Никаких компенсаций за холокост - решение Польского сейма.

9 мая 2018 года президент США Дональд Трамп в угоду Израильскому лобби подписал чудовищный закон номер 447. В этом документе, подписанном лучшим польским союзником в мире при широкой двухпартийной поддержке Конгресса США, и названном JUST Act (Justice for Uncompensated Survivors Today — «Справедливость для выживших, оставшихся без компенсаций»), все страны призываются вернуть имущество его законным владельцам или еврейским общинам. Там, где имущество не может быть возвращено, государство обязано позаботиться о должной денежной компенсации в соответствии с принципами справедливости.

Следует сказать, что евреи - владельцы утраченной собственности в Польше и их потомки - проводят компании за компенсации с момента падения прежнего режима в республике в 1989 году, а общая сумма претензий может оказаться грандиозной. Сколько должна платить Польша – вопрос спорный, но если произвести расчеты по номинальному ВВП на душу населения республики в последний довоенный год, то по нынешнему курсу выходит, что "долг" этой страны евреям исчисляется суммой свыше трёхсот миллиардов долларов США. А это в три с половиной раза превышает доходную часть нынешнего бюджета страны, или же составляет почти половину ВВП страны за прошлый год. В этом контексте слова известного сторонника Израиля Владимира Путина (по матери - Шеломова) о том, что Польша несёт свою долю ответственности за развязывание Второй мировой войны и её итоги, имеют огромный политический смысл.

«Никакого возмещения за бесхозное имущество выплачено не будет, - предельно откровенно заявлял Дуда в ходе своей избирательной компании. – Я никогда не подпишу принятия закона, который даст привилегию любой этнической группе по сравнению с другими. Ущерб должен быть возмещён теми, кто начал войну».

Менее оптимистичным было заявление вице-премьера Ярослава Говина, который предположил, что еврейские организации завалят теперь его страну исками и заставят заплатить огромные деньги.

«Окончательным поражением Польши во Второй мировой войне» с перспективой выложить 300 миллиардов долларов назвал подписание Трампом закона «Справедливость для выживших» лидер партии «Союз радикальной политики» Станислав Михалькевич. Польский журналист и писатель Витольд Гадовский отметил с огорчением, что такой опасный и невыгодный для Польши закон Трамп подписал без колебаний под влиянием «больших денег евреев и рычагов давления на США».

Не меньше вопросов у поляков вызывает количество пострадавших евреев на их территории.

Число жертв Освенцима (Заксенхаузен, Аушвиц):
- 9 млн. чел., согласно фильму «Nuit de Brouillard» (Ночь и туман);
- 8 млн. чел., согласно опубликованному в 1945 г. сообщению французского Ведомства по изучению военных преступлений;
- 7 млн. чел., согласно свидетельству заключенного Рафаила Фейдельсона;
- 6 млн. евреев., согласно еврейскому издателю Тиберию Кремеру;
- 5 млн. чел., из них 4,5 млн. евреев, согласно «Le Monde» от 20 апреля 1978 г.;
- 4 млн. чел., согласно Нюрнбергскому трибуналу;
- 3,5 млн. отравленных газом, из них 95% евреи («многие» другие умерли по другим причинам), согласно кинорежиссеру Клоду Ланцману;
- 3,5 млн. чел., из них 2,5 млн отравлены газом только до 1 декабря 1943 г., согласно признанию под пытками первого коменданта Освенцима Рудольфа Гесса;
- 2,5 млн чел., согласно свидетельству заключенного Рудольфа Врбы;
- 2-3 млн. убитых евреев и тысячи неевреев, согласно признанию под пытками эсэсовца Перри Броуда;
- 1,5-3,5 млн. евреев отравлено только между апрелем 1942 г. и апрелем 1944 г., согласно заявлению израильского «эксперта по холокосту» Иегуды Бауэра, сделанному в 1982 г.;
- 2 млн. отравленных газом евреев, согласно свидетельству Люси Давидович;
- 1,6 млн. чел., из них 1352980 евреев, согласно заявлению Иегуды Бауэра, сделанному в 1989 г.;
- 1,5 млн. чел., согласно заявлению польского правительства, сделанному в 1995 г.;
- около 1,25 млн. чел., из них 1 млн. евреев, согласно заявлению Рауля Хильберга;
- 1-1,5 млн. чел., согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1989 г.;
- 800-900 тыс. чел., согласно еврейскому историку Геральду Рейтлингу;
- 775-800 тыс. чел., из них 630 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1993 г.;
- 670-710 тыс. чел., из них 470-550 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К.Прессака, сделанному в 1994 г.
Как видим, число жертв с годами усердно сокращается. И все же общее число жертв «холокоста» в 5-6 млн. от этого никак не колеблется. Из этих 5-6 млн. можно вычитать сотни тысяч, даже миллионы — оно останется все тем же. Такова математика «холокоста»!

Именно поэтому Поляки уменьшили на мемориальной плите освенцима число погибших евреев с 4 до ок. 1,5 млн. человек:

Однако в июле 2021 года парламент Польши принял законопроект, который сделает невозможным для евреев процесс восстановления имущества, утраченного в период Холокоста. Демонстрируя упорное сопротивление американскому давлению и истошным воплям сионистов всех мастей, польский сейм голосами 309 парламентариев (ни одного против, при 120 воздержавшихся) принял поправки к Административно-процессуальному кодексу, которые во всём мире тут же стали именовать «законом о запрете реституции жертвам Второй мировой войны». Основная суть поправок – введение 30-летнего лимита для потомков польских жертв Холокоста на обжалование решений об изъятии собственности, что фактически лишает их даже теоретического права на возврат имущества, конфискованного у евреев во время войны нацистами и после войны польскими властями. Закон ещё должен пройти утверждение сената и президента Польши, однако результаты голосования говорят о том, что особых препятствий в этих теперь уже формальных процедурах не будет.

Вскоре после голосования сейма по законопроекту польские националисты из организации «Всепольская молодежь» вывалили с самосвала груду битых кирпичей, символизирующих бывшее имущество еврейских общин. Над кучей возвышался самодельный плакат с надписью: «Вот ваше имущество!». Акция сопровождалась издевательскими пояснениями в социальных сетях: «Они ничего не заслуживают, даже кирпича. Но мы решили пойти дальше и изложить все претензии, которые они могли выдвинуть, сбросив тонну обломков перед посольством Израиля. Мы немного превысили стоимость того, что осталось после войны. Но это ничего – сдачи не нужно».

 
Источник: https://debatepolitics.livejournal.com/575292.html

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.