пошли на Русь ратью, войной. Возрождаясь в "украинцах", они опять идут войной на Русь в области культурной"
- "Украйинська мова" в своих общих чертах является русско-польским диалектом, получившим развитие, смесь языков, суржик, возводимый в язык”.
Особо показательна любовь великороссов к Украине отражена в книгах: "Украинский сепаратизм. Идеологические истоки самостийности" и "История "украинского" сепаратизма". Хочу предложить несколько самых ярких цитат из этих произведений:
- Что такое "украинская культура?" Лишь первобытная кустарная деятельность, попытка на третьесортном, провинциальном материале создать высококлассную мировую культуру."
- "Южнорусскому населению предлагают отказаться от всего самого ценного в своем "Я": от Православной Церкви, от русского литературного языка, от великой русской литературы Пушкина и Достоевского, потому что она создана гениями, этнически чуждыми "украинским" сепаратистам".

И после всего этого, ватная секта призывает меня к корректности. Бл*дь, ну у вас просто совсем крыша поехала. Хотя все написанное это лекарство для моего народа от ватного дерьма, которое с одной стороны финансирует и поддерживает террористов, которые декларируют цель уничтожить Украину как суверенное государство, а с другой стороны лезет к Украинцам изо всех щелей с рассказами о братском народе. Этот миф умер и теперь уже навсегда.

Dreadnought

 
Два похода на Москву , чего стоят.

Я смотрю опять ватный алкоголик приписывает мне свои шизофреничные фантазии. Ватный бот пишет вещи совершенно оторванные от реальности и главное, что ни слова по сути темы. Тому що ты долбопень, другими словами – дебил тяжелой формы (IQ 50-59), т.е. человек умственно отсталый по причине, в том числе своего невежества, имеющий стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, не способен на малейший анализ своих действий и заявлений. Потому больше реагировать на это генетическое недоразумение не собираюсь.   

Валерий Оноприй

Я на психов не обижаюсь. Дурне оно и есть дурне.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1847
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169181
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.