Украинская власть должна реагировать симметрично на действия Кремля.

Вообще, я считаю, что гражданин Израиля и Кипра, экс губернатор Днепропетровской области, Игорь Коломойский редкий вор и подонок, но меня все равно изумляет пассивность и трусость Украинских властей, и вот почему.

Имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, национализированное "властями" Крыма, должно быть выставлено на продажу до 1 октября. Такое поручение дал "глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов на заседании "правительства региона". Об этом сообщает "ТАСС", пишет Хроника.инфо.

Напомним, что Государственный совет Крыма 3 сентября национализировал имущество Коломойского на территории полуострова. Ранее в Москве арестовали имущество Коломойского.

В Следственном комитете Российской Федерации заявили, что ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования "преступной деятельности на территории юго-востока Украины".

Россия не стесняясь, национализировала не только государственное имущество Украины в Крыму, но теперь уже и частную собственность, пусть даже олигарха Коломойского. Суть не в том чью собственность они конфисковали, а в самом факте этого. И никакой реакции Запада на конкретные действия россии направленные против частной собственности нет. Следовательно, что мешает делать ответные шаги и национализировать все российское имущество, используя ту же формулировку, что полученная с него прибыль может использоваться россией и ее юридическими лицами для финансирования "преступной деятельности на территории юго-востока Украины".

Если Западу глубоко наплевать на конфискацию частной собственности Коломойского в Крыму, то очевидно, что не будет никакой реакции и в случае ответных действий Украины, тем более, что россию весь запад признает агрессором и виновником войны на юго-востоке Украины. Прецедентов конфискации имущества врага в мировой истории предостаточно. Но Украинская власть снова бездействует.

Та же ситуация с Савченко, режиссером Сенцовым и другими "крымскими террористами", кто мешал подбросить российским журналистам из лайфньюз или первого канала россии, взрывчатку и устроить аналогичный спектакль объявляя их террористами. Я думаю, задержи СБУ десяток таких "террористов", россия давно бы пошла на мировую, и по Савченко, и по Сенцову, и по другим "крымским террористам".

Но вместо симметричной реакции на все действия агрессора, Украинская власть продолжает играть в поддавки. Видя это, ее все ставят в интересную позу, и Минск 2 это наглядно показал, где Запад заставил Порошенко согласится не только содержать террористов, но и легитимизировать их власть через псевдовыборы. Причем от минских договоренностей нас спасает не принципиальная позиция Украинских властей, а исключительно поведение боевиков, которые не хотят даже такого позорного для Украины мира. Осталось только в декабре 2015 заплатить россии 3 млрд. долл. и тогда все окончательно станет на своим места. Хотя я думаю, Липецкая фабрика "Roshen", в какой-то степени может объяснять чрезмерную уступчивость нашего президента в этих вопросах, но я пока не пришел к однозначному выводу чего в нем больше - трусости или алчности. Однако трусливая и пассивная позиция президента, не снимает ответственности ни с Яценюка, ни с коалиции, которые его всецело поддерживают в этой части.

Валерий Оноприй

Вот ты и отреагируй. А то болтаешь всякую чушь.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1640
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169138
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.