Знай, чем владеешь! Бомбардируем и депутатов.

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1130154484 Всем депутатам Сумского городского совета доставлены именные обращения с просьбой поддержать гражданскую кампанию "Знай, чем владеешь!". Обращения доставлены в отдел по организации деятельности совета, Божко Надежде Григорьевне. У нас создалось (возможно, неверное) впечатление, что тексты этих обращений почему-то должны пройти сквозь "фильтр" решения и.о. городского председателя Клочко С.В.

http://www2.maidan.org.ua/n/free/1130154484

Всем депутатам Сумского городского совета доставлены именные обращения с просьбой поддержать гражданскую кампанию "Знай, чем владеешь!".
Обращения доставлены в отдел по организации деятельности совета, Божко Надежде Григорьевне.

У нас создалось (возможно, неверное) впечатление, что тексты этих обращений почему-то должны пройти сквозь "фильтр" решения и.о. городского председателя Клочко С.В. Мы будем рады ошибиться, но на всякий случай сообщаем: именные обращения к депутатам городского совета должны поступить к депутатам вне зависимости от того, нравятся они и.о. председателя совета или нет.
Ближайшая сессия городского совета состоится в среду, 26 октября.

Напоминаем и.о. городского председателя, социалисту С.В.Клочко, что срок ответа на первую партию запросов граждан истекает в канун годовщины Великой Октябрьской социалистической революции: 06 ноября 2005 года.

Текст обращения к депутатам горсовета ниже:

Депутату Сумської міської Ради
ПІБ...
---------------------------------------------------------
40030, м.Суми, площа Незалежності, 2

Звернення

Коаліцією «Воля громади», у склад якої входить громадська ініціатива «Нічний дозор», проводиться громадянська кампанія «Знай, чим володієш!».

У рамках цієї кампанії громадяни – мешканці міста Суми надсилають свої особисті запити до Сумської міської Ради, виконкому Сумської міської Ради та до виконуючого обов’язки міського голови міста Суми з вимогами щодо прозорості використання комунального майна. В даний час на розгляді в міськвиконкомі Сумської міської Раді знаходиться більш, ніж сто таких запитів.

Звертаємось до Вас з проханням підтримати кампанію «Знай, чим володієш!» та сприяти своєчасній, вичерпній та адекватній відповіді Сумської міської Ради, виконкому Сумської міської Ради на кожне з питань запитів громадян міста.

Як що Ви підтримуєте наші вимоги до міської влади, коаліція «Воля громади» буде Вам щиро вдячна. Свою підтримку Ви можете виразити, оформивши депутатський запит, опираючись на запити громадян та озвучивши цей запит на найближчий сесії міської Ради.

Зразок запиту громадян і відповідь міськвиконкому на наш перший запит додаємо.

З повагою,
Голова Ради об'єднання громадян
«Громадська ініціатива «Нічний дозор» Г.М.Мінаєв
Виконавець:
Миропольський Г.М.
тел./факс (054-2) 610-900 (багатоканальний)
===========================

Агитационная палатка продолжает свою работу по выходным и - частично - по будням.
В настоящий момент оформлено 126 запросов граждан города.

Ориентировочная дата окончания первого этапа (бомбардировки): середина ноября 2005 года. По итогам кампании будет проведен мониторинг ответов горсовета на персональные запросы граждан, проведена прессконференция и определен следующий этап кампании.

О начале акции см. здесь:
http://www2.maidan.org.ua/n/free/1128195218

AWASS
 
Anonymous написал:
 
AWASS написал:
Эффект будет, но не велик

Вам не угодишь.

Просто я это уже проходил. Структура организации в менеджменте занимает малое место, а большое - психология. Изменить структуру это детский сад, по сравнению с изменением человека.

 
Цитата:
В нашем то злом мире? Мне кажется, что это дохлый номер. Sad

У Вас плохо с воображением. Есть одно правило, то что вообразимо, то и осуществимо! Визуализируйте будущее и оно придет. А о злом мире Вы явно загнули. Хотя, мне Вас жаль, каждый видит то, что может видеть. Научитесь менять свои ОТНОШЕНИЯ, ко всему с чем бы Вы не сталкивались. Мне понадобилось несколько лет, пока я рассмотрел мир доброжелательным. Все в нас!!! Те кто не понимают этого, винять других, а кто это понимает, другим радуется. Чем лучше Вы себя поймете, тем светлее будет Ваше окружение.

Миропольский Геннадий
 
Barmaley написал:
Ну балом здесь правит Телепин, если я не ошибаюсь.

Думаю, что ошибаетесь.
Телепин держит свой бизнес и ориентируется на конъюнктуру.
Телепин не складывает саму конъюнктуру, он ее просто принимает как данность.

 
Barmaley написал:
Я же читаю то, что люди пишут. И если здравые мысли есть у кого-либо, я их поддерживаю, а если просто флуд - я не обращаю внимание.

Для меня есть разница между просто "флудом" и постами, сознательно ориентированными на дезинформацию и провоцирование конфликтов между реальными авторами постов.

Для Вас - судя по всему - такой разницы нет.

- Чем отличается фортепиано от унитаза?
- Хм... не знаю...
- Тогда Вам нельзя продавать фортепиано.

 
Barmaley написал:
Я уже писал, что нет людей, которые могут сказать, что я пообещал - и не сделал.

Такие люди есть для каждого человека.
Постройте силлогизм относительно "трепло" самостоятельно.

 
Barmaley написал:
А то, что партии подхватили акцию - чтож, значит форумы делают своё дело, не зря тут люди общаются.

Не обольщайтесь.
Зря.
Потому что болтовня одна.

 
Barmaley написал:
"Значки и статусы" дают Вам возможность выступать, лишний раз "быть на слуху", и т.д.

У меня ее никто не отбирал ни до, ни после, ни во время.

 
Barmaley написал:
Не думаю, что это приносит вред бизнесу.

Приносит. Поскольку отбирает время.

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Уже есть. Надеюсь, что с 2007 года это уже станет реальным.

Было бы неплохо поделиться.

Я на полном серьезе.
Информационный голод относительно того, "что там у Вас происходит" очевиден.

Гость
 
Геннадий Миропольский написал:
Было бы неплохо поделиться.

Чем?

Barmaley
 
Геннадий Миропольский написал:
Для меня есть разница между просто "флудом" и постами, сознательно ориентированными на дезинформацию и провоцирование конфликтов между реальными авторами постов.
Для Вас - судя по всему - такой разницы нет.

Не верно. Есть пост, есть ссылка. Где флуд? Эмоциональные коментарии? ИМХО, Вы как раз если видите, что пост написал "Без ника" - значит это флуд, иначе просто быть не может, даже если там есть конкретные ссылки на конкретные публикации.

Это так, моё личное мнение.

Номер ICQ не скрываю ни от кого. Хотите - пишите.

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Чем?

Из Вашей беседы с Авасом мне показалось, что у Вас уже сложилась ясная "картина в голове" относительно информационных потоков в аппарате управления мэрией - какой она будет в 2007 году.

Мне просто показалось, что Вы имеете к этой работе какое-то "плотное" и - возможно - профессиональное отношение.

Именно этой картиной на 2007 год - в общих чертах хотя бы - я и попросил поделиться.

Если я неверно Вас понял, ну, тогда виноват. Вопрос снят.

Гость
 
Геннадий Миропольский написал:
ясная "картина в голове"

Пока только весьма приблизительная. Как будет чем поделится - я это обязательно сделаю.

без ника.
 
Anonymous написал:
Пока только весьма приблизительная. Как будет чем поделится - я это обязательно сделаю.

За пять месяцев и один туман в голове. Обалдеть можно Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость
 
Геннадий Миропольский написал:

Мне просто показалось, что Вы имеете к этой работе какое-то "плотное" и - возможно - профессиональное отношение.

Ты что, это же свой. У него же туман как у всех своих. Не туда бьешь Геннадий.

Вы хоть как-то согласовывайте свои графики общественных дежурств в интернете, а то всех попалите. Smile

AWASS
 
Anonymous написал:
[Ты что, это же свой. У него же туман как у всех своих.

На первый взгляд, вроде и правильное замечание, а копнуть поглубже и видишь, что это слова ВЧЕРАШНЕГО менеджера.. Потому что сегодня балом правит неопределенность и научная мысль бьется над разрешением этой проблемы. Вот и возникают новые веяния в виде инноваций и развития человеческого фактора. Но я я недавно столкнулся с новым для себя понятием иррациональными технологиями, которые также способствуют более быстрому решению проблем. Иррациональные технологии позволяют человеку достичь цели, лежащей за пределами имеющихся у него сегодня возможностей. Они позволяют преодолеть ограничение «не знаю как» и за счет этого достичь цели, а рациональные технологии позволяют лишь достигать цели лежащей в пределах имеющихся сегодня возможностей.

Так рациональный Вы наш, скажите, как сделать то, не знаю что без тумана в голове? А единая информационная система – это классно, но не все до конца ясно, как и что делать. Главное что есть цель и есть желание, а работа сама подскажет. Ясность дает нам практика, а теория лишь подталкивает нас действовать.

Гена, эта система, на мой взгляд, понадобилась мэру для ликвидации тихого саботажа его подчиненных, который выражается в "перегруженности работой" всех участков работы горисполкома. А на самом деле никто ничего делать не хочет, вот и понадобилась информационная ясность. А сейчас там мутная вода и запудривание мозгов начальству Laughing out loud

Бандера

AWASSу и другим почитателям Минаева!!! Ребята, Ваша ошибка в вопросах управления в том, что понятие "менеджер", используемое в бизнесе, Вы переносите во власть и пытаетесь теми же методами управлять городом. Но, менеджер от бизнеса действует в рамках гражданского и хозяйственного законодательства, где действует принцип "что не запрещено - то разрешено". Такой принцип способствует творчеству инициативных работников. Во власти же (любой) действует принцип "что не разрешено - запрещено". Этот принцип закреплен в ст. 19 Конституции Украины. Минаев же с его командой взяли на себя во многих вопросах городского управления полномочия, которые не относятся к компетенции местной власти. Вопросы приватизации и аренды в части приостановки их действия отнесены к полномочиям Верховного Совета Украины, ибо это вопросы регулируются Законами, которые могут принимать не мэры и исполкомы, а Верховный Совет. К чему такие действия приведут нынешнюю власть? Ответ неоригинален. К тюрьме. Не верите? Читайте свежий "Данкор" страница А9. Процес пошел.

Гость
 
AWASS написал:
Иррациональные технологии позволяют человеку достичь цели, лежащей за пределами имеющихся у него сегодня возможностей.

Опять про терминаторов??? Laughing out loud

AWASS
 
Бандера написал:
AWASSу и другим почитателям Минаева!!! Ребята, Ваша ошибка в вопросах управления в том, что понятие "менеджер", используемое в бизнесе,

Ню-ню. Менеджер - это в переводе с англицкого УПРАВЛЕНЕЦ. Вы тут явно что-то спутали, ведь системы управления и объекты управления кругом. Горисполком есть систему управления городом, а мер со своими замами является системой управления горисполкома. И как здесь обойтись без менеджмента? Shock

Я да-авно из своей жизни убрал аторитеты, оставил только друзей. Минаев не входит в круг моих друзей. И я не написал ни одного хвалебного слова в его адрес, а вот замечания писал. Без ника сейчас поднял крик о его истерике, а я месяца два-три назад писал о слабом духовном развитии мэра. Ведь чем глубже человек себя раскопает, тем спокойней становится "Глубоки тихие воды". Мне юольше радости
приносит когда я говорю о человеке хорошо, чем плохо. Чего и всем форумчанам желаю, уважения и доброжелательности друг другу

А по терминатору скажу, что я верю в человеческую БОЖЕСТВЕННОСТЬ, перед которой любой терминатор тухнет. Никто и Вам не мешает быть Дитем Божьим, но если Вам ближе по духу терминатор - будьте им. Вольному - воля! Но я ЗНАЮ одно, что человеку все подвластно и это все в нем самом, только поэтому меня и заинтересовали иррациональные технологии

Бандера

AWASS, судя по Вашему последнему сообщению, Вы меня так и не поняли. Вы начинаете в качестве аргумента использовать экономические, философские и лингвистические термины, а надо ПРАВОВЫЕ. Разница между управленцем (или назовите мэнеджером) в госорганах и в бизнесе - ОГРОМНА. Аргумент - ст.19 Конституции Украины, ЗУ "О местному самоуправлении", ЗУ "О статусе служащего местного самоуправления", ЗУ "О госслужбе", ЗУ "О борьбе с коррупцией" и т.д. Наведите мне, кроме Гражданского и Хозяйственного кодексов, другие нормативные акты, которые так бы регулировали полномочия управленцев бизнеса? Еще один аргумент - для управленцев госслужбы в Уголовном кодексе отдельная глава, называется "Посадові злочини". Вот о чем я толкую, а Вы и, наверное Минаев, этого никак понять не можете. Отсюда, по моему глубокому убеждению, и все беды нынешней городской власти.

Терминатор
 
AWASS написал:
я верю в человеческую БОЖЕСТВЕННОСТЬ, перед которой любой терминатор тухнет.

А есть ли у Вас, кроме веры конечно, что-нибудь материальное. Или пример конкретный.

Без обид. Мне очень хочется верить, но вот хотелось бы посмотреть на живое внедрение иррациональных технологий.

AWASS

Бандера, доля истины в Ваших словах есть и честно говоря ЛИЧНО я на менеджмент через правовую призму не смотрел :? Но ведь никакой закон или служебная инструкция не поднимут человека до состояния творца, а прибьют и сделают серого исполнителя. Законы они хороши именно для такой категории людей, но ведь больше надо смотреть в будущее, а там нет инструкций, тем паче для управленцев

Терминатор, иррациональные технологии люди всегда использовали, только сейчас когда привязали возможности человека к бизнесу и назвали таким заумным словом. Переступая через рамки СВОИХ ограничений человек и использует эти технологии. Но один рушит свои рамки чтобы насиловать, а второй - когда творит. А когда человек привязывает себя к божественному, то он насильником не может быть по определению, а творцом и не столько во свое благо, сколько для блага других. [/b]

Терминатор
 
AWASS написал:
творцом и не столько во свое благо, сколько для блага других

Звучит очень красиво, но хотелось бы увидеть хоть один живой пример. (чур библию не предлагать)

Бандера

AWASS, приятно общаться с думающим человеком, но мы не обсуждаем действия власти с философских позиций. Видимо Вам в деталях не знакома гос. служба и Вы не знакомы с принципами ее функционирования. Вы посмотрите, юруправление исполкома забито исками, у каждого юриста исполкома - куча судебных дел, они не успевают качественно готовиться к седебным рассмотрениям. А все почему? Да потому, что Минаев живет принципами необходимости, а не законности. У него нет цельного подхода ни к одной городской проблеме. Если бы же он перед тем, как что-то сказать (что нами воспринимается, как "сделать"), посоветовался со специалистами, дал указания проработать ту или иную проблему и выдаьб ему предложения, то не жаловался бы он на то, что средний и нижний уровень служащих исполкома его игрорируют. Эти люди, чиновники мэрии, пережили и еще переживут не одного мэра. Но они знают одно: есть установленные законодательством СПОСОБЫ решения тех или иных проблем, МЕХАНИЗМЫ принятия решений и их выполнения. Ну скажите, с позиции философа: "Какая роль и какая отдача от множества наплодившихся депутатских комиссий по проверке тех или иных проблем или обстоятельств?" Во-первых, многие депутаты не помнят в составе каких комиссий они числятся, во-вторых, и самое главное, полномочия этих комиссий законодательством не урегулированы. Например, захочет такая комиссия прийти ко мне на предприятие. Я их не пускаю. И что? Милиция заставить меня их пустить на территорию предприятия не может (нет полномочий), наказать меня за это никто не может (нет ответственности ни уголовной, ни административной, ни какой-либо еще). Вот Вам маленький пример того, что ни Минаев, ни его команда, не зная и не желая знать свои полномочия принимают решения по приватизации, по аренде, по транспорту, по другим вопросам. Вы же посмотрите, наши сумские суды, которые ВСЕГДА лояльно относились к любым решениям городских властей и без надобности старались их не отменять, так и они В УЖАСЕ от правового беспредела нынешней власти. А Вы говорите о каком-то будующем без инструкции (читаю, без закона). Функция инструкции - регулятивная, т.е. регулирует отношение между гражданином и чиновником (например) по конкретному вопросу. То, что я сегодня почитал в Данкоре (страница А9) меня исключительно порадовало, ибо Минаев наступает на те же грабли. Уперся отстранить Галинского и остранил, а суд отменил это его решение. Захотел изменить правила игры в транспортном вопросе, изменил, но внес бардак и смуту среди перевозчиков и получил отпор от тех, кому политические игры до лампочки, но у которых и договора на руках и судебные решения в их пользу. А Минаеву - опять начхать. А Вы говорите о будующем...

AWASS

Терминатор, чтобы построить Рай на Земле, он должен быть в голове. Когда человека идентифицируют с великими, то и он ОПРАВДЫВАЯ ОЖИДАНИЯ стремится быть великим, а когда втаптывают в грязь, то он как грязь себя и ведет. Очень много на первых шагах становления Человека как раз и зависит от отношения людей друг с другом. Сент-Экзапюри человеческое общение называл РОСКОШЬЮ. И это действительно так, многие счастьем считают когда его понимают. Так вот, я видел людей которые неформально объединились в клуб и арендуют для своих встреч помещения занимаются своим ростом. Я знаю, что таких есть несколько клубов по Сумам, вот это и есть те живые примеры о которых Вы спрашиваете. Мы тоже несколько раз встречались в СумГУ с аналогичными целями, я Вам скажу, что ощущения и во время и после этих встреч прекрасное. И мне думается, что в основе любой общественной организации должен лежать духовно-нравственный рост человека. Вот почему мне НД и не нравится, так как там более меркантильные интересы.

И по торгово-промышленным предприятиям тоже должен рост работника стоять во главе угла. На Западе уже к этому пришли, особенно это сильно культивируется на японских предприятиях. Вот когда работник поймет, что любые его действия идут в первую очередь на его собственное развитие, вот тогда он с радостью будет и другим помогать. Но тут целая система мотиваций, работы в команде, оргкультура и т.д. Вот эти идеи и надо попытаться внедрить в жизнь и я думаю это скоро начнет реализовываться в Сумах

Бандера

Почему погибла Украинская народная республика в 1919 году? Ею управляли филисовы, которые знали чего хотят, но не знали как этого достичь.

AWASS

Бандера, видно вы недавно на форуме и не знаете что не философ я, а сектант. Laughing out loud Так что с ярлыком опоздали Sad А я себя готовлю в менеджеры, и где-то читал что первое требование к менеджеру - УМЕНИЕ МЕЧТАТЬ и быть философом. Так что я на верном пути

А погибла Украинская народная республика потому, что объединится не смогли лучше большевиков, вот и профукали. Это видно черта украинская, не объединяться, а рассираться Laughing out loud

По Вашей оценке Минаеву согласен. Молодой, гарачий, хочет все сразу, возможно завышенные амбиции. Но его нельзя упрекнуть в БЕЗРАЗЛИЧИИ, а это многого стоит. Да и стремления у него вроде не плохие, а то что через жопу у него все получается, мне видится отсутствие команды. А так он "Адын, савсэм адын" Laughing out loud Вот он и крутит старыми административными методами пользуясь "Я начальник, ты дурак". Конечно, ето есть некорошо

Миропольский Геннадий
 
Бандера написал:
Вы посмотрите, юруправление исполкома забито исками, у каждого юриста исполкома - куча судебных дел, они не успевают качественно готовиться к седебным рассмотрениям. А все почему? Да потому, что Минаев живет принципами необходимости,

Не берусь судить о сути этих дел, я не юрист.
Но есть несколько вопросов к Вам:

а) в какой мере весь этот наплыв судебных тяжб связан с попытками пересмотра (горсоветом, Минаевым лично) решений предыдущего состава горсовета? (Вопрос непраздный, поскольку тут на форуме как раз присутствуют люди, полагающие, что за 5 месяцев Минаев никого не уволил, ничего не решил, ничего не изменил, ничего не сделал. Вот я и спрашиваю, - в какой мере наплыв судебных тяжб связан с его - предположим - незаконными попытками уволить, изменить и т.п.)

б) недавно был заменен начальник юр.управления. Ваше мнение о новом начальнике юр.управления?

 
Бандера написал:
а не законности. У него нет цельного подхода ни к одной городской проблеме.

Пожалуй, таки нет цельного подхода.
Но вот ведь вопрос:
если этот цельный подход присутствовал у руководителей города ранее (предыдущие год, пять, пятнадцать), то почему об этом цельном подходе никто не знал?
Проблемы-то не сегодня возникли.
А - получается по-Вашему - что цельный подход к их решению исчез с приходом Минаева.

Прокомментируйте, пожалуйста, - в чем этот цельный подход заключался, и почему оказался нереализован. Или почему о его реализации мало кто знал (или мало кто верил).

 
Бандера написал:
Эти люди, чиновники мэрии, пережили и еще переживут не одного мэра. Но они знают одно: есть установленные законодательством СПОСОБЫ решения тех или иных проблем, МЕХАНИЗМЫ принятия решений и их выполнения.

Это, конечно, замечательно, что все сотрудники мэрии - профессионалы своего дела, и что на них держится законность принимаемых решений.

Однако вот небольшое наблюдение непрофессионала:
чуть ли не каждое заседание планово-бюджетной комиссии рассматриваются вопросы пересмотра бюджета текущего года, перебросок со статьи на статью, выделении дополнительных средств на то-то, урезание средств на се-то и т.п.

Все эти вопросы находят свое благополучное и экстренное решение.

Судя по тому, что я вижу своими глазами, эта практика считается нормальной для чиновников мэрии.

Т.е. такая работа с бюджетом, такое качество бюджета, - это тоже признак высокой квалификации при его, бюджета, составлении?

Или при составлении бюджета 2006 года у чиновников тоже никто не спрашивал, а делал абы як?

Я прошу меня понять правильно, я говорю не о нехватке денег (это очевидная проблема), а об отсутствии приоритетов, когда даже при нехватке денег все равно средства неверно распределены, и все равно они по ходу дела переределиваются, находятся, отбираются и предоставляются.

Вот я только пока не могу никак понять: в силу каких соображений они переделиваются?

 
Бандера написал:
"Какая роль и какая отдача от множества наплодившихся депутатских комиссий по проверке тех или иных проблем или обстоятельств?"

Отдача, к сожалению, мала.

Но вот ведь маленькая незадача:
управление экономики, управление торговлей, управление коммимущества (и кто еще? или кто назван лишним?) два месяца готовили проект новых тарифов (торговый патент, арендные ставки и т.п.).

После двух месяцев работы, профильные управления выдали нагора документ, который
а) не учитывал рекомендаций планово-бюджетной комиссии
в) предполагал введение тарифов с 01 июля (что вызвало митинг у здания горсовета)
г) все равно был утвержден "за основу с 01.01.2007", потому что "внезапно вспомнили, что хоть что-то утвердить нужно до даты Икс, иначе с Нового года вообще не сможем повысить".

Понятное дело, виноват в этих несуразицах Минаев, поскольку цельный подход, не цельны подход, но проблема - его.

Однако, как быть с Вашим тезисом о высоком профессионализме сотрудников мэрии?

И что - по-Вашему - следует делать, если депутатские комиссии бесполезны, а профильные управления готовят документы, вызывающие митинги?

 
Бандера написал:
А Вы говорите о будующем...

А Вы о чем?

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
а) в какой мере весь этот наплыв судебных тяжб связан с попытками пересмотра (горсоветом, Минаевым лично) решений предыдущего состава горсовета? (Вопрос непраздный, поскольку тут на форуме как раз присутствуют люди, полагающие, что за 5 месяцев Минаев никого не уволил, ничего не решил, ничего не изменил, ничего не сделал. Вот я и спрашиваю, - в какой мере наплыв судебных тяжб связан с его - предположим - незаконными попытками уволить, изменить и т.п.)

Почему то Минаев не пошел в суд расторгать договор с ТехНОВОЙ чобы возвратить ТЭЦ Громаде, а пошел подавать иск по маршруткам. Я вот думаю и причем тут слова Галинского, о том что жену одного из беспредельщиков обидели и его бедного до корыта не допустили. Так что если начнем разбирать ЗА ЧТО МИНАЕВ судится то мало уж точно ему не покажется.

Короче виноваты все. Щербань, Омельченко, Клочко, вспышки на солнце, инопланетяне но только не Минаев в том, что в городе ничего не делается а только тупо подымаются тарифы. МИНАЕВ ФОРЕВА КОРОЧЕ. Wink

У меня дед всегда говорил, что у некоторых просто руки из задницы растут, поэтому ничего и не могут. Wink

Бандера

Терминатору. Как же так ни кого не уволил? А Быков? А Еременко - начальник юр. управления? А Галинский, которого оказывается все таки уволили с 19 сентабря?
Кроме того, если хотите знать суть исков (а не их содержание), то основная масса их относится к обжалованию решений как горсовета, так исполкома, так и Минаева по вопросам отвода земли, аренды, приватизации.
Я не говорил о профессионализме работников исполкома. Я говорил о том, что они привыкли работать в давно отлаженной схеме принятия решений ибо эта схема диктуется действующим законодательством. Минаев же (я не говорю опять о качестве подготовленых чиновниками документов) пытается это игнорировать.
AWASSу, успехов в постижении такой науки, как менеджмент, но советую для общего развития поистать любую книжку с теории государства и права.

Бандера

Да, на счет депутатских комиссий! Я пытался доказать на примитивном примере, что он этих комиссий толку не может быть априори, кроме как организации внутренней работы горсовета. И ВСЕ. Влиять на частные структуры они не могут.

Терминатор
 
Бандера написал:
Терминатору. Как же так ни кого не уволил?

Я никого не увольнял! Это вроде к Миропольскому Wink

Гость
 
Бандера написал:
А Быков? А Еременко - начальник юр. управления? А Галинский, которого оказывается все таки уволили с 19 сентабря?

Быков уволился по собственному желанию. Он умный (в отличие от Галинского). Он просто побоялся, что прайс на его услуги предадут гласности Wink
Еременко ушла переводом в обладминистрацию. Судя по всему она Клочку приглянулась очень Laughing out loud
А Галинский сам не захотел оставаться Smile Все-равно с Минаевым он не сработается Laughing out loud

Чужой
 
Бандера написал:
Терминатору. Как же так ни кого не уволил? А Быков? А Еременко - начальник юр. управления? А Галинский, которого оказывается все таки уволили с 19 сентабря?
Кроме того, если хотите знать суть исков (а не их содержание), то основная масса их относится к обжалованию решений как горсовета, так исполкома, так и Минаева по вопросам отвода земли, аренды, приватизации.
Я не говорил о профессионализме работников исполкома. Я говорил о том, что они привыкли работать в давно отлаженной схеме принятия решений ибо эта схема диктуется действующим законодательством. Минаев же (я не говорю опять о качестве подготовленых чиновниками документов) пытается это игнорировать.
AWASSу, успехов в постижении такой науки, как менеджмент, но советую для общего развития поистать любую книжку с теории государства и права.

Новые назначения

29 августа распоряжением Г.Минаева исполняющей обязанности начальника правового управления горсовета назначена Ольга Донцова, которая до этого много лет проработала юристом на КП «Горводоканал». Елена Еременко, ранее возглавлявшая правовое управление, недавно перешла работать в обладминистрацию.
Это по-вашему увольнение и еще и достижение? Человек ушел на повышение, на его место в спешном порядке подыскали замену.
А ВЫ это используете для пиара.
Лохонулись... Tongue

Бандера

Терминатору: извини, действительно, приписал тебе слова Миропольского.
Чужому: ничего я не лопохнулся... Вы видите и верите тому, что написано (это естественно). Я же знаю чуть больше, чем написано.
Гостю: прайсов деятельности сейчас никто не боится (пример того же Галинского). Просто Быков - по природе своей интеллигент, а не боец. Борьба с Минаевым не для него. А прайсов не боятся по нескольким причинам, главная их которых - непрофессионализм наших правоохранительных органов. Собрать информацию кое-как они еще смогут, но чтобы бороться с достойными соперниками - слабоваты они (пример Крутушкиной и Омельченко В.П. - это исключение из правила и все, в принципе, догадываются почему).
AWASSу: сектант Вы или нет, мне безразлично. Вас обидеть - не хотел, ярлыки вешать - не мое хобби. Жаль только, как говорил первый премьер-министр Украины Винниченко, что во всем мире в споре рождается истина и только в России (он имел в виду самодержавную Россию) каждый после спора остается при своем мнении. Как будующему менеджеру, советую, очень внимательно уделить внимание правовой составляющей Вашей будующей профессии.
Всем удачи, ухожу, с Вами - не интересно.

без ника.
 
Бандера написал:
Я же знаю чуть больше, чем написано.

Тут все знают чуть больше чем пишут. Сумы городок маленький, поэтому и новые прайсы всем известны и новые шалости новой власти. Просто тут не минаевские малолетки только пишут, поэтому такт стараемся соблюдать. Хотя написать очень кортит, особенно по дерибану который сейчас творится. Wink

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1182
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170227
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.