Зварыч потерял документы

[b]Зварыч потерял документы[/b] http://www.korrespondent.net/main/120613/ [quote]Министр юстиции Украины Роман Зварич заявил о том, что потерял документы, подтверждающие его научную степень, и намерен отправиться в Соединенные Штаты, чтобы восстановить их, передает Интерфакс-Украина. "Что касается документов, которые бы подтвердили мою научную степень, они все утеряны. Я хочу об этом впервые заявить в Украине: я их не имею в Украине.

Зварыч потерял документы

http://www.korrespondent.net/main/120613/

 
Цитата:
Министр юстиции Украины Роман Зварич заявил о том, что потерял документы, подтверждающие его научную степень, и намерен отправиться в Соединенные Штаты, чтобы восстановить их, передает Интерфакс-Украина.

"Что касается документов, которые бы подтвердили мою научную степень, они все утеряны. Я хочу об этом впервые заявить в Украине: я их не имею в Украине. Причина простая: в 1992 году я приехал в Украину на постоянное место жительства, в 1993 я бросаю американский паспорт в надежде, что в течение 2-3 месяцев получу паспорт гражданина Украины. Но я ждал два года, не имея возможности выехать не только из Украины, но и из Киева", - сказал Роман Зварыч в пятницу, 29 апреля, в интервью журналистам, комментируя появившуюся информацию об отсутствии у него научных званий.

По словам главы Минюста, он намерен скоро поехать в Соединенные Штаты, чтобы восстановить документы. "По возвращении я готов показать, что у меня есть", - добавил он.

Роман Зварыч также сказал, что в интернет-издание "Украинская правда", которое ранее обнародовало информацию об отсутствии у него научной степени, поступил документ из Нью-йоркского университета, который четко свидетельствует о его научной степени. "Если они ("Украинская правда", - ред.) не готовы его обнародовать, я вывешу его на сайте Минюста", - подчеркнул он.

Аргументируя существования научной степени, министр сослался на тот факт, что без нее он бы не смог преподавать в таком "респектабельном вузе, как Нью-йоркский университет".

По его словам, по приезде в Украину он никогда не утверждал, что будет заниматься наукой. "Я всегда говорил о том, что я политик", - подчеркнул министр юстиции.

Ранее глава правительства Юлия Тимошенко предложила вывесить для общего ознакомления дипломы и другие образовательные документы министров в пресс-центре Кабинета министров.

Новый суперблокбастер, теперь уже от "Поры" :
http://mult.eggs.com.ua/mults/proff02_01.wmv
http://mult.eggs.com.ua/mults/proff02_02_l.wmv

AWAS

Barmaley, зачем Вы выискиваете грязь, чтобы выпачкаться и других выпачкать, или в других целях ?

Barmaley
 
AWAS написал:
Barmaley, зачем Вы выискиваете грязь, чтобы выпачкаться и других выпачкать, или в других целях ?

Ну, уважаемый... Почему это Вы так решили?

Не кажется ли Вам, что претендуя на место министром юстиции Зварыч сам испачкался?
А не считаете ли Вы, что откритиковав сомнительность образования Януковича, назначить Зварыча министром юстиции - это проявление неуважения к собственному народу?

Нет? Не читайте мои посты.

А мне лично такие действия непонятны и неприятны. Evil

В других целях?
Извините, я всё еще надеюсь, что жизнь будет лучше Laughing out loud

Гость
 
Barmaley написал:
Извините, я всё еще надеюсь, что жизнь будет лучше Laughing out loud

На чем построены Ваши надежды?
- Тесты Юща "Воровать и брехать будешь?"
- Железные действия железной леди
- Продвинутые руководящие кадры
- "Передовые" методы управления
- ???
А Зварич, это системная шестерка!!!

Barmaley
 
Anonymous написал:
На чем построены Ваши надежды?

На личном, субъективном желании Laughing out loud

А серьезно, то есть еще надежда, что пройдёт эйфория, и начнет все налаживаться. В том числе назначаться будут не «нужные (верные) люди», а Профессионалы. Именно так, с большой буквы. Во благо народа, во благо Украины.

И лично мне бы хотелось, чтобы предвыборные обещания выполнились все. Wink

To AWAS: Майдан нас научил, что если будем молчать, получим то же, против чего выступали.

AWAS

Вот видите, Вы то, тоже идеалист, а меня обзывали.

Не дождетесь Вы ничего, наше бездеятельность, для властьпридержащих понимается как безнаказанность, а это портит любого чиновника. А с майдана только пошел запах свободы, но уже лидерами майдана и убивается. Поймите, они у власти потому что наслаждаются ею, а с нами играют словесами. А на исправления того что навая влада наломала понадобится время Профессионалам. А где их взять, если лучших, а здесь не нужных, Россия подбирает.

Надо самим что-то делать! Предложите что делать?

Barmaley
 
AWAS написал:
Вот видите, Вы то, тоже идеалист, а меня обзывали.

Я не идеалист. Просто не хочу еще одной революции.

 
AWAS написал:
Не дождетесь Вы ничего, наше бездеятельность, для властьпридержащих понимается как безнаказанность, а это портит любого чиновника.

Тут я согласен. Но не Вы ли говорили, что я грязь ищу? Laughing out loud

 
AWAS написал:
А с майдана только пошел запах свободы, но уже лидерами майдана и убивается. Поймите, они у власти потому что наслаждаются ею, а с нами играют словесами. А на исправления того что навая влада наломала понадобится время Профессионалам.

В политику пришли люди, которые знают, что и как сказать.
А вот те, которые знают что и как делать, по моему, оказываются вне политики. (Это с учетом истории).

 
AWAS написал:
А где их взять, если лучших, а здесь не нужных, Россия подбирает.

Оппа. Это Вы про кого? Бакая? Билоконя? Кивалова? Щербаня?

 
AWAS написал:
Надо самим что-то делать! Предложите что делать?

Позже запощу.

AWAS
 
Barmaley написал:
Просто не хочу еще одной революции.

О какой революции может быть речь? Народ понял, что Ющенко, что Янукович - это два сапога пара. Кто говорит обратное, то или платный провакатор, или придурок не понимающий, что ОНИ И МЫ это полная противоположность. Они объединены, и скупают лучших из нас, нам тоже надо объединятся и не отдавать своих лучших представителей им. Они хорошо умеют давать слова, а робыть не прибить, особенно новая влада

 
Barmaley написал:
Оппа. Это Вы про кого? Бакая? Билоконя? Кивалова? Щербаня?

Да нет, лучшие рабочие руки Украины облагораживают Россию, лучшие молодые специалисты приносят пользу, но не неньки. Да и старики тоже, не успели снять директора 15-й школы, как уже ей поступило два предложения из России (Тула и Москва). Да и перечисленные Вами, могли бы приносить пользу, не дураки ведь. А мы ничего не имея, вместо того чтобы собирать, разбрасываем. Дурни мы дурни, и место наше на обочине цивилизации. Обидно и горько, но маемо шо маемо, не собираем, а разбазариваем

aspid

Зварич оказывается не только проффесор, но двоеженец
http://www.kv.com.ua/index.php?rub=8&number_old=3477

ох не нравилась мне рожа этого брехуна... и чувство не подвело...

AWAS

Barmaley, уже неделю жду Ваших предложений, невижу

Barmaley
 
AWAS написал:
Barmaley, уже неделю жду Ваших предложений, невижу

А смысл? :roll:
И, если новая власть разбрасывалась обещаниями, то я имею право им поверить, и имею право обращать внимание окружающих на нестыковочки. В конце концов, пообещать и не выполнить - есть ложь.

Тем более, что обсуждение на Сумских форумах напоминает разговоры на кухне. И поговорили, и толку нет. Мы в провинции, сударь.

Имхо, сюда не заходят читать те, кто реально мог бы что-либо изменить. (Исключение - разве что Семен Семеныч с Беспредела. Да и то, не многое-то он и решает...). Не в наших силах объяснить министру юстиции, к примеру, что врать не хорошо. И не в наших силах объяснить Ющенко, что держать возле себя лжеца - подрывать свой авторитет и команды в целом.

Хотите конкретных предложений?
Хотите вытащить капиталы с тени, увеличить зарплаты и пенсии?
Чтобы не устраивать эквилибристику с бюджетом, то нужно сделать все проще. Налоги в государстве должны быть просты и понятны всем. (Не буду вдаваться в детали, что сбор налогов на Украине по кривой Лефевра находится за той точкой, где за счет чрезмерных налогов страна не получает дополнительных поступлений, и бизнесу становится выгодно уходить в тень. И, к сожалению, министерства экономики и финансов не хотят это понять, потому что главным аргументом при формировании экономической программы, оказывалась уже бюджетная целесообразность, а не программная чистота или социальная справедливость.)

Например:
Заработало предприятие (ЧПшник) столько-то прибыли.
Платежи (цифры условные):
- государственный налог (25 %) - (обслуживание госдолга, армия, прочие "слуги государевы");
- социальный налог (15 %) - (пенсионный, на медицину, образование, ...);
- муниципальный налог (10 %) - (в городскую казну. Села - на бюджете города);
Зачисление налогов на единые для всей Украины 2 счета и на 1 городского бюджета.
И все!!! Никаких фондов!!! Никаких махинаций, играми трансфертами и проч. Добавить отчетность по использованию средств. И уголовную ответственность за сокрытие налогов.

И поверьте, сборов в казну станет больше. И воровать, надеюсь, станут меньше.

Да, по оплате труда. Фонд оплаты (например 5 человек с зарплатой по 1 тысяче = 5000 фонд оплаты труда) - в себестоимости. Никаких отчислений предприятиями! Хватит практики двойного налогообложения зарплаты!

Кстати. Говорил я как-то об НДС. Что нужно его отменять. Что это вообще беспредельный налог. Потому что должен называться правильно - "Налог на желание купить". Ибо взымается он от общей суммы, а нет от разницы между продажной и покупной ценой. И платит его конечный потребитель. И что? Crying

Ну, предложил. И что? Кто и что решает в Сумах? Laughing out loud

ПС. Я б еще предложил в ВР отменить голосование по карточкам. Только по отпечатку ладони на сенсорном экране. Надоело смотреть на НаДепУков, носящихся по рядам и нажимающих кнопки за соратников :twisted: Убого зело сие есть...

AWAS

Barmaley, как мы все привыкли морды воротить на вышестоящих, да ждать от них манны небесной. Я давно уже понял никчемность и ничтожность тех кто у власти, а о их продажности можно анекдоты складывать. Нет и не будет нам облегчения сверху, пока мы сами не будем силой, а эта сила в нашей сплоченности. Пустое высказывать недовольство и указывать на недостатки, никто Вас одного разумного не послушает. Принцип я – начальник, ты – дурак, в коридорах новой власти процветает также пышно, как и в старой. Майдан никого не изменил, он только власть перераспределил, и ничего более.

Вижу, по Вашим экономическим предложениям, что Вы не глупый мужик, ну убедились, что грош цена предложениям. А желание их реализовать есть, и они могут быть реализованы, когда властьпридержащие Вашу увидят силу. А Ваша сила во мне, моя в Вас, и чем больше будет нас, тем быстрее мы будем реализовывать наши идеи. Очень много толковых людей вокруг нас из-за нашей инертности опускаются до разных уровней своего ничтожества. Творческие люди гибнуть пачками, т.к. они могут творить, а их идеи не востребованы.

Проблема не решается когда ты находишься внутри нее, а разрешается если подняться над ней. Наша проблема в том, что мы не верим самим себе, а верим дяди на стороне. Этому нас учит весь уклад нашей цивилизации, ведущий нас к узкой специализации, а забирающий самое главное, что у нас есть, ВЕРУ В СЕБЯ. Вот эту веру, свою значимость и призвана помочь получить нам наше объединение, а все остальное будет проходить очень просто. Таких людей, готовых действовать, не в рамках старых систем и со старыми методами, несколько есть на форумах Сумских, Ветер, без ника, Пауль, Вы, я, есть люди поддерживающие мои взгляды и вне форумов. Короче, надо ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ, для достижения БЛАГОРОДНЫХ своих целей
Другого пути я не вижу. Какой путь видится Вам?

Barmaley
 
AWAS написал:
Barmaley, как мы все привыкли морды воротить на вышестоящих, да ждать от них манны небесной.

Опять мешаете грешное с праведным...
Ну почему воротить? Почему ждать? Нужно подсказывать, если их интересует мнение тех, кто их поддерживал.
Ведь вспомните: "Назвался груздем - полезай в корзину", "Взялся за гуж - не говори, что не дюж", проч. Интерпретируя - лозунг не забыли, а? "Верю. Знаю. Можем." И я в некоторых вопросах чувствую себя обманутым.
(Хотя... Лучше уж быть обманутым, чем "натянутым" при ином раскладе на выборах Laughing out loud ).

Как бы там ни было, народ работает на благо Украины. И я, и Вы, в том числе. По разному. На разных работах.
И я, как комар, который достаёт Вас на лавочке. Вы отмахнетесь раз, другой, десятый, но на сотый Вы будете вынужденны предпринять какие-то действия . И чем больше таких комаров будет, тем быстрее будут изменения к лучшему. Мне просто катастрофически не хватает времени, чтобы привести мысли в состояние статьи.

Так что, как говорится, каждому своё. Кому с транспарантом бегать, а кому и подсказывать, что на том транспаранте написать. Wink Без обид.

Вот Вы хотите организацию. А может с Минаевым Вы были бы сильнее? Подумайте, может стоит объедениться? А может там и я пригожусь Wink

AWAS

Barmaley, как Вам заявление Юща по Зваричу? Можно сделать два вывода
1) Политик Зварич ценнее чем Зварич министр юстиции
2) Политикам (оранжевым) можно и брехать

Barmaley
 
AWAS написал:
Barmaley, как Вам заявление Юща по Зваричу? Можно сделать два вывода
1) Политик Зварич ценнее чем Зварич министр юстиции
2) Политикам (оранжевым) можно и брехать

И с 1 и со 2 согласен и так. А вот заявление хотелось бы почитать. Урл дайте, плз.

AWAS

Barmaley, если не против, давай на ты, не люблю я чопорное и вежливо отталкивающее Вы. Я вижу, что у тебы происходит переход от рядов революционеров, в объективную реальность. Знаешь, а я все время старался держатся золотой середины. На верху идет игра по оболваниванию нас, кто поддается, тот и болван. Говорил, говорю и говорить буду, давайте объединятся и не на уровне "Ночного дозора", нет в мировой истории положительного примера организации мелких собственников.

Я смотрю, что ты еще доверяешь Ющу. Зря, он не лучше Зварыча, почитай http://president.org.ua/viewpoint/news-52711/. Доверять можно только себе и тем людям с которыми не один пуд соли съел. А остальное - разочарование

Barmaley
 
AWAS написал:
Barmaley, если не против, давай на ты, не люблю я чопорное и вежливо отталкивающее Вы.

OK. Тем более что мне и самому не привычно... Влияние ФИДО сказывается Wink

 
AWAS написал:
Я вижу, что у тебы происходит переход от рядов революционеров, в объективную реальность. Знаешь, а я все время старался держатся золотой середины.

Ха. "Революционер" про меня - это уж слишком. Я уже писал о проблеме революции, что она получилась не столько "за" сколько по причинам "против". И я из тех, что "категорически против". А это уже разница есть великая. Я против Яныка, но и не фанат Ющенко. :?

AWAS

Бармалей, кругом идет треп. Давай что нибудь обсудим вечное, толковое, может кто к нам присоединится, типа
- цельность человека
- система ценностей
- путь развития человека
- каким видится мир и почему
- развитие организаций
Или еще какие нибудь. Систематизировать и выдать, для облегчения жизни нашим людям. Того что все чаще и чаще вижу в пространстве, бабки, за бабки. Хотя ты как экономист, может предложишь что свое?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1359
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170289
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.