Коломойский против МВФ. Дефолт государства Украина неизбежен.

Судя по всему, следующий транш от МВФ Украина в июне не получит. В JP Morgan считают, что не получит даже в этом году. А мы рискнем предположить, что и не только в этом, а вообще в течение всей каденции Зеленского, сколько бы она ни продолжалась. Это несмотря на то, что всего две недели назад Данилюк на встрече с EBA заявил о том, что команда Зеленского рассчитывает на успешный пересмотр программы stand by МВФ в мае, и хочет продолжать взаимодействие с Фондом.

Но, как говорил Игорь Валерьевич Коломойский – «Данилюк п…т». Точнее, Данилюк-то, может, что-то и хочет и на что-то там рассчитывает, но кто его, Данилюка, спрашивать будет. А вот Игоря Валерьевича будут и спрашивать, и слушать. И Коломойский во второй части интервью Бигусу уже начал прокладывать лыжню для выхода МВФ из Украины.

Как мы помним, президент Голобородько в сериале посылал МВФ в задницу. Когда у Зеленского спросили о его отношении к этому эпизоду, он ответил, что посылать никого не будет, и вообще нельзя сравнивать реальность и кино. Это смотря кому, Владимир. Некоторым можно. И не только сравнивать, но и превращать кино в реальность. Особенно это можно не указанному в титрах сценаристу а, не побоимся этого слова, идеологу вашего кино. Ну а что до того, что вы, Владимир (Александрович) не будете посылать, так это уже сделали без вас, но от вашего имени.

Когда человек, благодаря каналу и другим ресурсам которого вы выиграли выборы, и юрист которого претендует на роль главы будущей АП (или прокуратуры) заявляет, что МВФ ставит эксперименты над украинцами, и делает из Украины бедную страну (то есть, посылает Кристин Лагард даже не в задницу, а куда еще дальше) – то это месседж не его, а ваш. Если вы, конечно, публично на него не возразите. Или, как вы там говорили – не «поругаетесь» с Игорем Валерьевичем.

Кстати, Владимир, этот человек, пославший МВФ в интервью у Бигуса – и есть лидер тоталитарной секты неуловимых аферистов, которые приходят к чиновникам на местах в роли смотрящих от Зеленского. Помните, вы рассказывали об этом в своем видеообращении и даже призывали граждан обращаться в правоохранительные органы, если им встретятся такие проныры и негодяи? Так вот тут как раз нарисовался их главарь. Может, напишете заявление Авакову? И заодно опровергните, пожалуйста, Зе-фейки шефа о том, что газ в Норвегии продают по себестоимости, а в Венесуэле с инфляцией в 1,3 млн% за год, лучше, чем в Украине. Ну это просто фейспалм.

Но все-таки, чем же так мешает МВФ Коломойскому? МВФ – это такой противный надоедливый доктор, который запрещает толстяку-гипертонику сидеть в мягком кресле с бутылкой виски. Требует кушать отварную морковку, ежедневно мыться и бегать по утрам, в противном случае угрожая аннулировать медстраховку. МВФ требует рыночное тарифообразование, декларирование для чиновников, антикоррупционный суд, прозрачную приватизацию, независимую и устойчивую финансовую систему без банков-пылесосов, конвертов и пирамид, антикоррупционную реформу ГФС и т.д. То есть, хочет институционального оздоровления страны с помощью универсальных способов. Хотя бы затем, чтобы заемщик был платежеспособным.

То есть, МВФ хочет уничтожить коррупцию, которую Игорь Валерьевич хочет возглавить. Возникает неустранимое противоречие. Отсюда заявления Коломойского о том, что «дефолт – это совсем не страшно». Просто гривна обвалится раза в два, но разве это проблема для экспортера сырья? Наоборот. А кроме того, МВФ, который требовал национализации Приватбанка (дефолт которого тоже был Игорю Валерьевичу совсем не страшен), и выдал следующий транш только после перехода финучреждения государству – это личное.

Пришло время брать под контроль потоки. Игорь Валерьевич уже замахнулся на Владимира нашего Омеляна с его портами, Укравтодором и Укрзализныцей и Супрун с госзакупками лекарств через международные организации, а тут под ногами путается МВФ со своими требованиями.

Убрать их с пляжа в начале пьесы, и ясно показать, кому теперь можно будет сидеть на одном гектаре с Игорем Валерьевичем, а кому лучше в Америке кофе пить!

Так что очень скоро ждем шокирующих разоблачений Кристин Лагард от Саши Дубинского. Как там она убила свою сестру, трудоустроила сына, ну или просто – с презрением лежала в гостиничном номере в нижнем белье, пока афроамериканцы голодали на вэлфере. Ну и другие участки нейронной цепи Игоря Валерьевича в лице Геруса, Лещенко и какого-нибудь Макса Бужанского тоже должны возбудиться и начать доносить сигналы о коварных экспериментаторах из МВФ, мечтающих поработить и обратить нас в прах.

Тут, правда, будет проблема с бюджетом. Если нет кредитов от МВФ, то и других кредитов тоже не будет. Ни от ЕС, ни от США. И деньги от ОВГЗ тоже привлекать не получится. Потому что инвесторы будут понимать, что им тоже завтра скажут, что «дефолт – это не так страшно». Останутся только собственные граждане, уже ограбленные. Средний класс можно будет сделать бедными, бедных – нищими. А богатые – станут еще богаче. Потому что, как резонно заметил Игорь Валерьевич, требовать от олигархов помощи стране – это утопия.

Два дня назад финансовый советник Зеленского Гетманцев заявил о необходимости внедрения всеобщего декларирования. Как уточнил советник, «посемейного налогообложения доходов». И все это – на фоне амнистии капиталов. Предлагаемые меры – подарок для коррупционеров, позволяющий им легализовать награбленное. И удар по среднему классу и заробитчанам, которых планируют взять под полный контроль. Показал 50 тысяч евро? А откуда у тебя через полгода еще 25 тысяч взялось? Ну-ка заплати нам с них, дружок. А вот у олигархов и звезд юмористического жанра, у которых все в офшорах на Кипре, Белизе и Виргинских островах – все будет по-прежнему.

Вы ждали от Зе экономической свободы и дерегуляции? Ждали возвращения миллионов украинцев в Украину? Вот вам Гетманцев. Вот вам свобода и вот вам дерегуляция. Устроим-ка всеобщее декларирование в с трудом выживающей стране. Уклоняются ведь, гады. Очень символично, что объявляет обо всем этом именно Гетманцев – номинальный соучредитель близкой к Альфа-групп компании М.С.Л – оператора «лотерейного», а де-факто – запрещенного в Украине игорного бизнеса. Казино всегда в выигрыше.

Кстати, Зеленский-то как раз ничего хорошего и не обещал. Надо было слушать внимательнее. Наоборот. Владимир (Александрович), напомним, заявлял о том, что намерен контролировать воров и негодяев. Речь шла о камерах в кабинетах чиновников.  Что уже вызывало, как бы это сказать дипломатично – недоумение. Потому что потенциальный президент хотел контролировать людей в кабинетах, а не результат их работы. Но – имеющие глаза – да не увидели. Ну а теперь – все только начинается.

Источник: https://debatepolitics.livejournal.com/106764.html

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1475
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.