Депутаты рассмотрели Андронова

Комиссия по законности Сумского горсовета рассмотрела 15 ноября заявление бывшего городского головы Александра Андронова, в котором тот просил восстановить себя в должности.
На заседание комиссии Андронов не прибыл по причине занятости (по словам депутата Юрия Дяченко, сейчас экс-мэр работает в аппарате Секретариата президента заместителем начальника отдела). Поэтому депутатам пришлось довольствовать его заявлением, поданным еще 7 ноября. В заявлении г-н Андронов указывает, что ушел в отставку "в результате злоупотреблений правившего в то время главы облгосадминистрации Владимира Щербаня". В связи со всем этим А.Андронов попросил депутатов пересмотреть решение сессии горсовета в январе 2003 года относительно приостановки его полномочий и восстановить себя в должности.

Депутаты по-разному отнеслись к просьбе бывшего мэра. По словам Николая Резника, Андронов сбежал из города, когда стало страшно, в то время как другие продолжили борьбу. К тому же он почему то захотел вернуться в город даже не после помаранчевой революции, а только сейчас. Г-н Резник предложил даже не выносить заявление Андронова на рассмотрение сессии. В тоже время депутат Игорь Шапошник высказал мнение, что давление со стороны Щербаня действительно было и в то, что отставка не была добровольной можно поверить. Однако, по мнению И.Шапошника, не целесообразно восстанавливать А.Андронова в должности, так как скоро состоятся выборы на которых сумчане изберут себе нового мэра.

Председатель комиссии Владимир Дульский огласил документы, согласно которым, после отставки с поста мэра Андронов был назначен распоряжением В.Щербаня на должность заместителя главы облгосадминистрации. Любопытно, что в распоряжении, подписанном Щербанем, третьим пунктом поручено согласовать с Кабмином установление А.Андронову надбавки за интенсивность и особый характер работы в размере 90 процентов должностного оклада с учетом доплаты за ранг государственного служащего. В ранге заместителя губернатора Андронов проработал несколько недель, а потом убыл из Сум.

После обсуждения депутаты приняли решение вынести заявление Андронова на обсуждение сессии горсовета, которая состоится 23 ноября.
Владислав Ивченко, "Данкор online"
сергей

по крайней мере хоть ориентация нормальная у человека

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1586
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170057
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.