В Сумах снова не смогли перекроить исполком

Сегодня, 18 сентября, на сессии Сумского горсовета рассматривали проект решения о персональном составе исполнительного комитета.

Из состава исполкома предлагалось вывести бывшую заммэра Сум Ольгу Волошину, а ввести главу Песчанского старостинского округа Владимира Мечика (напомним: в июне Сумы превратились в Сумскую ОТГ благодаря присоединению Песчанского сельсовета).

Кроме того, мэр Сум Александр Лысенко предложил вывести из состава Дмитрия Нагорного, который является начальником управления коммунальной собственности Сумского облсовета и которого связывают с перерегистрацией областных предприятий, который территориально находятся в Сумах в районы, но ни одной подписи по этому поводу он не поставил. Мэр Сум нашел другую причину – г-н нагорный за полтора года посетил всего 8 из 38 заседаний исполкома, в 2019 году – вообще ни одного.

Однако «за» это решение набралось всего 19 голосов. Для принятия решения нужно 22 голоса. Ни одного голоса не дали фракции БПП «Солидарность» и «За Украину!».

Напомним: это была уже вторая неудачная попытка ввести В.Мечика в исполком по должности. Прошлый раз глава фракции БПП «Солидарность» Дмитрий Лантушенко рассказывал, что они не против введения в состав Владимира Мечика, они против состава всего исполкома в нынешнем виде из-за его последних решений по повышению тарифов, по утверждению плана «Эспланады» и т.д. Тогда мэр Сум Александр Лысенко предлагал им вынести проект решения о новом составе исполкома, однако пока такого проекта нет.

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1965
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169208
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.