Люди хотят уверенности в завтрашнем дне, а не очередного повышения тарифов, - нардеп

Так журналистам прокомментировал предстоящее повышение тарифов на электроэнергию заместитель региональной организации Оппозиционного блока в Сумской области Николай Войтенко.

«С 1 сентября снова повышается цена на электроэнергию. И это притом, что более 80% украинцев сегодня имеют крайне низкие доходы и не могут не только оплатить уже действующие драконовские коммунальные тарифы, а даже нормально питаться и приобрести товары первой необходимости», – сказал оппозиционный политик.

По его словам, уже полтора года власть не индексирует пенсии и заработные платы людей, в том числе и незащищенным слоям населения. А за 1,5 месяца до начала отопительного сезона правительство предлагает снизить минимально допустимую температуру в жилых помещениях с 18 градусов до 16-ти. Притом что об уменьшении тарифов на тепло никто не говорит, как и о том, что это решение может привести к значительному увеличению простудных заболеваний среди населения, в том числе и среди детей.

«По подсчетам экономистов, только от уменьшения на два градуса температуры в жилых помещениях и прежнем тарифе, приближенные к власти олигархи и монополисты получат около 7 млн грн дополнительной прибыли. Мы хорошо понимаем, куда она пойдет», – отметил Николай Войтенко.

Он добавил, что власть должна прекратить такие эксперименты над людьми, а сделать все возможное, чтобы зимой в домах украинцев было тепло, а так же чтобы очередной отопительный сезон не был провален.

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1639
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169142
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.