Депутат пошел в рейд...

Алексей Мовчан побывал в микрорайонах областного центра, сделал замеры температуры горячей воды в квартирах сумчан и по итогам рейда обещает инициировать расторжение договора аренды теплосетей с «Сумытеплоенерго».

- Для жителей Холодногорской, 41 воду подают  температурой 41°С , в Курском микрорайоне (в частности Ковпака, 33) люди довольствуются водой в 32°С, та же ситуация  на СКД. Согласно постановлению Кабмина от 21 июля 2005 года, если температура горячей воды в кране не выше 44°С - оплата уменьшается на 30% на все время отклонения от нормы. Горячая вода температурой ниже 40°С - вы не обязаны платить вообще. Но это  проблему не решает, - прокомментировал  результаты замеров депутат.

Он считает, что проблема в теплосетях, которые с 2005 года находятся в аренде у «Сумытеплоенерго» и не ремонтируются. По его информации  на данный момент 71% этих сетей в аварийном состоянии, значатся как ветхие:

- Я уверен, если замерить температуру теплоносителя на выходе с ТЕЦ (в летний период горячую воду для всего города подогревает "Сумытеплоэнерго"), она будет соответствовать норме. Но пока вода по трубам доходит в наши квартиры теплопотери сумасшедшие - нормативные 13%, а фактические - все 32%.

Для решения проблемы  депутат говорит о необходимости  проведения ремонта и  плановой модернизации сетей предприятием «Сумытеплоенерго». В противном случае  предлагает возвратить сети в коммунальную собственность и  решать вопрос  по дальнейшему их использованию. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.