Сумские власти прикупили услуг

24 июля тендерный комитет для нужд Сумского горисполкома и горсовета закупил услуги печати, мобильной связи, радио и картографии.
Как удалось узнать "Данкору", победителем тендера по предоставлению полиграфических услуг стало издательство "Мрiя-1", предложившее свои услуги по наименьшей цене — 29,41 тыс.грн. За эти деньги издательство в течение 2006 года будет печатать материалы сессий Сумского горсовета, приглашения, буклеты ко Дню города и т.п.

Всего тендерный комитет рассмотрел предложения четырех издательств.

В торгах по закупке услуг мобильной связи приняло участие три мобильных оператора. Победителем стало ООО "Юкон мобил", предложившее 19 пакетов мобильной связи и 4 телефона бизнес-класса за 24,97 тыс.грн.

Мобильные телефоны и пакеты закупаются для руководства горисполкома, сообщил "Данкору" заместитель начальника хозяйственного горотдела Владимир Кисиль.

Кроме того, были закуплены услуги по картографии для формирования фонда карт и составления кадастра. Из четырех организаций, предложивших свои услуги, победила ЧФ "Геоцентр". Это предприятие дешевле остальных оформит техническую документацию на 190,0 га природно-заповедных и земель другого назначения — за 49,0 тыс.грн.

Освещать деятельность сумских властей будет Сумское областное радио, которое предоставит свое эфирное время в течение этого года за 16,0 тыс.грн. В радиоуслуги входит 60 минут утреннего эфира, 285 минут прямого эфира и 120 минут вечернего. Единственным конкурентом областному радио было "Топ-радио".

Любопытно, что телерадиокомпании, кроме Сумской областной, проигнорировали участие в торгах по освещению деятельности сумских властей на телевидении. В связи с единственным участником торги перенесены.
Артем Антонюк, "Данкор online"
QS

пи**ец, и эти о**евают!!! скоро Щербаня переплюнут

kazatin

Скромно так - 19 пакетов мобильной связи и всего то 4 мобилки....и все это почти за 30 тыс грн....цикаво якось...а жаль шо они тарифные пакеты не опубликовали и модели мобилок

Гость

Купили Samsung i 750

без ника.

ОХРИНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

И нахрена им смартфоны? Что порнуху будут смотреть на них?

Мдааааа, точно БЕСПРЕДЕЛ, даже Щербатый мля до такого не додумался бы.

без ника.

Кстати, что интересно.

4 телефона Самсунг i750 при разной комплектации стоят каждый от 2 тысяч до 2.5 тысяч гривен. Таким образом 4 телефона стоят максимум 10 тысяч если их купить в магазине.

ЭТО ЧТО 19 ПАКЕТОВ СТОЯТ почти 15 ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это действительно БЕСПРЕДЕЛ какой то. Сколько там отката заложено тогда? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Миропольский гаденыш, вылазь из своей крысиной норы. Тут дерибан похлеще ГЕПАРДОВ БУДЕТ. Wink Wink Wink Wink

Fakир

ну?? Миропольский, народ ждет!

без ника.

Так всенародная любовь превращается во всенародное ФУУУУУУУУУ!!!

Как были дерибанщиками грантов, так и по жизни идти будут. ЮРОДИВЫЕ. Evil Evil

Никита

МИНАЕВА В ТЮРЬМУ! ФУ!

Никита

Минаев, как оказалось, в отпуске был! Куда ж это наш "мэр" поехал отдыхать? говорят в Испанию, правда ли? Миропольский, ану расскажите нам в каких отелях отдыхал, что кушал, что пил, какие счета оплачивал, да и фотографии покажите, чё от народа прятать? Я надеюсь, поездочку не из гор.бюджета оплачивали или списали пару десятков тысяч? И, вообще, какого хера он попёрся в отпуск? у нас в городе нет проблем? нечем заняться??? Устал бедный, это ж он старался, "работал" на благо жителей целых 100 ДНЕЙ!! и ТАК устал, что решил на море слётать отдохнуть, как олигарх. Мда, ну не наглец ли?

Гость

Ну и перед поездочкой решил мобильный телефон купить - Себе, жене, сыну и собаке. Видать безлимитные. 24 купил, 26 улетел.

без ника.

А что, точно в Испанию улетел?

Если ДА, то это вообще БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ зажигают Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

ЗЫ. Кстати первый отпуск госслужащему полагается через 11 месяцев работы Wink А кланялся то как красиво Laughing out loud

Гость

кто говорит в Турцию, кто в Испанию

Гость
 
без ника. написал:
ЭТО ЧТО 19 ПАКЕТОВ СТОЯТ почти 15 ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

Эти стартовые пакеты видимо - life Platinum
Новый безлимитный пакет - 5000 минут куда угодно + по 5000 смс и ммс + 500 метров инета = 740 с копеками грн. за месяц

Вот и считайте - 740*19=14 000

Гость
 
Anonymous написал:
 
без ника. написал:
ЭТО ЧТО 19 ПАКЕТОВ СТОЯТ почти 15 ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

Эти стартовые пакеты видимо - life Platinum
Новый безлимитный пакет - 5000 минут куда угодно + по 5000 смс и ммс + 500 метров инета = 740 с копеками грн. за месяц

Вот и считайте - 740*19=14 000

Штука это хорошая, может даже и нужная. Должен же мер спокойно говорить по телефону сколько надо. Тем более что лайф практически невозможно "прослушать". Технология там какае-то есть... Все таки Ахметовская связь + турки - там все на уровне, но зачем их аж 19 ШТУК. Ну ладно МИнаеву, замам его, ну помощнику Минаева - но это всего десяток не более, а куда еще 8-9 штук девать. Типа чтоб каждый начальник отдела мог спокойно говорить с Миней.
НЕ боясь увидеть потом распечатку этих разговоров на столе у следователя Smile Wink

без ника.

Оправдания могут быть разные. Западло Минаеву ездить на Волге он сто причин найдет, что бы оправдать крутую иномарку за которую платит что 380 гривен что 5000 гривен. Западло Минаеву по Нокии просто за 500-700 гривен звонить, он сто доводов приведет что нужен смартфон который есть простой игрушкой, но дорогой. Он даже и доводов то не будет приводить, потому что ему сейчас на всех плевать. Вот только Янек УЖЕ вернулся, потому что пасечнику было пох... что что его сынок рассекает так, что у всех на голове волосы дыбом становились. Потому что пасечнику было пох... что Ивченки рассекали на таких иномарках, что просто нет коментариев. ИМ БЫЛО НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЧИТАЛИ ЧТО ПРИШЛИ НАДОЛГО. Как бы с таким же отношением Минаева мы скоро тут Петровича не увидели вновь. Потому что Минаеву именно на всех и на все пох.... Нет воды в городе развернулся сказал А МНЕ ПОХ... и поехал отдыхать. Люди говорят что как то неприлично такую аренду иметь он А МНЕ ПОХ.... Да много чего люди говорят. Сегодня ехал в маршрутке кто то начал с соседом разговор о том что нет воды. Привожу диалог.

- МЭР ...................................................................... (вырезано цензурой)

А мэру чисто на это пох..... Вот и называется что теперь только вопрос времени КОГДА ТУТ ПОЯВИТСЯ ПЕТРОВИЧ, потому что нынешним все пох....

AWASS

без ника, Петрович тут никогда не появится, разве на скамье подсудимых и эту идею нет смысла муссировать. А вот такие как Крестенков и ему подобные, конечно хотелось бы видеть у руля. Да, я и о первом заме мера слышал только хорошие отзывы. Так что не греби одной гребенкой всех подряд.

А вот то, что горсовет должен уйти всем составом в отставку, я думаю и коню ясно. Не сумев оценить политическую ситуацию и давать советы президенту ... за это (некомпетентность) надо платить своей отставкой. Может поэтому и отпуск у мера, это обычно при плохих ситуациях используется всеми кто у корыта

без ника.

Да никто в отставку не уйдет. Еще пару барделей возле детских учреждений поставят може только тогда, так для этого время есть.

Во вторых по поводу замов. АВАС не будь ребенком. Хоть ты не заинтерисованный человек напиши ХОТЬ ОДНО что сделал Минаев со своими ЗАМАМИ. Ну хоть одно что они сделали за 3 месяца работы. Только не пиши что дороги ремонтируются а то заплачу. :oops:

Что Минаев, кроме как втюхивать ламерам Китайские компы ничего не мог, что его замы. Они до того глупые, что у них ума даже не хватило что то нового по ТЭЦ придумать, не говорю уже о мусорозаводе. Запомни АВАС волшебное слово ВЕШАНКА Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Так что АВАС если знаешь, что ОНИ сделали за 3 месяца хорошего для города, то напиши. Я уже БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ прошу прошу а они все думаю что такое написать.

без ника.

А по поводу Петровича, то пол года назад упоминание того, что Янек вернется вызвало бы тут на форуме не просто визги, а Минаева с его БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ кондрашка бы схватила. Laughing out loud Laughing out loud Она вернее их и хватала, визжали как бешенные.

Александр С.

Кстати, дороги то, если я правильно соображаю, делаются за счёт бюджетных денег, которые выделил ПРОШЛЫЙ гор совет... т.е. не депутатский корпус, в котором правят Беспредельщики... а прошлый - "скандальный"... Так что, Минаев к дорогам не имеет никакого отношения вообще.... он если и будет к ним отношение иметь то только через годик, если с места не сгонят...

Barmaley

Многие вообще разговоров "серьёзных" по тлф не ведут Laughing out loud Не думаю, чтобы горсоветовские были глупее Cool

Руслан

не розумію, в чому проблема? хтось вважає, що міському голові не потрібен телефон? чи він має оплачувати його із власної кишені? ви знали, який телефон був у попередніх мерів, за скільки і у кого він куплений? я - ні. зараз - знаю. і всі знають, що телефони і стартові пакети купили на тендері майже за 25 тис грн. чи багато це чи мало - сказати із публікації в данкорі НЕ МОЖЛИВО. оскільки в газеті не вказано, які моделі, які пакети і на скільки місяців зроблено проплату. ну і до чого всі соплі? ви розкопали, що інші учасники тендеру пропонували кращі умови - напишіть які саме!

без ника.

Руслан а вам известно что предшественник Минаева сидит сейчас под следствием и ждет суда за такие выбрыки? Я оофициальном предшественнике а не И.О)

Ему тоже было все ПОХ..... на все и всех.

Давайте не будем опускаться до ответов типа

ВСЕ РАНЬШЕ ДЕРИБАНИЛИ ТАК ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ

Именно так отвечал Минаев когда его про машину спросили за 385 гривен аренды. Для него тут ничего такого, что тут ВСЕ ЕЗДИЛИ И ОН БУДЕТ.

А по поводу телефона то думаю что за 5 тысячдолларов именно 4 телефона в по цене 2-2.5 тыс гривен можно купить и 19 пакетов платиновых. Не думаю что для супермэра нужен смартфон(если вы знаете что это такое). Думаю что могли бы и за 500-700 гривен ОЧЕНЬ ДАЖЕ не плохие телефоны прикупить.

А по поводу гласности НОВОГО МЭРА который только на этом и пришел к власти то думаю что МИНАЕВУ надо забиться в ОЧЕНЬ далекий угол и сидеть там помалкивая. Как тенедеры сейчас он проводит мы уже убедились. И скажите СПАСИБО газете а не Минаеву что мы узнали о его выбрыках что с машиной что с телефонами. То чего мы не знаем думаю нас с вами поразит. Так что тут НИКАКОЙ заслуги мэра в этом нет.

без ника.

Для вас Руслан персонально, ссылка где Минаев должен показывать всю информацию по ВСЕМ тендерам, включая и телефоны. И это не его прихоть. А есть соответствующее Постановление Кабмина.

http://meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/tender/tender_2006

До Минаева эта страница худо бедно начала заполняться информацией. Когда Минаев пришел он убрал даже то что там было.

ВО КАК Wink

Оно и правильно. Деньги ведь тишину любят. Когда громко это ГОП-СТОП называется.

Руслан

я маю уявлення, що таке смартфон і знаю, де знаходиться омельченко.

згоден з вами, що не дуже морально купувати за гроші громади дорогі телефони. хоча при цьому вважаю, що місто повинно забезпечувати чиновників телефонним зв'язком. тому давайте діяти цивілізовано. спочатку пропоную розібратися, що насправді куплено і за яку ціну. не виключено, в ці 25 тисяч грн входить проплата 19 номерів на 3 місяці наперед. в статті цього немає, а все інше - наші здогадки. якщо ситуація нагадає нам історію мерседеса івченка (олексія), тоді давайте діяти.

моя пропозиція сумським журналістам - домовитися і на прес-конференціях всім ставити мінаєву запитання типу "як ви плануєте використовувати в інтересах міської громади веб-камеру вашого телефона вартістю $500? як сприятиме підвищенню ефективності роботи мера мп-3 плеєр вашого телефона, вартістю 3 середні місячні зарплати мешкнця міста? як вам допоможе підготувати комунальне господарство до зими функія Wi-Fi вашого телефону?" і таке інше. для нежурналістів пропоную дзвонити із цими запитаннями в приймальню мера або на його мобільний.

мені здається, багато людей думали "давайте оберемо нормальних хлопців, і вони не будуть красти, проводити сумнівні тендери, будуть вести себе скромно і працювати на громаду". ТАК НЕ БУДЕ НІКОЛИ! ми повинні контролювати тих, кого обрали. показувати їм, що ми думаємо про закупівлю за наші гроші дорогих телефонів і машин. і через цей форум теж (якщо мінаєв його досі читає). і тоді є два варіанти - або мер робитиме з цього якісь висновки, або закінчить так же ганебно, як і деякі його попередники.

без ника.

Руслан если честно то хотел бы пожать вашу руку. Не потому что вы ЧУТЬ ЧУТЬ наехали на власть, как подумают некоторые, а потому что вы совершенно правы.

Вы правы что телефоны такой ценовой категории это просто дорогие игрушки и за такие деньги можно купить для работы КПК который будет намного полезен человеку который может им пользоваться. Но вы наверно просто не в курсе КТО ТУТ ПИШЕТ на форуме. Если тут написали что телефоны Самсунг i700 то поверьте мне 90% что это так и есть. Хотя согласен что журналистам не мешало бы уточнить этот вопрос.

Вы правы что вопросы НАДО задавать. Но вот только вопрос в том КТО ЭТИ ВОПРОСЫ будет задавать? Наша пресса Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Давайте считать друг друга не такими наивными. Как по мне эти вопросы должна была задавать НЕЗАВИСИМАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ которая взялась представлять интересы Громады но при этом будучи оставаясь независимой и никоим образом не связывая себя узами с любой властью, что помещения финансовыми подпитками и пр. Я говорю о организации на подобе Ночного дозора но которая не лезет во власть, а стоит в стороне и конролирует ЛЮБУЮ власть. Тогда это будет

НЕЗАВИСИМО,ЧЕСТНО,ПРИНЦИПИАЛЬНО.

А так поплюемся тут на форуме очередному выкаблучиванию Минаева и пойдем мыться дальше в тазиках Wink

А вопросы вы правильно поставили. Жаль они в никуда уйдут. И не потому что их журналисты не прочитают, как раз наоброт их поверьте мне прочтут. Потому что они побоятся их задавать. Wink

AC

Без ника, та ну... зачем задавать? Минаев и здесь выкрутиться....
смотри:

1. "як ви плануєте використовувати в інтересах міської громади веб-камеру вашого телефона вартістю $500?"

---- Я планирую фотографировать ямы (которые забыли подлатать), мусор, который забыли убрать и т.д. и т.п. и высылать с помощью MMS своим подчинённым, чтобы они делали выводы...

2. як сприятиме підвищенню ефективності роботи мера мп-3 плеєр вашого телефона, вартістю 3 середні місячні зарплати мешкнця міста?

------ Вы что??? Не знаете, что меня крутят по радио????? Ну вы даёте... МЕня ж по радио крутят, а подчинённые, которым купил телефоны, должны меня слушать в любой точке Сумской обл.

3. як вам допоможе підготувати комунальне господарство до зими функія Wi-Fi вашого телефону?"

-- Хм, ну вы шутите???? отвечаю - на встрече с моими подчинёнными я буду через Wi-Fi перекидывать указания.... Зачем моим заместителям пальцы напрягать и блокноты вымазывать.....

Надеюсь, что удовлетворил ваше любопытство.... Телефоны я купил для того, чтобы через след. 100 дней я оценил свою работу не на 4 +, а на 5 с + +

Руслан

to: АС
мене в цьому випадку не дуже цікавить, як викручуватиметься мінаєв. івченку (олексію) теж здавалося, що він дотепно пояснив українській правді для чого купив мерс за 1 мільйон. головне результат - люди оцінюватимуть цю риторику. якщо мінаєв тверезомисляча людина і не планує завершити свою карєру дуже швидко, повірте, він буде змушений зроити висновки, до яких ми його підштовхнемо.

і по-друге, не обовязково створювати якісь формальні організації. що заважає читачам форуму або газети висловити свої претензії з цього приводу особисто мінаєву? колись під час виборів добрі люди опублікували номер мобільного шуфрича. може і телефон мера зявитися для всіх бажаючих.

Руслан Бендер-Задунайский

У меня НЕТ знакомых, которых бы власть или деньги сделали бы лучше! Развращает это дело. Это испытание дано пройти не каждому - сильный становиться сильнее, слабый слабее! Да телефоны, пакеты это всё такие мелочи, хотя из этих мелочей складывается отношение к народу который тебя избрал! Честно, мне очень хреново осознавать тот факт, что где-то умирает маленький ребенок из-за того, что его родители не могут покупать лекарство стоящее несколько тысяч гривен, а у слуг народа уже изжога от омаров!!! А что делать я не знаю, честно признаю, НЕ ЗНАЮ, стучать по клаве на форуме с криком ПАНИКОВСКИЙ БРОСЬ ГУСЯ, или простите МИНАЕВ, ТЫ ЖЕ МОГ, КУПИТЬ СЕБЕ Б/У МОБИЛУ НА РЫНКЕ, считаю не серьёзным и безрезультатным!!! Во всей этой ситуации с этими телефонами меня радует хотя бы тот факт, что об этом написали! Никого не хочу защищать, но давайте не будем ханжами и врать самим себе, Вы, конечно, извините, но не должен МЭР областного центра ходить с поцарапанной Моторолой размером с таксофон, и что уголовного в том, что оплачиваются разговоры мэра? Почему если в фирмах работникам оплачивают разговоры это нормально, а мэру телефон нужен исключительно для секса по телефону и поэтому, купив пакет он сразу стал беспредельщиком по самое не грусти!? Не смешите меня... к Минаеву есть более серьёзные претензии, а телефон, пакеты и т.д....это выглядит как минимум не серьёзно!!! Я за конструктивную критику, не превращайтесь в Мосек,УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!

Руслан

і ще хотів додати. те, що техніка та послуги закуповуються на тендерах - це вже ВЕЛИКИЙ крок вперед. історія з телефонами - сама по собі не містить ніякого криміналу (принаймні нам про це нічого не відомо). це просто тривожний дзвіночок для тих, хто не хоче, щоб сумський голова втратив почуття реальності.

АС

Дело не в том, что он купил.. дело в том ДОСТОИН ЛИ НАШ МЭР таких телефонов??? Если он за 100 дней нихрена не сделал... а? Если бы он обеспечил людей горячей водой, убрал мусор на улицах, поставил бы мусорные баки... то никто ему ничего б и не сказал.... а когда ДАЖЕ ТАКИЕ МЕЛКИЕ проблемы не были устранены и тут он покупает телефоны в сумме 25 тыс грн... как нужно реагировать??? Или когда говорит - "Волга - плохая машина, хочу ездить на Пассате" ---- как нужно реагировать?

Будет показывать свою работу на 5 с + , можно ему будет и на мерсах за 1 млн грн ездить.... а с его заслугами пока что и на волгу не дотягивает....

Так что нам не завидно, что он ходит с новым телефоном, и мы не против ЧТОБЫ Минаев говорил по телефону за наш счёт и не против остального, только пусть покажет свою работу, пусть улучшит жизнь людям.... Лично я, не думаю, что была ОГРОМНАЯ потребность в этих телефонах....

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1551
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.