Военный эксперт из США: российские войска на границе с Украиной

У границ с Украиной России разворачивает три крупных армии с большим количеством танков. Об этом рассказал на пресс-конференции в Киеве американский военный эксперт Филип Карбер.

Он напомнил, что украинскую армию уничтожали на протяжении 20 лет, а теперь в условиях войны с Россией ей удалось достичь большого прогресса и окрепнуть. По его словам, российская агрессия против Украины началась с захвата Крыма и продолжилась поддержкой "гибридных сил" на Донбассе.

"Сейчас мы наблюдаем создание трех армий вокруг границ Украины. Первая из этих армий – это гвардейская танковая армия, которая передислоцировалась из Смоленска и переместилась ближе к украинской и белорусской границе. Эта первая гвардейская танковая армия имеет больше танков, чем все вместе страны Балтии, чем Польша, чем западная Германия и Франция. Это не сюрприз, потому что Россия в прошлом месяце объявила, что первая гвардейская танковая армия – это будет массированный, шокирующий ударный кулак", – заметил Карбер.

Также американский эксперт отметил, что для участия в стратегических учениях "Запад-2017" в сентябре, часть танковой армии будет перемещена в Беларусь.

Как рассказывал на днях секретарь СНБО Александр Турчинов, Россия укрепляет военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной.

Источник: "Сегодня"

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2316
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170308
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.