Внезапные прозрения

[quote="Данкор"] Как заявил дал на совещании 20 февраля и.о. мэра Сергей Клочко Сергей Клочко... ему рассказали о фактах, когда земельные участки используются по несколько лет, а городской бюджет не получает за это денег. - Почему я знаю об этом от налоговиков, а не от вас? – спросил С.Клочко у начальника управления Валерия Скрипки [/quote] http://dancor.sumy.ua/news/5474.htm Наверное потому С.В,Клочко узнает об этом от налоговиков, что запрос НД о списке арендаторов и ценах за аренду (в т.ч. и земельных участков) расценивается как посягательство на коммерческую тайну.
 
Данкор написал:
Как заявил дал на совещании 20 февраля и.о. мэра Сергей Клочко Сергей Клочко... ему рассказали о фактах, когда земельные участки используются по несколько лет, а городской бюджет не получает за это денег.
- Почему я знаю об этом от налоговиков, а не от вас? – спросил С.Клочко у начальника управления Валерия Скрипки

http://dancor.sumy.ua/news/5474.htm

Наверное потому С.В,Клочко узнает об этом от налоговиков, что запрос НД о списке арендаторов и ценах за аренду (в т.ч. и земельных участков) расценивается как посягательство на коммерческую тайну. (Мы получили месяц назад отказ от управления коммунальным имуществом предоставить такие списки. Мотивация: якобы то, что нам может быть интересно, уже и так есть на сайте мэрии)

 
Данкор написал:
В октябре прошлого года между управлением жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Сумского горсовета и директором одного из ООО, находящегося в Сумах, был заключен договор подряда на проведение капитального ремонта фасада жилого дома по ул. Петропавловской, 60 на общую сумму 120 тыс. грн. 30% этих средств были перечислены подрядчику через государственное казначейство в качестве аванса.

А потом в соответствие с актом исполненных работ за декабрь перечислены еще 71,6 тысячи грн. Как установлено прокурорской проверкой, объем работ, указанный в акте, никто и не думал исполнять. ... По информации старшего следователя помощника прокуратуры г. Сумы Владимира Книги, эти средства директор ООО использовал на хознужды своей фирмы.

http://dancor.sumy.ua/news/5480.htm

Тендера на указанные работы на сайте городской мэрии не обнаружил.
Однако С.В.Клочко не далее как 3 месяца назад,
(вот здесь http://dancor.sumy.ua/node/52359
говорил следующее:

 
С.В.Клочко написал:
Я Вас уверяю, что "там" [по контексту - "с тендерами и коммунальным имуществом"] все чисто и прозрачно. При наличии вопросов обращайтесь в мэрию или на сайт городского совета. Если есть сомнения, управление коммунального имущества предоставит полную информацию.

В данном случае информацию предоставила прокурорская проверка...

 
Данкор написал:
Сразу несколько случаев отписок чиновников управления жилищно-коммунального хозяйства были обнародованы на совещании в горисполкоме 20 февраля.
... Г-н Клочко поинтересовался нужно ли ему лично вычитывать ответы подчиненных.

Вопрос С.В.Клочко называется риторическим.
Однако даже на риторический вопрос он сам себе дал ответ три месяца назад:
(http://dancor.sumy.ua/node/52359

 
С.В.Клочко написал:
Во-первых, мы не имеем такого кадрового резерва, который бы позволил заменить одновременно всех работников аппарата, да и технически это просто нереально. Во-вторых, это нецелесообразно, ведь от власти всегда ожидают профессиональных действий. А на подготовку полноценного государственного служащего уходит, как минимум, от 3 до 5 лет.

Забавно бывает следить за последовательностью высказываний официальных политиков.

Миропольский Геннадий
 
ogud написал:
Я не сдержалась просто.

Мне кажется, правильно сделали, что не сдержались.

 
ogud написал:
Сколько еще лет вы будете верить в сказку, что база данных коммунального имущества была потеряна? Стоило одному незнающему реальной картины мужу ляпнуть, как понеслось...

Мне приходится быть очень аккуратным, и ссылаться только на открытые источники.

Депутат горсовета Шкробот Владимир Анатольевич, например, отрицает факт исчезновения баз данных. Невозможность опубликования реестра коммунальной собственности он связывал с неуплатой горбюджетом задолженности по обслуживанию ПО.

Но даже сейчас, написав имя депутата Шкробота, я не могу сослаться на какое-нибудь напечатанное интервью, на веб, и т.п., и не исключаю того, что он через полгода изменит свою точку зрения. Заранее приношу свои извинения ему и читателям, если я неверно понял или неверно передаю мысль депутата городского Совета.

В то же время, официальные бумажки гласят:

 
С.В.Клочко в своих официальных ответах на запросы граждан написал:
2. На даний час посадові особи місцевого самоврядування, які на початку 2005 року особисто були відповідальні за стан та схоронність інформації у базі даних комунального майна департаменту комунальної власності, не працюють у новоствореному управлінні комунального майна та приватизації Сумської міської ради, а також в інших органах місцевого самоврядування, тому не має можливості для проведення службових розслідувань та притягнення винних осіб до дисциплінарної відповідальності. Матеріали щодо втрати інформаційних даних передані до правоохоронних органів, де Ви і зможете отримати відповідну інформацію.

К правоохранительным органам НД не обращался. Просто нет времени, чтобы заниматься всем.
Буду признателен за любые уточнения, ссылки, опровержения официальной информации.

ogud

Вся информация по этому вопросу всегда была не правдивой. Почему, я всегда понимала. Насчет невозможности опубликования... Ну врядли это хорошая идея, посчитали ТАМ. Это тоже объяснимо.

Насчет официальных бумажек. Все верно, никто не работает. Уж постарались от души. Расследовать там просто нечего. Уже все давно расследили. КОМУ НАДО, все нюансы знает.
Мне интересно, сколько ОНИ будут отмазывать недопоступления в бюджет засчет "потерянной базы"? И вообще...

Гость

Я веточку-то подниму в ответ на действия сексуального маньяка, расставившего свои постинги везде, где угодно, кроме существенного.

Миропольский

Гость

Я так понял, что появление на форуме Данкора спамомета-мегасексуала входит в режим плановых посещений.

Не знаю, что и думать: в обоих случаях (и вчера и сегодня) неизвестный спамомет обошел своим вниманием ветки, созданные Миропольским.

Уважает, наверное Smile
Или ему скучно заниматься сексом в моих ветках? - как знать?

Эй там, подемократичнее!
Секс - всенародное достояние.
Как и коммунальное имущество.

Поднимаю ветку.

Миропольский.

без ника

Ага подыми давно забытую темку. А там и повод найдеться что бы глаза от себя отвернуть. Если это спамомет то как говорят, они сами у себя не гадят.

без ника

Если глаза понимет рупор НАЦИ, то увидет что 26 февраля эта ветка у кого- то интерес вызвала. Во какие дела. ПОПАЛСЯ Wink

Миропольский Геннадий

Меня обидела сексуальная дискриминация Smile

 
без ника написал:
вопросов больше нет.

Остались, видимо, восклицания и ремарки.

без ника

Повторюсь. К вашей организации вопросов больше нет. НАЦИ они везде наци о чем с ними дискутировать, в клетку всех и топором по темечку несогласных.

Вместе в тем не говорил что буду молчать и не коментировать ваших хитро......х постов. Wink

НАЦИ гонять надо, даже на форумах Laughing out loud

Миропольский Геннадий

Искренне рад, что Вас также возмутило сексуальное поведение спамера, и Вы вместе со мной принялись подымать ветку вгору.

Но -вообщем-то - это все оффтопик.

Александр С.

Вы бы лучше на своих примерах показывали жителям города, как правильно надо вести политику, переговоры и т.п.

Далее, г-н Минаев хватит свои понты кидать, а?!

пусть покажет, реально, НА ЧТО ОН СПОСОБЕН.

говорят - "шарага шарагой", примерно так... Так что им надо щас больше молчать и надеятся на Положия, считай он их на своём горбу тянет...

Эти люди и стремятся показать на что они способны. А способны они на многое. Доказательство тому их дела. А на что способен ты Александр С , если не считать умения ругаться матом.
Ты считаешь, что способность поднять бизнес с нуля, организовывать вокруг себя десятки людей, брать на себя ответственность за них и весь рабочий процесс, стремление зарабатывать деньги своим собственным умом, слышишь Александр С., своим собственным умом - ты ПРОБОВАЛ ЗАРАБОТАТЬ СВИМ УМОМ? Думаю, они очень хорошо представляют всю сложность работы руководителя. Хорошо, если такие люди придут к власти.
Я не знаю Г. М. Минаева, но если его поддерживает Миропольский, я буду голосовать за этого человека.
А уж переговоры они вести умеют, даже, с такими людьми, как ты, пытаются говорить. Они не к кормушке рвутся, а пытаются изменить жизнь. Думаю, что прокормить они себя смогут и довольно неплохо, у родителей деньги не стреляют давно.
Знаешь, чем эти люди другие, чем ты – верой, они верят в свет, а ты Александр С во что веришь? Какие твои ценности? Доза. Больше бабок – больше доза.
И по поводу шараги. Шарага - это ты Александр С., под названием «Тютькин и с.», где без Тютькина ты даже не с…

без ника

ПОПАЛИСЬ!!!!!!!!!!!

Wink Ники НОЧНИКИ забыли сменить Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Vasil'kovskaya

Сообщение от 10 Марта 2006 10.33 мое, адресовано Александру С.
Сегодня я здесь впервые, постоянным участником быть не собираюсь.
И к "Ночникам" как вы изволили выразиться, не отношусь.
Куда это они интересно "попались"?

без ника

Вообще то писать никами своих апонентов явную глупость это всегда было присуще НОЧНИКУ. Тут есть несколько постов которые ну никак не присущи Александру С. Я теперь понял кто их писал.

Подлость всегда была присуща НАЦИ ОРГАНИЗАЦИИ. Просто вы так по детски попались что дальше уж некуда.

АГА МИРОПЛЬСКИЙ, ЧЕСТНЫЕ ВЫ НАШИ Wink

Гость

Ничё не понял....
"Сообщение от 10 Марта 2006 10.33 мое, адресовано Александру С. "

нормально объяснять научитесь, плиз..

Александр С.

аа понял;) .. хихи.. вы мой ник не позорьте своими дозоровскими высказываниями? ок?.. Матом я не выражаюсь... это 1. Не надо на меня клеветать в стиле Положия... 2. Я разговариваю не с вами, а с Минаевым, в грубой форме, т.к. они дурачит народ.... Только поэтому....
3. О моих бизнес-делах вам не следует знать, как и знать вашему Минаеву... Следите за своим бизнесом....+ Я ещё способен говорить правду людям, в отличии от вас... Если вы забыли, то я вам напомню, что не один Минаев организовал бизнес (я имею ввиду фирму "КИТ") и ещё не известно, кто там больше сил приложил для успешного развития на сумском рынке компьютерной техники... Я тоже представляю, что такое быть руководителем...
"Они не к кормушке рвутся, а пытаются изменить жизнь."
- Жизнь изменить с помощью вранья?Wink Интересный метод.. Метод Минаева называется...
Я рад, что вы мне уделяете столько внимания;) А я пойду дальше "стрелять" у родителей бабульки;) и увеличивать дозу с каждым днём....Wink Прощайте...
P.S. Зависть - плохая шутка... И злость - тоже;) Она ж к вам и вернётся... Удачи вам;)

Александр С.

и ещё... вы научитесь жить СВОИМ умом;) А то фраза - "Я не знаю Г. М. Минаева, но если его поддерживает Миропольский, я буду голосовать за этого человека. " - показывает весь ваш ум;) и все ваши способоности;) Так что.... вы следите за собой;) ....А кто кого сможет прокормить покажет время;) Так что я думаю, каждый в этой жизни сможет ещё себя проявить... чего и вам желаю..Wink

Миропольский Геннадий

В Панораме опубликован ряд материалов этой ветки

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+483.htm

без ника

Ну так а кто сомневался, что ваши старания направлены на обляпывание в дерьмо конкурентов. Это ж вы тут прикидываетесь что Положий это отдельно, а сами для него пасквили строчите. Помню первый раз тоже про ваши Гепарды Положий всунул у себя статью. А чего ж ему делать. Голых девок то облизывать больше не приглашают, вот и беситься вместе с вами Laughing out loud Laughing out loud

good

без ника, просветите пожалуста,
а кто голых девок облизывал - Положий, Минаев? Вы о ком?
честно говоря - не знаю этой истории
не то чтобы я сплетни любила слушать - но раз тут про желающих во власть, то интересен их моральный облик :roll:

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.