Минаев устроил дебош в ночном клубе "Эльдорадо"

Вчера, 19.02.2006, когда порядочные студенты сидели дома и читали книги, "оранжевая молодёжь" в лице представителей "Ночного Дозора", а именно- Максим Минаев и его Ко. (сын Геннадия Минаева) развлекались в ночном клубе "Эльдорадо". Внезапно, Максимка повздорил с посторонним парнем и не долго думая проломил ему голову используя подручные средства бутылку(бакал). В каком состоянии находился "великий дозоровец" установит следствие. Потерпевший написал заявление в милицию, уже завели дело. Теперь посмотрим, кто у нас честный человек!

Гость

Последняя информация - У парня 12 швов. Состояние - стабильное

Гость

Следует заметить, что это не первая драка с участием Максима Минаев. Предыдущая была на одном из РОК-фэстов.

без ника

Как бы написал знаменитый журналист Положий

ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА , НО И НЕБЫЛА ОПРОВЕРГНУТА.

Александр С.

Та вообще-то уже весь город это знает....

Гость

Завтра на допрос на Ахтырскую будет вызван подозреваемый. Повестка у него уже есть!

Гость

и кого мы выбираем в мэры?
если он за собственным сыном усмотреть не может....то что же будет с городом...
позор товарищи...позор....!!!

Александр С.

Та да, папе рейтинг подпортит... Нафига, вообще, рукоприкладством заниматься... Никогда не понимал таких людей, ну ладно там девушку защищал, а то из-за конкурса какого-то подрался. Тупо, очень тупо... Ну дело закроют, и "Панорама" ещё сделает из него героя, хотя, не известно кому он голову пробил.

без ника

1. Я думаю что в данном вопросе молчание конечно излишне. Слухи будут расти, коментарии также. Если этот факт имел место быть, я думаю что надо прямо говорить это. Если это треп то также прямо написать.не надо делать вид что форум не посещаеться.

2. С моральной точки зрения. Если бы аналогичное случилось бы с сыном Щербаня например. Я представляю что в то время писали бы на Беспределе. Коментировать я думаю нет смысла.

Александр С.

На "Свободном форуме" кто-то ответил по этому поводу.
Якобы Минаева избивали 5 человек, а потерпевший спокойно уехал на такси. Но, я вот не пойму, вообще, как можно было бокал вынести на улицу с помещения ночного клуба.... И, вообще, не понятно, с какой целью надо было брать бокал? Не просто ж так, наверное.... Очень много вопросов. "Без ника" - прав.... Завтра кто-то прочитает этот топик из кандидатов на пост мэра и начнётся конкретное мочилово. Молчать нет смысла.... Ну, видать, Макс выпивший был, т.к. в нормальном состоянии человек не думаю, что так бы сделал. Это единственное объяснение может быть....

без ника

Повторюсь. Любые коментарии типа: слышал, рассказывали и прочее я лично никак не воспринимаю. Меня интерисует только один вопрос. Был факт самой драки и ударил в ней кто-то кого-то чем-то тяжелым по голове? Все. Остальное мне безразлично. Почему меня это интерисует? Уж поверьте мне не потому что Минаев младший сын кандидата в мэры. Вы наверно немного забыли что он есть сам кандидат в горсовет от блока НОЧНИКА. Таким образом лицо официальное и публичное. Отсюда и завышенные моральные требования к кандидатам во власть.

Чебураха

Драка, если факт имел место, событие прискорбное, но когда о явных фаворитах предвыборной гонки или их семьях, распускают слухи накануне выборов, нужна особо тщательная проверка.И подойти нужно, с тех же позиций, что и к рядовому гражданину, помня-Закон один для всех. Это может быть наглая провокация, подстава, наконец ложь. Мне непонятна - ТИХАЯ РАДОСТЬ по этому поводу здесь на форуме.

без ника

Радости особой то нет. Я уже говорил что есть два варианта. Факт имел место или это слухи. Пока сам Минаев это не опровергнет или не подтвердит то это и будет дальше муссироваться как правда. Коментировать особо лично у меня нет желания. Подчеркну еще раз. Просто я представляю что бы писали на Беспределе во времена Щербаня если бы это случилось с сыном того же Омельченко или Щербаня. Так что молчание публичных личностей, а мы прекрано знаем что они любители форумов и читают это, не украшают ситуацию никоим образом. Пусть молчат дальше. На Свободном форуме они действительно сделали попытку отписаться. К сожалению довольно тупую.

Подчеркну еще раз. Что вопрос стоит в отношении не просто мальчика, а кандидата в депутаты горсовета от Ночного Дозора, самой "правильной организации".

Геннадий Минаев

Добрый день, уважаемое электронное сообщество! Если он действительно добрый.

Сергей Григорьевич, не думайте, пожалуйста, о том, что каждые две секунды я читаю форум. Поверьте, это не так.

Конфликт на дискотеке СумГУ в «Эльдорадо» действительно имел место. При этом мне не совсем понятны комментарии, выброшенные на этот и другой форумы.

Завтра на допрос на Ахтырскую будет вызван подозреваемый. Повестка у него уже есть!

Подозреваемый (он уже подозреваемый?) не может быть вызван, так как в настоящее время находится в нейрохирургическом отделении областной больницы. Никакой повестки нет. Это первое.

Максимка повздорил с посторонним парнем и не долго думая проломил ему голову используя подручные средства бутылку(бакал).

Это информация не соответствует действительности. Это второе.

Есть порезы на лице и швы наложены, насколько мне известно. Это правда. Конечно, это печально.

В каком состоянии находился "великий дозоровец" установит следствие.

В каком состоянии находится дозоровец уже установили врачи больницы: сотрясение мозга, гематомы головы, ушибы в том числе позвоночника и т.п. Максим несколько раз терял вчера сознание, кровяное давление при этом было 50 на 30 … Я не думаю, что он сам с собой такое сделал. Я хочу сказать о том, что была и другая сторона.

Потерпевший написал заявление в милицию, уже завели дело.

Эта информация соответствует действительности.

И теперь главное. Мой официальный комментарий:

Кто в чем виноват и все обстоятельства конфликта и драки – установит следствие. Меру ответственности каждой из сторон за совершенные действия установит суд.

без ника

Спасибо. Коментировать особо нехочу. Просто хочу заметить что Эльдорадо не Романтика, как правильно написали на Свободном форуме, и драку там на ровном месте не устроишь. Еще раз подчеркну что я представляю, что бы вы писали если бы такой конфликт случился с сыном того же Омельченко.

Хорошо что вы вспомнили про суд. Я думаю в дальнейшем вы теперь будете более рассудительны называя людей бандитами, ворами и престуниками как это с легкостью делали раньше и требуя их посадить или выгнать с работы.

Присутствовал

Драка была на улице, а не в помещении. После того, как Минаев победил в конкурсе "кто быстрее выпьет бокал пивал", возникли претензии к ди-джею (другу Минаева). Начали с ним разбираться. Минаев влез в разборки "пошли выйдем". Вышли на улицу. Кто уж там чего, мне неизвестно. Результат, как теперь видем на форумах: один со швами, другой в нейрохирургии.

Вот и все. Я знаю только то что Минаев и Алферов (студент СумГУ, а не посторонний) "шли один на один". И видел еще что 5-6 человек вышли вслед. Никого из этих пацаеов я в политехе никогда не видел.

Поэтому кто прав, кто виноват - тут еще выяснить нужно.

без ника

Присутствовавший. Кто виноват в драке не нам тут устанавливать. Драка есть плохо и повреждение здоровья друг другу есть еще хуже. Проблема в другом. Есть информационный повод ДРАКА. Это словосочетание любимое выражение Минаева кстати. В драке участвовал кандидат в депутаты горсовета. Что сейчас держит противников Минаева выйти с плакатами к той же милиции, точно такими же как выходили студенты с фотографией Щербаня за решеткой, с требованием наказать виновного? Что будет чувствовать Минаев старший который сейчас полагаеться на правохранительные органы как на первую и последнюю последнюю инстанцию которая должна установить ИСТИНУ кто виноват. Так же чуствовали себя, как сейчас Минаев старший, родственники того же Омельченко, Щербаня и десятки людей с его ЧЕРНЫХ СПИСКОВ, когда Минаев выходил с требованием их посадить выгнать с работы без суда и следствия. Они тоже говорили что суд есть для этого. Но Минаев тогда этого не слышал. И я говорил ему, не суди людей, не называй их ворами преступниками, потому что никто ему этого права не давал, как никто недает право назвать виновным в той драке его сына. Минаев был слеп и глух. Это конечно плохой урок , это даже не урок а горе для родителей. Но не в упрек будь сказано, такое же горе как для тех, чьих родных также называли без суда и следствия преступниками.

Пока только можно пожелать что б поправлялись быстрее все кто там пострадал, назависимо от того кто есть кто. Здоровья им, пока это главное.

Александр С.

Мда уж... малолетние разборки... тут не в депутаты надо идти, а взрослеть для начала....
То, что г-н Минаев уже 100 раз бы обосрал сына Омельченко, если бы тот позволил себе подобное - это 100%, "Панорама" бы уже из подобных вещей сделала бы СЕНСАЦИЮ и, даже, если бы сын Омельченко был бы прав, то "Ночной Дозор" сказал - " Суд купили". Но слава Богу, что сын Омельченко - очень умный молодой человек...
Так что, вот, сложилась такая ситуация, что сейчас, Максима можно сделать "врагом народа", а можно, наоборот, жалеть, проведать парня...
Так что, я надеюсь, что для Положия, Минаева - это будет примером того, что человека всегда легко облить грязью и сделать из самого белого и пушистого - грязного.

Александр С.

но вопрос остаётся открытым:
С какой целью, если это правда, Максим выносил с собой бокал? Наверное ж не просто "пососать" венчик.... хотя, конечно, это не имеет в данный момент никакого значения, главное чтобы все были живы и здоровы.

судья

Две версии и обе правдоподобны. Первая, что Максим то действительно горячий парень и в драки попадал не раз. Так и здесь влез (без оценки кто виноват). Вторая, что это подстава под Минаева-старшего. Вы, Сергей Владимирович? Факт, что хоронить Гену станет теперь куда легче.

Barmaley
 
судья написал:
Вторая, что это подстава под Минаева-старшего.

Не думаю. У нас нет многоходывых политиков.
Скорее всего обычное юношеское "да я... да мне... да у меня..."

без ника

Насчет ваших версий скажу одно. БРЕД. Вам наверно лет 16 что вы думаете что так подставляют. Это же надо быть таким предвидящим что бы так расчитать а именно, выманить когото с охраняемого клуба, устроить драку в которой получить самому телесные повреждения, и насколько я понял то пострадали к сожалению обе стороны сильно, на основании этих повреждений написать заявление о хулиганстве. БРЕД и ДЕТСКИЙ САД. Мальчик вам на будущее. Есть сотни способов подставить другого и полностью его вывалять в говно при минимальных затратах. Берете проститутку, ложите под обьект и назавтра посылаете ее писать на этот обьект заявление о изнасиловании. Сперма в наличии, пару синяков сделать подороге легко. Даже если от уголовного дела обьект откупиться шлейф насильника за ним будет тянуться по жизни.

Поэтому идиотский отмаз о провокации просто игнорируеться. Тут не детский сад все таки. Каковы бы небыли причины самой драки, а в ней минимум одна сторона неправа, драка есть плохо, особенно когда в ней пострадали дети. Я думаю что в ней должны разбираться органы а выводы для себя делать родители.

Гость

усё... офф топ... желаем Максиму и другому парню выздоровления. Надеюсь, что обе стороны сделали для себя вывод....
А что касается подставы, то мона было в карман подкинуть белый порошочек, а потом милицию вызвать;)

Александр С.

--- это был я

cлучайный посититель

Геннадий Минаев, вы убиваете Положия ДЕНЬ- ото дня!
Зато ему не надо думать чем забить полосу Smile. -ГИ!!!!!(их любят все)

Alex T
 
без ника написал:
Спасибо. Коментировать особо нехочу. Просто хочу заметить что Эльдорадо не Романтика.

Имхо, что Эльдорадо, что Романтика - одна херня! Аццкий ацтой нах! Ф топку такие "клубы" !!!

Студент

Ложь. Как присутствующий могу сказать, что если Максим и попал в нейрохерургию, то не из за Саши Алфёрова, а скорее оказалось мало крови и чтобы спокойно леч спать поискал ещё приключений на улице, если это правдивая информация, конечно. Все кто был на дискотеке были в ужасе. Говорили, сын Минаева низачто порезал Алфёрова..
И на счёт эльдорадо, то это первая драка на моей памяти в этом клубе.
Не в тот класс заведения мальчик попал..
"Подоляны", "Слобожанчкий"! Там голову режте, ломайте друг другу и в газетах писать не будут и никто не узнает

За такое колличество дебошей в тюрьму нужно а не в депутаты..

без ника

Считал и считаю что истину должен установить милиция. Но при этом задаю себе вопросы.

1. Почему драка была на улице. Если не вытаскивал кто то кого то то знали куда и зачем идут обе стороны.

2. Почему телесные повреждения у сторон которые никак не нанесешь руками, и вряд ли ногами.

3. Главное. Что в ходе пресс конференции сказал Минаев в пятницу. Этот вопрос для меня сейчас главный. Если кто знает о ходе той пресс конференции то напишите. Вот этот вопрос наиболее главный. Судя по форуму Беспредела уже пустили слух что избили сына Минаева по политическим мотивам. Слухи просто ниоткуда не беруться. Ссылка тут что б кто то сопли не распускал потом что я выдумал.

Цытата

Говорят это происки политических опонентов, в частности месть за активную деятельность Максима во время студенческой революции, и требования посадить Щербаня.

http://sumy-bespredel.info/forum/YaBB.pl?num=1140972500

Итак прошу отписать, кто знает насчет прессконференции Минаева, в пятницу.

Александр С.

Расскажите, плиз, о Саше Алфёрове... Правда, что он из "бауманского коллектива" и, вообще, что за парень?
Ну, если всё, что сейчас рассказывают о Минаева - правда, то это будет "Яша-2"... Теперь ярлык на всю жизнь закрепится.. Ну, если СУД у нас неподкупный, то минаеву светит год или 2 условно... чтобы понимал....

Геннадий Минаев

Уважаемые участники форума. Ниже мой ответ на вопрос журналиста одной из сумских газет, заданный мне 24.02.2006г.

=============================

Змушений задати це питання ... Що трапилось з Вашим сином на минулому тижні?

Мені прикро, але дійсно ввечері в неділю, 19 лютого, біля «Ельдорадо» відбулася сутичка. До цих пір достовірно невідомо, хто винуватець. Що було поштовхом, теж невідомо. Я знаю, що постраждав студент СумДУ. По іронії долі і через те, що наше місто дійсно невелике, виявилося що я знайомий з його батьками. В результаті є два постраждалих. Мій син в лікарні вже п’ятий день зі струсом мозку, на обличчі другого постраждалого хлопця накладено декілька швів. В усьому нехай розбереться слідство, а винуватці повинні відповісти в рамках закону.

=============================

От себя. Я встречался с родителями парня, тем более я их знаю лично и бывал у них неоднократно дома, так как сотрудничали в бизнесе. Мы обговорили все, что можно было выяснить. Максим ударил их сына - тут понятно. Будем отвечать, со своего сына ответствености не снимаю. Есть множество ЗАКОННЫХ решений вопроса: от мирового соглашения до суда - выбирать пострадавшей стороне.

Кто бил Максима - пока не установлено. Из-за чего все произошло - непонятно. И тут будем разбираться.

без ника

Ну что ж. Я так понимаю, что родители договорились. Следствия не будет я так тоже понимаюю. В хулиганстве минимум одна сторона виновата в драке, это извините не муж жену побил на бытовухе, следствие в данных делах обязательно и приговор также всегда одной стороне выноситься. Судя по дыркам в голове там минимум тяжкие телесные повреждения есть у кого то. Цитата.


Есть множество ЗАКОННЫХ решений вопроса: от мирового соглашения.......

Мировых соглашений в хулиганстве нет, разве что замять дело. Ну что ж. Коментарии излишни я так думаю пока.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1864
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169204
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.