Внезапные прозрения

[quote="Данкор"] Как заявил дал на совещании 20 февраля и.о. мэра Сергей Клочко Сергей Клочко... ему рассказали о фактах, когда земельные участки используются по несколько лет, а городской бюджет не получает за это денег. - Почему я знаю об этом от налоговиков, а не от вас? – спросил С.Клочко у начальника управления Валерия Скрипки [/quote] http://dancor.sumy.ua/news/5474.htm Наверное потому С.В,Клочко узнает об этом от налоговиков, что запрос НД о списке арендаторов и ценах за аренду (в т.ч. и земельных участков) расценивается как посягательство на коммерческую тайну.
 
Данкор написал:
Как заявил дал на совещании 20 февраля и.о. мэра Сергей Клочко Сергей Клочко... ему рассказали о фактах, когда земельные участки используются по несколько лет, а городской бюджет не получает за это денег.
- Почему я знаю об этом от налоговиков, а не от вас? – спросил С.Клочко у начальника управления Валерия Скрипки

http://dancor.sumy.ua/news/5474.htm

Наверное потому С.В,Клочко узнает об этом от налоговиков, что запрос НД о списке арендаторов и ценах за аренду (в т.ч. и земельных участков) расценивается как посягательство на коммерческую тайну. (Мы получили месяц назад отказ от управления коммунальным имуществом предоставить такие списки. Мотивация: якобы то, что нам может быть интересно, уже и так есть на сайте мэрии)

 
Данкор написал:
В октябре прошлого года между управлением жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Сумского горсовета и директором одного из ООО, находящегося в Сумах, был заключен договор подряда на проведение капитального ремонта фасада жилого дома по ул. Петропавловской, 60 на общую сумму 120 тыс. грн. 30% этих средств были перечислены подрядчику через государственное казначейство в качестве аванса.

А потом в соответствие с актом исполненных работ за декабрь перечислены еще 71,6 тысячи грн. Как установлено прокурорской проверкой, объем работ, указанный в акте, никто и не думал исполнять. ... По информации старшего следователя помощника прокуратуры г. Сумы Владимира Книги, эти средства директор ООО использовал на хознужды своей фирмы.

http://dancor.sumy.ua/news/5480.htm

Тендера на указанные работы на сайте городской мэрии не обнаружил.
Однако С.В.Клочко не далее как 3 месяца назад,
(вот здесь http://dancor.sumy.ua/node/52359
говорил следующее:

 
С.В.Клочко написал:
Я Вас уверяю, что "там" [по контексту - "с тендерами и коммунальным имуществом"] все чисто и прозрачно. При наличии вопросов обращайтесь в мэрию или на сайт городского совета. Если есть сомнения, управление коммунального имущества предоставит полную информацию.

В данном случае информацию предоставила прокурорская проверка...

 
Данкор написал:
Сразу несколько случаев отписок чиновников управления жилищно-коммунального хозяйства были обнародованы на совещании в горисполкоме 20 февраля.
... Г-н Клочко поинтересовался нужно ли ему лично вычитывать ответы подчиненных.

Вопрос С.В.Клочко называется риторическим.
Однако даже на риторический вопрос он сам себе дал ответ три месяца назад:
(http://dancor.sumy.ua/node/52359

 
С.В.Клочко написал:
Во-первых, мы не имеем такого кадрового резерва, который бы позволил заменить одновременно всех работников аппарата, да и технически это просто нереально. Во-вторых, это нецелесообразно, ведь от власти всегда ожидают профессиональных действий. А на подготовку полноценного государственного служащего уходит, как минимум, от 3 до 5 лет.

Забавно бывает следить за последовательностью высказываний официальных политиков.

Александр С.

Как бы грубо и цинично не смотрелись мои высказывания по поводу воскресенья, я хотел бы вам напомнить, что Максим Минаев совершил жестокое избиение.. 2 дырки и 12 швов, поверьте - это очень серьёзно.(сужу по Дампу). Я это говорю не из-за ненависти к Минаеву, а из-за того, что вы живёте по принципу "Здесь играем, ....а здесь рыбу заворачиваем"(кстати, совет - Сделайте наклейки "НД" с этим девизом). Просто, я уверен, что если бы это произошло со мной, то "НД" меня с фикалиями смешал.... (если, конечно, это им на руку - "завалить" Соколова старшего). Если из-за "Субару" меня тут всячески пытались мочить, то что говорить о драке....
Я, обязательно, посмотрю на решение суда, обязательно буду наблюдать за вашей "правдой", которую вы пытаетесь всем показать путём уловок, калькуляций.... Вы бы лучше на своих примерах показывали жителям города, как правильно надо вести политику, переговоры и т.п. А, вы мало того, что кроме собирания мусора, хороводов и стучания в бочки ничего не сделали для города, но у вас постоянно появляется критика в сторону людей, которые хоть что-то делают серьёзное в отличии от вас. Быть мэром - это большая отвественность. И с нашими сегодняшними проблемами в городе, мне кажется, любой мэр будет плохим.... ЛЮБОЙ...
А, Минаев, Миропольский, которые, даже, НИРАЗУ не были депутатами, НИРАЗУ не занимали отвественные посты, жёстко критикуют власть...Критиковать всегда легче, чем что-то делать. Да, очень много ошибок сделано и нынешней властью, да, не всё так хорошо, как хотелось бы.. Но вы должны не обсырать, а идти к своей цели, т.е. стать мэром и показать ПРИМЕР... понимаете? а вы только обсырать научились.... это вы считаете нормальным?
Ещё раз повторюсь- не судите других, судите себя за то, что вы такие дураки и не научились нормально жить... ваша правда - это ложь... Никакой за вами правды нет. Если бы за вами была правда, то вы бы не лили грязь на других, а показывали бы пример другим, как надо работать. Это должно выражаться не стучанием в бочки, не хороводами, а созданием программ развития города, создание схемы "обратной связи" с населением. Да, конечно, может их не оценит ныняшняя власть, зато это оценит народ, понимаете?

P.S. По поводу Dampa - длинная история. Могу сказать одно, что с сегодняшнего дня, меня пытаются скомпроментировать на драку, разборки и т.п. Разговаривает в грубой форме, хотя неделю назад звонил и бегал за мной, как собачка... А щас, позволяет себе оскорбления, проявляет неуважение.... - это не есть хорошо.... Если учесть, что он работает в команде Александра Сахно, то я думаю, дополнительные комментарии про этого человека - излишни... Я думаю, все, кто следит за политикой на сумском уровне начиная с 90-х годов, знает чем "славится" этот человек....
Ведмедев, завязывай со своим "мочиловом".... ок? Заказуху только не надо выполнять... Это тебе кто, Салатенко или Сахно заказал? Сам ты - мальчик тихий.... без поддержки тут не обошлось 100%....

Миропольский Геннадий

Подводя предварительные итоги бурнотекущей дискуссии, можно сформулировать неоспариваемые тезисы.

Перечисляю тезисы (предлагаю слиться в экстазе Smile) :

а) в области проведения городских тендеров царит бардак, налаженных механизмов проведения тендеров не существует, в настоящий момент никто не занят их созданием, работа по привлечению крупнейших в городе поставщиков товаров не ведется или начинает вестись только после вмешательства общественности, расходная часть городского бюджета (текущие расходы обоих фондов за вычетом зарплат и т.д.) не увязана с тендерными процедурами;

б) официальные данные на сайте городской мэрии о проведенных тендерах представляют ложные или подложные данные, их очень трудно обрабатывать, предоставленная информация неполна и не отражает подлинной картины проводимых тендеров, что противоречит самому понятию тендера;

в) официальные лица городской власти систематически и сознательно дезинформируют и вводят в заблуждение сограждан. Лгут они как в официальных документах, так и на различных своих выступлениях. Позиция городских властей, направленная на дезинформирование общественности и сокрытие общественно-значимой информации, является стойкой, неслучайной и целенаправленной. Эта позиция властей почти не зависит от конкретного лица (чиновника, депутата) и выглядит взаимносогласованной.

Участники дискуссии не берут, естественно, на себя функции правоохранительных органов, и не называют никого преступниками, но вопросы-то, пожалуй, задавать они еще имеют право.

Вот, пожалуй, и все объединяющее. По крайней мере, по сути никто не возражал.
Smile

Участники дискуссии разошлись в частных и несущественных мнениях относительно того
а) не следует ли всем заткнуться в преддверии выборов;
б) кто является гнидой. а кто - фашистом;

На особый приз следует номинировать филологические изыски участников дискуссии вокруг наименования НД.
Эти языковые эксперименты войдут в анналы джентльменских бесед.
Постинги, посвященные этому вопросу, - я уверен - будут изучаться грядущими поколениями, как труды Цицерона. Но, увы, здесь есть разногласия, и в коммюнике они не входят Smile

без ника

Подведем и мы итоги.

1. Организация Ночной Дозор используя черный пиар и вешая ярлыки на власти, обвиняя их в подлоге и махинациях с тендерами ищет себе лжепопулярность. Делать выводы о служебном подлоге. воровстве при проведении тендеров могут только правоохранительные оргнаны о чем совсем недавно кричал их лидер Минаев. Минимум на что тянет Миропольский это на статью о клевете за это изречение.

официальные лица городской власти систематически и сознательно дезинформируют и вводят в заблуждение сограждан. Лгут они как в официальных документах, так и на различных своих выступлениях. Позиция городских властей, направленная на дезинформирование общественности и сокрытие общественно-значимой информации, является стойкой, неслучайной и целенаправленной. Эта позиция властей почти не зависит от конкретного лица (чиновника, депутата) и выглядит взаимносогласованной

2. В чем суть все компанейщины проводимой Ночным Дозором и истерика вокруг тендеров?

Принимая во внимание что НОЧНИК сформирован из бизнесменов и руководит ими бизнесмен, то цель становиться ясна. Растолкать для себя место у кормушки под названием БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.

3. Кто же делает выводы о работе властей?

Члены организации которые не побрезговали подобрать 4 тысячи долларов у фонда Сороса когда тысячи людей стояли на улицах защищая свой выбор. Организация которая сразу выбила себе помещение в центре города за которое платит 3 гривны ареды базовой стаки. Организация которая проводит свои шоу в помещениях комунальной собственности проводя оплаты за них чисто символически. Короче организация которая более чем не чиста на руку. И это то что только стало достоянием гласности. Что осталось закрытым и неизвестным пока для Сумчан будет пока на их совести.

4. Кто за этим стоит?

Ну личности всем известные. Конечно же Минаев. Лидер организации которые штампует подставные организауии типа Воля Громады от имени которой сидел Миропольский на сотне и собирал спам на власти, которуе нигде не регистрирует но от имени которой проводит пиар акции. Не регистрирует специально что бы избежать ответсвенности. Нет шараги нет ответственности. И которому конечно же очень хочеться стать мэрм. Положий , которого выперли из власти за его выходки с голыми бабами перед телекамерами и который уже год поливает городаские власти дерьмом обвиняя их во всех грехах. Читайте его гнилой подвальчик а его газетенке.

5. Ну и про Миропольского немного. Человек для которого до сих пор дейтсвуют агенты КГБ и этим все сказано Laughing out loud

Семен Салатенко
 
Александр С. написал:

P.S. По поводу Dampa - длинная история. Могу сказать одно, что с сегодняшнего дня, меня пытаются скомпроментировать на драку, разборки и т.п. Это тебе кто, Салатенко или Сахно заказал?

Саша к сожалению ты ошибся. Действительность намного страшнее чем ты себе представляешь. Тебя заказал никто иной как сам Евгений Викторович Положий. Сам понимаешь, что комментарии про этого человека излишни. Я думаю все, кто следит за политикой на сумском уровне начиная с 90-х годов, знает чем "славится" этот человек.... Но если кто не в курсе кое-что расскажу. Ну про то что он ночью работает на «Молодь Сумщины», а днем на «Евразию», я промолчу. Человек это, мягко говоря, страшный, основным его занятием являются - «выступление по вене» и распитие крови молодых девственниц, в перерыве между этими почтенными делами он сидит в темном подвальчике и выбирает себе новую жертву. И горе тому человеку при одном взгляде на которого вскипит кровь Положия. В этот раз этим несчастным стал ты.

Первоначально он хотел поручить это специально подготовленному пуделю Геннадия Миропольского, но с этим вышла неувязка. Целую неделю интеллигентнейший Геннадий мерз со своей собакой под твоим забором. Его задача была отвлечь тебя вопросом: «Мальчик как пройти в библиотеку Крупской», а в это время пудель должен был скрытно приблизится и откусить тебе голову. Но в самый ответственный момент случилась неувязка. Пудель глянул на тебя и возмущенно заявил – «Гена, я ЭТИМ точно подавлюсь.»

Тогда Положий решил обратится ко мне с Дампом. Помнишь тот уютный тихий вечер, когда мы заманили тебя в кафе. Нашу плавную беседу прервал резкий телефонный звонок, это звонили из бильярдной. Там тебя уже ждали. Евгений Викторович собственной персоной. Помнишь как в твоей машине я предложил тебе зайти с нами в бильярдную. А ты отказался и правильно сделал. Оттуда ты бы уже не вернулся. Шестое чувство спасло. Бывает.

Мы зашли в бильярдную. В полумраке, в углу за крайним столиком уже сидел Положий. В одной руке у него дымилась сигарета – не табак, точно, скорее всего индийская марихуанна. А в другой он держал бокал с кроваво-красной жидкостью, очевидно кровью молодой девственницы. Кровь стекала по его подбородку, образуя на полу созвездие маленьких лужиц, плавно складывающихся в пентаграмму.

Наркотик делал его сентиментальным. Он поглядел на меня, потом на Дампа и плавно, протяжно так, произнес: «Здравствуйте, мои дорогие друзьяо. И сразу же, безаппеляционно заявил - «Соколов Жуниор зарвался. Кончай его, Сэмэн. Если что – ваши авторитеты вас прикроют, тем более они корефаны». Я начал отнекиваться, сам понимаешь я по мокрухе давно не выступал, квалификация уже не та. Но тут Евгений Викторович, словно прочитав наши мысли сказал - «Вы можете конечно отказаться, но предупреждаю, все следующие подвальчики будут посвящены исключительно Вам». Пойми Саша, выбора у нас не было – либо ты, либо мы. Из подвальчика редактора еще никто живым не выходил. Попасть туда равносильно самоубийству.

Так что не обессудь Саша. Ничего личного... Могу дать добрый совет – обратись в милицию, может быть тебя и спасут. Хотя сам знаешь надеятся на нашу милицию не приходится.

P.S. Саша, попробуй не включать компьютер и не читать форумы хотя бы несколько дней. Должно попустить.

Barmaley

Сэмэн, плакалъ... Пиши исчо.

А серьёзно. Геннадия поддерживаю. Не со всем согласен, конечно, но он сейчас как сумской Дон Кихот нашего времени. Наверное ему одному только и не безразлична ситуация и с тендерами, и с арендой горимущества.

На сайтах абсурд, согласен. И я уже писал о том, что нет таких цен сейчас " 2 грн. квадрат ". НЕТУ! Так что бороться с этим нужно.

2 Без ника. Знаешь, бороться с дерибаном во всех его разных проявлениях нужно. И не только на форумах. Да, можно привести кучу причин, почему Геннадий этим занимается. Но ты не сможешь спорить с тем, что "он небезразличен".

"К кормушке"... Если честно, мне глубоко ПЛЕВАТЬ, кто выиграет тот или иной тендер. Главное, чтобы товар в теже школы был поставлен качественный и с наименьшими затратами бюджета. Выиграет Гена - да пожалуйста. Но если начнёт темнить, то его же и порвут на этом или ином форуме. Так? Так.

"Ночной/Дневной/Сумеречный/etc Дозор"... Без комментариев. Скажу лишь, что стройка у Чешки по слухам, таки будет, а мусора меньше не стало.

800 грн. взносы... От семьи да на выборы. Для БОЛЬШИНСТВА сумчан больше (!) месячно (!) зарплаты. Ню-ню.

Ладно. Всех служивших - с Праздником!!!
А не служивших - завидуйте.

Миропольский Геннадий

Уважаемый Авас.

 
AWASS написал:
Кому надо тендеры? Конечно товаропоставщикам.

Как выясняется, Ваша позиция популярна в интернет-массах.

Те тендеры, которые проводятся сейчас и в том виде, в котором они проводятся сейчас, не нужны никому вообще.
Ни крупным, ни мелким лавочникам, ни бюджету, ни жителям.

(Посудите сами: почему на достаточно крупные куши не идут крупные оптовики и производители?)

Сейчас тендер - пустая и хлопотная (для участников) формальность. Потому что все и так всем ясно, нужно соблюсти приличия и вписаться по возможности в формальные рамки закона.

Для мелочевки участвовать в тендере такая "нудота", что после месячной беготни перестаешь понимать: кому в конце концов твоя работа нужна: тебе или бюджету? И, в конце концов, плюешь на это, потому что это не бизнес, а времяпрепровождение. Иногда - зоопарк. "Неохота связываться."

Для крупных производителей и торговцев участие в тендерах - это головная боль (думаю) по другим причинам. Необязательность и непунктуальность исполнения финансовых обязательств городом, отсутствие простых судебных механизмов давления на горбюджет с целью получить заработанное, - вот, наверное, главные тормоза для крупняков. "Неохота связываться."

Нормально построенный тендерный процесс выгоден всем. В том числе, детям в школах и больным в больницах.

Нормально построенный тендерный процесс по стадиям должен выглядеть так:
а) план проведения тендеров (ведь бюджет уже утвержден. Что мешает создать ориентировочный план-график проведения тендеров?)
б) рыночная, переговорная работа с крупными оптовиками в городе
в) заблаговременное объявление о тендере в сумском инете
г) протоколы раскрытия тендерных предложений и утверждение результатов торгов
д) легкость контроля со стороны любого заинтересованного лица и группы лиц на протяжении всего тендерного процесса.

AWAS

Миропольский? я понимаю, что тобой вопрос с тендерами ВЫСТРАДАН, а тут пишешь слету. Безусловно, я не учел, этому дам, а этому не дам, но такое положение долго продолжаться не может. И со временем на тендеры выстроиться очередь лавочников. Но для этого, (чтобы очередь выстроилась) надо кому-то поработать, чем ты сейчас КОНКРЕТНО и занимаешься

Я согласен, что то что ты делаешь дело нужное. Прозрачность власти - это святое. С мутной водой надо бороться и это факт. Но, допустим, придет Минаев к власти и ты станешь заведовать тендерами. Не получиться ли так, как с указами Майдановскими Ющенко? Где гарантия, что ты не лжешь? В чем тебе видиться "обратная связь" власти с народом?

С праздником МУЖИКИ!!!
Не берите на грудь лишнего Laughing out loud

без ника

Бармалей да нет никакой борьбы у Минаева. Есть ВИДИМОСТЬ этой борьбы. Это как мыльные пузыри пускать. Обьясню почему.

Согласен что в тендерах необходимо навести порядок. Даже я с этим не спорю. Но вот возникает человек и говорит.

- Мужики власть скрывает информацию о тендерах которые проводят значит там что то не то, темное дело.

Вот если бы это сказал ты , или я или кто то другой то я бы поверил. Но это говорит человек Минаева, он же член НОЧНОГО ДОЗОРА. Ага смотрим что такое Ночной Дозор. Организация которая тесно сотрудничает с Медуницей это зам губернатора, и у которых в руках самый большой медиа русурс, я о не газетенке Панорама говорю кстати Wink . Более того у них есть сторонники и в депутатском корпусе горсовета. Возникает сразу вопрос. А что эти люди не могут помочь НОЧНИКУ достать информацию по всем тендерам которые проводят городские власти? Если ты скажешь что зам губернатора это не может сделать, или депутат горсовета, то я тебя перестану уважать Crying эти сказки Миропольский с Минаевым пусть для бабушек оставят. Легко они это сделают и вполне официально. Владея всей информацией о тендерах можно ее проанализировать и выходить уже на правоохранительные органы или в прессу с анализом. Нет почему то разыгрывать надо цирк с обвинением властей. Информация которой они манипулируют береться с сайта, куда явно вноситься не все данные, поскольку это работа большая и долгая что бы разнести все комунальное имущество и все тендеры. Зачем они это делают зная что их требования о выкладывании всех информации о имуществе и тендерах явно не выполнимо? Ну ответ на этот вопрос очевиден. ВЫБОРЫ. Так что давай отличать действительно желание людей установить истину от тупого мочилова которое они устраивают вместе в Положием и его компанией со страниц газет, форумов , с улиц.

Хороша или нет новая власть это спорный вопрос. Она в большинстве своем такая же как и была прежде. Но я знаю одно точно. Несмотря на завывания Положия и К о дерибане ТЭЦ именно благодаря нынешним городским властям мы пережили зиму и Щербаневские структуры не устроили нам Алчевск в пику новой власти как делали это по мусору летом. И мусор вывозят сейчас из города благодаря новой власти при всем том что самый хороший губернатор делал все что бы тормозить выделение полигона ставя месяцами подпись под одной бумажкой. Благодаря новой городской власти появились первые комунальные новые тролейбусы в городе. Благодаря новой власти наконец то застроят ПОЗОР города пустырь перед Чешкой. И пусть воют те кого от кормушки отшвырнули. Они на то и воют что НОЧАМИ бродят по городу и ищут чтоб ухватить.

Миропольский Геннадий

Продолжим и завершим банно-прачечные процедуры.

 
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти написал:

Р о з д і л I
...
Стаття 4-1. Прозорість здійснення державних закупівель та
оприлюднення інформації щодо закупівлі товарів,
робіт і послуг за державні кошти

1. Замовник зобов'язаний забезпечити прозорість здійснення
державних закупівель шляхом оприлюднення необхідної інформації,
передбаченої цим Законом щодо закупівлі товарів, робіт і послуг за
державні кошти за допомогою інформаційних систем у мережі
Інтернет, а саме розмістити:

річні плани державних закупівель;
оголошення про заплановану закупівлю чи про проведення
попередньої кваліфікації;
протокол розкриття тендерних (цінових) пропозицій;
звіт про результати здійснення процедури закупівлі, включаючи
всі додатки до нього;
оголошення про результати проведеної процедури закупівлі;
інформацію, що стосується розгляду скарги, у разі її
надходження (інформацію про отримання скарги, рішення щодо
розгляду скарги).
Інформація щодо державних закупівель, передбачена цим
Законом, розміщується послідовно принаймні в одній з інформаційних
систем у мережі Інтернет згідно з технічним регламентом та в
порядку, передбаченому інформаційними системами. При цьому в
обраній замовником інформаційній системі у мережі Інтернет мають
бути розміщені всі без винятку документи щодо державних закупівель, передбачені цією статтею.

без ника

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Миропольский мне интересно а сколько вам лет?

У вас или детская наивность или старческий маразм. Я помню как вы веселили народ завтавляя горисполком всем жителям Сумм рассылаь по почте сведения о всех тендерах. Медведчук с Шуфричем рядом с вами отдыхает.

Barmaley

2 Без ника:

1. Минаева обсуждают все кому не лень. Мне - лень.

2. Медуница зам губернатора. Т.е. ИМХО, теоритически он мог напрячь, но практически - это выходит за его компетенцию. Да и не исключён вариант, что он пытался, но у него ничего не вышло, ибо послан был. Но об этом ничего не знаю, так что это всё из области предположений.

3. Миропольский не баллотируется. ПиАр акции остальных не в счёт. Есть ли его "личный" интерес в осаде мерии - не знаю, с ним лично не знаком, говорить "о жизни" не приходилось. Может ему просто "за державу обидно". Поверь, такие есть.
Но в том, что народ должен знать, куда идут его (не Миропольского, а бюджета aka народные) деньги, это без вариантов.

4. Согласно Закону (см. пост Миропольского выше) вся информация должна быть доступной. И лишний минус "нынешней" власти в том, что "прозрачность" осталась всего лишь словами.

Миропольский Геннадий

Продолжу цитатник.

 
С.В.Клочко в газете В двух словах №8(20) от 23.02.2006 написал:
Про яке непрозоре проведення тендерів можна говорити? На одному з тендерів навіть був присутний Відікон. Якщо оцінювати тендерну систему, то я взагалі проти іх існування. Для придбання послуг та матеріалів для міських потреб краще б підійшла конкурсна система. Основні недолікі тендерів - довгий час проведення, низька якість послуг при низькій ціні. Також можливість у фірм-переможців підняти ціну на свої послуги через деякий період

Откомментирую.

 
С.В.Клочко в газете В двух словах №8(20) от 23.02.2006 написал:
Про яке непрозоре проведення тендерів можна говорити? На одному з тендерів навіть був присутний Відікон.

Видикон - не показатель вообще ничего, и не показатель прозрачности - в частности. И.о. мэра или лжет или (я подозреваю, что это его личная особенность) поэтизирует им самим как-то понимаемую "прозрачность".

Выше в ветке приводились ссылки на "мутность" проведения тендеров.
Это - факты.
У С.В.Клочко - слова.

Примеры можно множить. И примеры у меня есть.
Я могу сделать политинформации с сайта мэрии ежедневными, но - думаю - общего отношения и.о. мэра к неизбежности и необходимости работать с законодательными-установленными процедурами это не изменит.

 
С.В.Клочко в газете В двух словах №8(20) от 23.02.2006 написал:
Якщо оцінювати тендерну систему, то я взагалі проти іх існування. Для придбання послуг та матеріалів для міських потреб краще б підійшла конкурсна система.

Думаю, что это брезгливое отношение и есть объяснение бардака и безалаберности в тендерных процедурах.

Непонятно, чем слово "конкурс" лучше слова "тендер". Оба слова иностранного происхождения.
Разница между ними - ИМХО - одна: о тендерах есть Закон. А о "конкурсах" Закона нет. Вот все свои - надеюсь - искренние и чистые помыслы и.о. мэра вкладывает в мутное и законодательно неопределенное слово "конкурсы".

Может быть, в ВРУ подан законопроект о "конкурсах"? От чьего имени подан?
Какие действия произведены С.В.Клочко для того, чтобы вместо прозрачных тендеров получить прозрачные конкурсы?
Ожидаемая дата принятия решения ВРУ?
Вопросы риторические.
Никаких законопроектов нет. Это все - лирика.

 
С.В.Клочко в газете В двух словах №8(20) от 23.02.2006 написал:
Основні недолікі тендерів - довгий час проведення, низька якість послуг при низькій ціні. Також можливість у фірм-переможців підняти ціну на свої послуги через деякий період

Длительное время подготовки - это 21 день, от силы - месяц (смотрю по протоколам раскрытия тендерных предложений за 2005 год, и не вижу ничего, что превышает месяц подготовки).

Это время Законодатель отводит для планирования тендера, доведения информации до всех заинтересованных лиц, работы с возможными поставщиками, рекламирования горсовета как надежного потребителя и т.п. очевидно рутинной работы. Рутинной - для организатора, менеджера.

Ознаначает ли эта оценка длительности проведения тендеров как "слишком" длительной - нежелание планировать? Склонность к скоропалительным и никак необоснованным экономическим решениям?

Я могу привести встречный пример тендера 2005 года, который проводился 10 (Десять) месяцев - с февраля 2005 года по ноябрь 2005 года, и в процессе его "подготовки" тендерный комитет десяток раз "терял" документы, заставлял оформлять новые, потому что предыдущие просрочены и т.п. издевательства. Но этот пример - уже не про то, о чем говорит С.В.Клочко. Он - про бардак.
(Этого тендера - между прочим - на сайте мэрии почему-то нет. Но сам тендер - был. Его совокупная стоимость аж 2000 грн. Неудивительно, что он был никому неинтересен, кроме непосредственного потребителя и исполнителя)

без ника

Все тараканов гоняем Laughing out loud Cool :? Laughing out loud Cool :?

Так сколько за театр заплатили Миропольский? Колись, на сколько бюджет города опустили, за который так радеешь Wink Wink

Александр С.

Wink Без ника;) я даже его посты уже перестал читать;) Смотрю на 1 предложение, а там всё одно и тоже;) "Клочко- плохой.... Минаев - король..Wink Клочко - вор и лжец, а Минаев - белый и пушистый... Wink "

без ника

А мне по приколу. Laughing out loud

Во первых он свои посты сам подымать будет, проверено. Laughing out loud

Во вторых может люди поймут, что из за Миропольского Минаевско-Положиевские уши торчат. Laughing out loud Он же не пишет что мочит того же Клочка от НОЧНИКА. А Ночник, мы сами знаем что за шарага Wink Вон уже даже Положий соплями изошелся от плача. Приносит пользу форум раз его сам великий писатель боиться. Правду же не скроешь, а отчеты Сороса не сотрешь Laughing out loud Я вот думаю как проклинают они те 4 штуки которые на ходу решили прихватит. Жадность у барыг она же большая Laughing out loud

Миропольский Геннадий

Устал.
Но надо Smile

[quote="ЗВІТ ВИКОНАВЧОГО КОМІТЕТУ СУМСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
ПРО РОБОТУ В 2005 РОЦІ"]
Піднято завісу секретності над тендерними процедурами, започатковано ..., забезпечено ... .
Офіційний веб-сайт Сумської міської ради поповнився базою комунального майна міста, рубрикою „Екскурсія по місту”, новим розділом „Тендерний комітет”, у якому знаходиться інформація про відкриті торги.

(http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reports)

Продолжаем разъяснительную экскурсию по разделу "Тендерный комитет".

http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/tender/tender_15.08.05
Глядя в эту таблицу, поздравим победителей по протоколу открытия тендерных предложений №126: предприятия «Сервис-Лифт» и «Алекс», совокупная сумма торгов равна 554 000 гривен. Предмет торгов: «Роботи по капітальному ремонту будівель і споруд».

Проверяем себя: и обнаруживаем, что протокол №126 никакого отношения к фирмам "Сервис-Лифт" и "Алекс" не имеет.

См. сюда:
http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/tender/protokols/08
(выбрать 126 протокол и закачать файлик)

Это и есть протокол открытия тендерных предложений "Шляхрембуд" и ЧП Леонова на 3 470 000 грн.

Фирма Сервис-Лифт действительно выиграла тендер, но только не на три с половиной миллиона, и не на 550 000 (как это показано в сводной таблице мэрии), и не на ремонт дорог, а на 45000 грн, на ремонт лифтов, и эта операция прошла по отчету заседания тендерного комитета без номера и без даты (по той же ссылке, протокол 124).

Да, вот еще что. Фирма Алекс вообще отсутствует как победитель торгов 2005 года в отчетах тендерного комитета.
Желающие проверить меня могут закачать все отчеты тендерного комитета отсюда:
http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/tender/tender_reports

 
Клочко С.В. написал:
Про яке непрозоре проведення тендерів можна говорити? На одному з тендерів навіть був присутний Відікон.

...

Только открытые источники. Только цитаты.

PS. Сколько за театр заплатили - не знаю. Но выше приводил сумму своих членских взносов.

Александр С.

Бедный;) хи-хи-хи... Wink сколько печатает;) Проблема только в том, что никто не читает. 39 млн. украсть - это просто не реально...
г-н Миропольский, ваши доводы по поводу Клочка мы уже поняли;)
Клочко - плохой, а Минаев - хороший;)
Так сразу и пишите... чтобы людям всё стало ясно....

без ника

Ты Миропольский у боса своего спроси, ты же любишь вопросы задавать. Laughing out loud Вот и расскажешь людям на сколько вы город сделали. То что аренду 3 гривны платтите босс уже раскалолся Laughing out loud

Видишь Александр. Я ж говорил Миропольский все равно фигню напишет но тему подымет. Самое главное что пишет чушь полную. То гепарды нашел изголялся тут месяц целый, пока кто то машинку в руки не дал чуваку и тот не посчитал, просто разделил сумму контракта на количество и получилось что продавали дешевле чем можно было купить на тот момент в городе. И ничего, даже не извенился. Они даже банер у себя на сайте своей подствной шараги не убрали по Гепардам. Короче мелит иужик что попало. Работа у него такая, конкурентов боса в говно опускать Wink

Миропольский Геннадий

39 млн не украли, а пропустили вне тендерных процедур.
Я оказался прав - Вы ничего не проверяли.

Поскольку, в отличие от Вас, я здесь работаю, а не отдыхаю, и обеспокоен эффективностью своих неоплачиваемых трудозатрат, то веду статистику просмотров ветки.

Делюсь. C 8.00 вчерашнего дня = сотня просмотров за 16 часов.
Моих - около 20 заходов.
Прочих постящих - штук 20 заходов.
Итого читательских - 60 чтений в день (с запасом).
Не так уж и плохо. Знание - сила.

PS. напрасно Вы не последовали совету Семена Салатенко.

Александр С.

Угу... Ну, интернет войну "босс" проиграл.. "Беспредел" загнулся, т.к. писать под 3 никами на других форумах(на "Данкоре") - глупо и стыдно, т.к. тут другие админы, которые молчать не будут. Одна надежда у них на "Панораму"... и всё.. т.к. те кто был в Щепкина отзываются очень и очень плохо... говорят - "шарага шарагой", примерно так... Так что им надо щас больше молчать и надеятся на Положия, считай он их на своём горбу тянет....

Александр С.

Миропольский;) учтите что я просмотрел 20-30 раз;)

Миропольский Геннадий

Стоимость закупленных нефтепродуктов за счет средств городского бюджета у двух Гепардов была ниже розничной на 1-8 копеек за литр.

В сумме эта скидка составляет менее процента от стоимости закупленных ГСМ.

На объеме закупок 400 000 грн местные оптовые поставщики дают скидки в десятки раз больше.

No coments.

Александр С.

Wink Ну и что....Wink что теперь делать?Wink голсоовать за Минаева?Wink Цель ваших маразмов какая?

без ника

Ты никак не поймешь. Дядька он хоть и большой, но хитрый. Я уже оставлю без внимания то, что все таки на 8 копеек дешевле от того чем Минаев заправляет свою машину. Пусть. Но тут дяденька хитрит. Он прекрасно знает что продавать ЧТО ЛИБО горисполкому это практически КРЕДИТОВАТЬ город. Ситуация то проста. Машины город заправляет и бензин выбирает быстро, а вот с деньгами расставаться имеет желание месяца через два. Т.е ты практически отпуская городу товар уменьшаешь свои же оборотные средства, и терпишь таким образом еще большие убытки, поскольку за тот же месяц ты минимум эти 400 тысяч обернул бы раз минимум под 10% прибыли. Вот Александр в чем хитрость манипулирования цифпами. Банер на сайте висит обдает дерьмом власть, Миропольский пиарит себя как борца за справедливость и главное при этом ИСКРЕННЕ Wink удивляеться

ПОЧЕМУ ЭТО НИКТО РАБОТАТЬ ПО ТЕНДЕРАМ НЕ ХОЧЕТЬ.

Дяденька знает что думают предпрениматели о сотрудничестве с властями Laughing out loud дяденька хитрый Wink Ну а чьи уши за всем этим торчат ты и сам знаешь. Laughing out loud Cool Laughing out loud Cool

Миропольский Геннадий

Кто ж спорит.
Только вот после "гепардов" тендерный комитет начал вести переговоры с сумскими поставщиками.
И - надо полагать - найдет к ним дорогу. И надо полагать, что ГСМ все-таки дешевле будет, чем на полпроцента.
...
Ну, в конце трудового дня можно и расслабиться.
Лирическое отступление.
Не про тендеры.
(Уже писал месяца три назад, но, как всякий хороший анекдот, - дважды повторить не запрещается)

[quote="В.А.Ющенко, У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ Про першочергові заходи щодо детінізації економіки та протидії корупції"]
З метою протидії ..., забезпечення фафафа-ляляля п о с т а н о в л я ю:
...
3) вжити у двомісячний строк у встановленому порядку заходів
щодо вдосконалення системи електронного документообігу в органах
державної влади та органах місцевого самоврядування;

Указ от 18 ноября 2005 года. Номер поищите на сайте Президента.

В этот же день, С.В.Клочко в газете "Позиция" отвечает незримому и злобному врагу:

 
С.В.Клочко, газета Сумской областной организации СПУ "Позиция" №43 (275) от 18.11.2005 написал:
Отож, аби остаточно навести лад у зазначеній справі, місту доведеться серйозно потратитись. Та дарма, бо пора вже, зрештою, пролити світло на історію з комунальною власністю та позбавити "хліба" тих, кто марнує час і папір на безглузді звинувачення нинішньої міської влади

Smile
Вот такая у Клочко дискуссия с Ющенко.

без ника

так я и не спорю. Я писал когда вы Миропольский обливали грязью городские власти что заказуха это, и вы просто исполнитель. Теперь вы признали что то был дутый пузырь, как точно такой же как и сейчас надуваете. Так что вы дуйте , дуйте, отрабатывайтесь перед босом. он у вас оказываеться самый рейтинговвый

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+425.htm

По результатам опроса во всех районах города, проведенного 11–13 февраля, лидерами опроса опросов являются (в алфавитном порядке): Александр АНДРОНОВ, Николай БИРЧЕНКО, Петр ГУЧЕНКО, Сергей КЛОЧКО, Владимир ЛАВРИК и Геннадий МИНАЕВ.

Умора Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Так что пилите Шура, пилите, она же кормушка будет золошой в будущем Wink

Миропольский Геннадий

Кое в чем мои оппоненты правы.
Подумаешь иногда: на что тратится жизнь?
На маразм, на идиотизм.
На достижение результата, который должен был бы быть дан. Просто – дан. Подарен судьбой как наиболее примитивный, элементарный, привычный, базисный факт.
Какого рожна этот факт не дан?
И вот с этими людьми и в этой дыре я должен бороться – ради чего? «Это наша Родина, сынок»? Потому что «мы всегда так живем»? Потому что «свое не пахнет»? Потому что «геополитика»?

Извините за длинный пост, но это – литературное влияние Семена Салатенко, честь ему и хвала.

Ностальгические воспы или «На что уходит жизнь?»

Я могу ошибаться в датах, но мне лень сейчас подымать все ветки Данкора, бумажки, документы, запросы, ответы. Пройдусь по волнам своей памяти.

В апреле-мае 2005 г. НД подал запрос в горсовет с требованием опубликовать на сайте городской мэрии ведомости коммунального имущества, публиковать извещения о тендерах, предоставить сводный баланс коммунальных предприятий города, ведомости дебиторов-кредиторов, проинформировать – кто конкретно понес ответственность за утрату базы данных коммунального имущества г.Сумы и т.п.

Вот такие наивные вопросы были. Мол, ребята, - чего там? Весна на дворе. Это же примитивные основополагающие документы хозяйственной деятельности. Давайте, мол, - выкладывайте. Посмотрим, поанализируем. Не враги, чай. На одном майдане, тксзать, писали не всегда в неотведенных для этого местах.

- Хер Вам, а не основополагающие документы! - донесся трубный глас. – Извещения о тендерах мы будем публиковать только за Ваши деньги, статьями баланса мы не владеем и не интересовались, виновниками утраты баз данных пусть интересуются правоохранительные органы и такие, как вы, маразматики. Вся остальная, требуемая Вами лабуда, - пшли нах.

Ну, лады. Такое дело – пускай. Собрали примитивный мозг в примитивное усилие, тиснули статеечку в прессу (кому оно надо? Кто его читает? И т.п.), вышли поговорить на громкое латинское слово «форум». Поговорили. Собрали палатку, напечатали текст запроса в горсовет и пшли нах, т.е. – к людям. Вопросы почти те же. Но чуть иначе.

Приблизительно такие теперь были вопросы: «мол, почему мы должны платить деньги за то, чтобы что-то узнать о проводимых городских тендерах? Мол, правда ли, что горсовет и горисполком не знает, кому должен город и кто должен ему, или все-таки сводный баланс с расшифровками существует в природе? Мол, мы так и не поняли – где можно посмотреть на реестр коммунальной собственности, - дык, как же с ним, и на каком именно х… он находится?»

Шел сентябрь 2005 года. Золотая осень и т.п. сантименты. Форум Данкора бережно хранит порнографические зарисовки одного из моих оппонентов. Разнервничался горсовет. Заспекулировал на вопросах коммунальной собственности, запиарился тихим адским огнем. Нервы, все болезни – от нервов. Не стоит оно того. Разнервничались и Чайкина, и Шкробот, и Пак, и Клочко и тому подобные гнусные ГММы. Забегало что-то там в высоких извилинах, зашебуршилось и заерзало. Сергей Владимирович был искренен, он сказал, что только … хм… не умный человек может интересоваться такими вопросами. В то время, как вся страна - героически, некоторые индивидуумы – наоборот - дебилы и пиарщики.

Нервы- нервами, но делать то что-то нужно. На сайте мэрии начали появляться интересующие дебилов сведения. В сентябре. В октябре. В ноябре. 2005 года.
Пришлось-таки 170 раз ответить обманутым (гнусными и продажными, естественно, ГММами) согражданам.

Ответ горсовета, за личной подписью Клочко С.В., на этот раз отличался бравым позитивизмом и бодрой уверенностью в успехе своего дела. Есть! – сказал горсовет и С.В.Клочко. – Все давно уже есть на сайте мэрии! А, если и нет, то все – дадим или опубликуем. Скоро! Не пропустите! Не надо больше ходить нах! Вот только – на Вашей бумаге, потому как печатать много.

- Хо! Нема пытаннь! Дадим бумагу! Только дайте интересующие базисные, элементарные и примитивные сведения, которыми не то что горсовет, хозяин любой лавочки с презервативами владеет как своими пятью, из которых как два пальца …! Дайте нам баланс, дайте нам дебиторов-кредиторов, и черт с ним, с этим потерянным временем, тут уже рубилово на принцип пошло. Не до жизни тут. Дадут бумажку, али нет. Любит-не любит, еще раз пошлет.

- Дали бумажку. В январе 2006. Нах послали. Ни тебе дебиторов, ни тебе списка арендаторов, все сначала начинайте, хлопцы. Аж зима на дворе. Какая палатка?

- А за окном весело шумел камыш, и пел горсовет с С.В.Клочко на два голоса: все у нас прозрачно, лалалалала. Все у нас доступно, фафафафафа.

Вот я и думаю (это у меня риторичекая фигура, объясняю): ну, и на фига? На фига? И, быть может, права юная … «возможно бранное слово, неиспользуемое в литературном языке, настоятельно рекомендуем заменить»…, и нет «цели у наших маразмов»?

без ника

Делать мне сейчас нечего поэтому решил я тоже написать опус. Сейчас 10 минут Wink

Миропольский Геннадий

За опус - низачот.
За побег в другую ветку - 2 балла. Неявка на экзамен.

Ответил симметрично Smile

Один мой

 
Знакомый написал:
Клочко - еще не самая большая сволочь.

И, пожалуй, это единственная позиция, где я готов пококетничать на форумном виду. Ну, да.
Эт точно, не самая большая.
...
Поговорим о том, как "власть хотела быть прозрачной". Ноу траблз.

 
Сумська міська рада Виконавчий комітет 19.08.05 №4125/05-161 написал:
фафафа ляляля
...
Інформацію щодо проведення тендерів можна отримати, відвідавши сайт офіційної інформаційної системи „Електронні державні закупівлі України” (http://www.e-tenbers.kiev.ua) [ ??? опечатка в ответе горсовета. На самом деле - http://www.e-tenders.kiev.ua]. На сайті міської ради можливе розміщення лише оголошення щодо проведення тендерів, інша інформація згідно чинного Законодавства є платною.

Інформацією про статті балансу, дебіторів, кредиторів, на превеликий жаль, фінансове управління міської ради не володіє. Це є виключна компетенція відділення державного казначейства в м.Суми
...
Заступник міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради

І.С.Боршош

ogud

Я не сдержалась просто.
Сколько еще лет вы будете верить в сказку, что база данных коммунального имущества была потеряна? Стоило одному незнающему реальной картины мужу ляпнуть, как понеслось...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1992
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170095
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.