Сравнительное листовковедение

Передо мной две листовки. Одна призывает граждан обсудить повышение тарифов у себя на работе. Вторая призывает сумчан принять участие в митинге протеста против повышения тарифов. Первая предлагает гражданам принять участие в акциях протеста, "если они будут проводиться". Вторая назначает дату, время и место митинга протеста. Первая листовка анонимна. Вторая подписана местными организациями СПУ, КПУ и ПРУ. Авторы первой гордятся достигнутым (???) результатом.

Передо мной две листовки.

Одна призывает граждан обсудить повышение тарифов у себя на работе.

Вторая призывает сумчан принять участие в митинге протеста против повышения тарифов.

Первая предлагает гражданам принять участие в акциях протеста, "если они будут проводиться".

Вторая назначает дату, время и место митинга протеста.

Первая листовка анонимна.

Вторая подписана местными организациями СПУ, КПУ и ПРУ.

Авторы первой гордятся достигнутым (???) результатом.

Авторы второй провели митинг и заставили исполнительную власть (мэра) реагировать на протесты.

Любители духовности и гражданской активности могут делать свои выводы:

что именно в данном случае сделали граждане из СПУ, КПУ и ПРУ,

а что сделали анонимные электронные активисты.

без ника.

Анонимные активисты сказали, что ты Миропольский со своими БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ всего лишь гандоны и крысятники, которые дерибанят город и ломают людей через колено не брезгуя нечем.

Кстати о этой акции дурилка было написано в Инете и не только на свободной форуме. Надо же кому то вас дерибанщиков гонять. Wink Судя по последним визгам Минаева-Положия вас уже кондрашка бьет Wink

без ника.

Кстати это тебе на память ссылка такому правильному, который сидел как крыса и смотрел как тепловики с Минаевым людей ломают пропихивая ИНТЕРЕСНЫЕ тарифы, которыми даже прокуратура заинтерисовалась. Wink

http://fotoplenka.ru/album/album234043/

код 1

Гость

Без ника - ТЫ МУДАК!!!

ЗЫ: Я попрошу администратора не удалять это сообщение в очередной раз, т.к. оно содержит не безсмысленное ругательное слово, а заключает в себя ПОЛНУЮ характеристику умственно недоразвитого человека, страдающего минаевофобией.

Миропольский Геннадий

Электронные потоки склонны меняться.

Всего год назад один из виртуальных активистов виртуальной акции виртуального протеста был виртуально-яростным противником т.н. "площадной демократии" и каких бы то ни было уличных гражданских действий.

В те времена этот электронный, безжизненный, безымянный поток кириллических символов, раскрашенных во все цвета радуги, характеризовал любые публичные гражданские уличные акции как ПиАр (???).

По сравнению с такими серьезными электронными переменами, Диана Игоревна Рохманова, к которой я отношусь с большой человеческой сипатией, - гораздо скучнее.

Ничего в ней, грешной и бездуховной, не меняется.
Нетворческий она человек.

Как она два года назад лично протестовала против того, что ей лично казалось несправедливым, так и сейчас - лично организует акции протеста и лично, в реале, делает то, что считает нужным.

Забавно, что она подписывается под своими политическими акциями и наивно полагает, что анонимных политических акций не бывает.

Возможно, она даже не знает о существовании столь мощного инструмента политической организации, как форум Данкора.

Отсталый, скучный, прямолинейный и неинтересный она человек...

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
ПиАр ...

Нет Миропольский, даже я тогда ошибался думая, что вы всего лишь подонков во власть толкаете. Вы еще и денег умудрились тогда заработать на грантах которые брали под свои акции. Я тогда даже не представлял, что вы уже тогда дерибанили будь здоров в каких обьемах деньги на слососочетании ВОЛЯ ГРОМАДЫ. Wink .

ЗЫ. Ну а то что вам лично и вашей организации на эту самую Громаду плевать, вы показали когда пртаклкивали тарифы и дерибаните город сейчас. Так что информационные потоки тогда вас правильно определили как дерибанщиков. Wink

без ника.
 
Anonymous написал:
страдающего минаевофобией.

Уважаемый гость. А вы не пробывали просто НЕ ДЕРИБАНИТЬ и может быть тогда к вам повернуться люди. Хотя кому я это говорю Wink

А с фобиями у меня все впорядке. Я к вашему сведению и к Щербаню так же относился. Это вы наверно его тоже любили и всех кто против его дерибана выступал мудаком называли. Видно у вас привычка уже такая выработалась. Wink Сделайте первый шаг и скажите себе шепотом ДРИБАНИТ ПЛОХО. Попробуйте сделайте первый шажок Wink

Чужой

Не поможет. Здесь логика какая? Дерибанить плохо. Я хороший. Значит, не дерибаню, а так, получаю маленькие скромные материальные поощрения за свой нелегкий труд во благо народа... Tongue
Авторы второй провели митинг и заставили исполнительную власть (мэра) реагировать на протесты.

А мы думали, что мэр даже после принятия моратория ложил на эти протесты... Tongue

Миропольский Геннадий
 
Чужой написал:
Здесь логика какая?

Здесь логика простая:
гражданская политика не бывает анонимной.

Анонимными бывают доносы, секс по телефону, венерологические обследования, бессмысленные и заведомо ложные личные обвинения, преследующие цель лично оскорбить собеседника, - это да, это все бывает анонимным.

Но вот гражданской политикой занимается именно Рохманова. И ничего тут не попишешь.

А авторы анонимной листовки, призывавшей смело обсуждать в курилках повышение тарифов (что само по себе способно вызвать гомерический хохот), - это имитаторы.

Василь
 
Геннадий Миропольский написал:
Анонимными бывают доносы, секс по телефону, венерологические обследования, бессмысленные и заведомо ложные личные обвинения, преследующие цель оскорбить собеседника (и больше никаких целей), - это да, это все бывает анонимным.

У вас, наверное, богатый опыт по части вышеперечисленного, у меня бы при всем желании такого подробного перечня не получилось. Laughing out loud

Гость
 
Василь написал:
У вас, наверное, богатый опыт по части вышеперечисленного. Laughing out loud

Судя по слогану г-на Миропольского, написано им этого немало. Laughing out loud

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
Здесь логика простая:
гражданская политика не бывает анонимной.

Как все у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ все довольно скучно и обднообразно. Даже подколоть и то по нормальному не могут. Читаю этот очередной бред Миропольского, и перед глазами встают посты о ТРЕБОВАНИЯХ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ прекратить анонимность в Инете и указывать свои анкетные данные когда комуто захочется что то сказать в Инете. Вспоминаю посты Семен Семеновичей, Резидентов-сексотов всяких мастей, Гюльчатаев непонятно откуда сбежавших. Нет нет, это анонимы всего лишь, роботы спамеры тогда писали те посты. Кстати Гюльчатай до сих пор пишет посты на Майдане, да еще какие Laughing out loud Laughing out loud

Вот только Миропольский давайте раз и на всегда поставим точки. Помните вашу акцию ЗНАЙ ЧЕМ ВЛАДЕЕШЬ? Ну уже не секрет, что ломанули вы там приличный грант, что и заставило вас из анонимности перейти у публичность, ведь в ведомости понятно не рапишешься своим ником, да и отчета не сделаешь о работе. Вот и я. Всего то пять тысяч долларов с вас , это минимальный грант за который ВЫ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ брались хоть что то сделать, и я буду все свои листовки подписывать своим именем. Даже прикалываться не буду что вы дошли теперь до полного маразма и требуете, что бы авторы листовок, каких либо, указывали свои анкетные данные. Представте 1917 год, листовка а на ней написано внизу Ульянов В.И ул. Лесная 10, пароль на явке ДЕРИБАН. Wink Даже неделю на сотне в палатке сидеь буду, вытащу ватман и сделаю акцию СКАЖИ, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О МЭРЕ, клянусь я там ни одной гадсти сам не напишу, люди только писать будут. А потом эти ватманы вам подарю на память. Клянусь что деньги пойдут на благотворительность. Просто уж если быть такими гандонами как вы, то хоть так же, не за бесплатно, оно понятно гандон все таки, если за так то это значит по вашим понятиям изнасиловали Wink .

Гость

Бесплодные попытки Миропольского хоть как-то задеть своих оппонентов показывают, что они на правильном пути, раз Дозор так колбасит. Wink

Гость

Меседж подписываться под листовками оригинален. Ничего не скажешь. Дальше наверно этого маразма дойти уже нельзя.

Хотя....

Fakир

г-н Миропольский, анонимность - единственный недостаток листовки? По содержанию есть замечания? Или опять безника мудак только потому что он мудак? Как дети малые...

калькулятор в зубы - и считать!!

Миропольский Геннадий
 
Fakир написал:
г-н Миропольский, анонимность - единственный недостаток листовки?

Митинг протеста действительно проводился. Но он проводился людьми с конкретными лицами. И листовка у них была с конкретной подписью. Что еще тут добавить? Как будто все сказано.

Вам ведь не приходит в голову считать себя борцом за народные права только на том основании, что Вы постите на форум?

А авторам виртуальной листовки - приходит.

Дело не в том, что у листовки есть филологические или смысловые недостатки. Недостатки могут быть у того, что существует. А "виртуальной акции" - не существовало.

Это просто комичное примазывание анонимных постов к действиям существующих людей, к СПУ, КПУ и ПРУ.

Ну, не бывает анонимных протестов. Или это не протест, а игра.

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Меседж подписываться под листовками оригинален.

Да ну?

Анонимная листовка, которая призывает граждан собраться туда, не знаю куда, смело обсудить то, что можно обсудить только в курилке, (sic! под слоганом "Они боятся тебя!" Smile) - это, конечно, уже неоригинально.

Но вот после того, как живые люди с живыми лицами (выпустившие подписанную листовку) провели митинг протеста (и это был не первый их в жизни митинг), - выдать этот митинг за свою победу, - это оригинально.

ЗЫ. Анонимные листовки вошли в моду на выборах-2004. Это провокативного рода тексты. Но мне как-то до сих пор не приходило в голову, что анонимные авторы листовок про еврея-Епифанова (???) были гражданскими активистами. Буду знать Smile

без ника.

Одуреть. А интересно. Кто это примазывался к митингу? Насколько я помню, то я лично лишь упомянул что я ходил на тот митинг где видел Минаева в истерике. Никакого отношения к нему ни я ни кто либо иной вообще не имели и узнали о нем в последний день когда наши листовки давно уже были наклеены, о чем можно прочитать тут

http://sumy.ruhelp.com/index.php?s=
42f95e177bc44f6a961ad22be73a92ad&showtopic=618

Как то я связи ВООБЩЕ не уловил между нашей листовкой и митингом. Если бы ДЕРИБАНЩИКИ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ провели митинг за Громаду так мы что, и ДЕРИБАНЩИКОВ бы пиарили. Бред полный как всегда Миропльский изрыгнул.

Миропольский так как насчет пяти тысяч? Не всеж вам дерибанить в городе Wink

Fakир
 
Геннадий Миропольский написал:
Вам ведь не приходит в голову считать себя борцом за народные права только на том основании, что Вы постите на форум?.

нет

 
Геннадий Миропольский написал:
Это просто комичное примазывание анонимных постов к действиям существующих людей, к СПУ, КПУ и ПРУ.

если бы там была подпись людей иных чем организаторы митинга - тогда бы это была примазка. если б студенты протестовали, а к ним приперлись какие нибудь регеаналы с флагами или камуняки - ну тогда тоже примазались. а так кто примазывается если подписи нету?

 
Геннадий Миропольский написал:
Ну, не бывает анонимных протестов. Или это не протест, а игра.

зачем было вообще поднимать тему анонимности? это ж смехота Smile
поднимите лучше тему цены за коммунальные услуги. не знаю кто виноват, может и не Минаев, но если цена 4.5 грн при нынешних зарплатах простых граждан, то совсем впору задуматься не подвесить ли кого за яйца на площади...

Гость
 
Геннадий Миропольский написал:
Вам ведь не приходит в голову считать себя борцом за народные права только на том основании, что Вы постите на форум?

А авторам виртуальной листовки - приходит.

Ссылку плиз.

Говорить подонкам что они подонки, это не борьба а всего лишь мнение отдельно взятого человека и нравиться вам этот или нет свое мнение вправе высказывать каждый. Высказывать можно прямо в глаза, что кстати и делалось, можно в газетах, можно на форумах, можно в листовках, можно по радио. При чем тут борьба да еще за народные права, когда подонки лезут в МОЙ карман.

Миропольский Геннадий
 
Fakир написал:
...а так кто примазывается если подписи нету?

Да, ну. Гляньте по веткам по тарифам, долго искать не придется.

 
Fakир написал:
зачем было вообще поднимать тему анонимности? это ж смехота Smile

Вот и я об этом.

 
Fakир написал:
поднимите лучше тему цены за коммунальные услуги.

Поднял. Но вот Лена Беспредельщица молчит.
А там - по ее ссылкам - нормальная модель расчета тарифа получается.

без ника.
 
Fakир написал:
но если цена 4.5 грн при нынешних зарплатах простых граждан, то совсем впору задуматься не подвесить ли кого за яйца на площади...

А ты так и не понял Факир, кто там в доле Wink

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Говорить подонкам что они подонки, это не борьба а всего лишь мнение отдельно взятого человека

Совершенно верно.

Но не всякий после этого ставит в себе заслугу политическую деятельность, называет свое словоблудие гражданской активностью и употребляет местоимение "мы".

 
Anonymous написал:
При чем тут борьба да еще за народные права, когда подонки лезут в МОЙ карман.

Тот, кто защищает СВОЙ карман, тот знает СВОЙ интерес, и говорит: вот он - Я, и Я защищаю СВОЙ интерес.
- Защищай.
Нравится это кому-то или не нравится, но именно это и называется защитой.

А когда Рохманова защищает Ваш интерес, а Вы себе ставите в заслугу организацию ею Вашей защиты, - это называется комедией.

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
А когда Рохманова защищает Ваш интерес, а Вы себе ставите в заслугу организацию ею Вашей защиты, - это называется комедией.

Ссылку плиз. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Вот завтра БАРМАЛЕЙ прийдет, вот как удивится,что мы оказывается еще и политическими лидерами стали.

Миропольский листовки клеили участники Свободного форума, коих не один человек. Во множественном числе всегда употребляется слово МЫ. Каждый делал листовку, сочинял и клеил исходя из своих внутренних убеждений. При этом именно МЫ говорили что мы не поддерживаем ни одну из партий и движений этой листовкой и наша цель лишь одна, чтобы люди ЗАДУМАЛИСЬ. Я понимаю что вам ДЕРИБАНЩИКАМ люди которые начинают самостоятельно думать над вашими действиями а не тупо проглатывать то что пишет Положий , как кость в горле. Люди которые ПОНИМАЮТ что в городе идет ДЕРИБАН рано или поздно вас выгонят. Так что беситесь дальше.

Видно вас сильно тюркает что вы нас уже к комунистам приписываете. Раньше только к Щербаноидам. Значит боитесь раз вас так колбасит.

Fakир
 
Геннадий Миропольский написал:
 
Fakир написал:
...а так кто примазывается если подписи нету?

Да, ну. Гляньте по веткам по тарифам, долго искать не придется.

по каким еще веткам? базар вроде за листовку был...
я говорю что если хотят подмазаться, то не делают это анонимно. наоборот, всячески пытаются свою персону выделить. отсюда вывод - листовка печаталась от чистого сердца.

 
Геннадий Миропольский написал:
 
Fakир написал:
зачем было вообще поднимать тему анонимности? это ж смехота Smile

Вот и я об этом..

это я о Вас вообще-то

 
Геннадий Миропольский написал:
Поднял. Но вот Лена Беспредельщица молчит.
А там - по ее ссылкам - нормальная модель расчета тарифа получается.

если заставить население платить пол зарплаты за одно только тепло, а при неуплате отключать, знаете, бунт может получиться. и отмазаться тем что Лена молчит вряд ли получится...

 
Геннадий Миропольский написал:
Ну, не бывает анонимных протестов. Или это не протест, а игра.

еще как бывают Smile когда в окно летит бутылка с зажигательной смесью или машину спалят, вряд ли станут оставлять контактную информацию. ну можете называть игрой. в убивалки Smile

Barmaley
 
Геннадий Миропольский написал:
Передо мной две листовки.

Угу, всё познаётся в сравнении.

 
Геннадий Миропольский написал:
Одна призывает граждан обсудить повышение тарифов у себя на работе.

Вторая призывает сумчан принять участие в митинге протеста против повышения тарифов.

Для первых важна проблема, для вторых - PR. Возражения?

 
Геннадий Миропольский написал:
Первая предлагает гражданам принять участие в акциях протеста, "если они будут проводиться".

Вторая назначает дату, время и место митинга протеста.

Для первых важна проблема, для вторых - PR. Возражения?

 
Геннадий Миропольский написал:
Первая листовка анонимна.

Вторая подписана местными организациями СПУ, КПУ и ПРУ.

Опять таки для первых важна проблема, для вторых - PR. Возражения?

 
Геннадий Миропольский написал:
Авторы первой гордятся достигнутым (???) результатом.

Авторы второй провели митинг и заставили исполнительную власть (мэра) реагировать на протесты.

Первые заставили вытащить телеса сумских партайбонз из уютных офисов, встретиться и принять решение о митинге. Вспомните историю акции:
В Инете акция началась 5 сентября. Уже 6 сентября об акции можно было прочитать на сайте "ВШ". И только 8 сентября появились подписанные КПУ, СПУ и ПР листовки.
Причём реакции именно от тех, кто так ратовал за Сумчан ("НД", "ВГ", "правозахист") Громада так и не дождалась.
Странно, что Вы все эти нюансы как-то обошли своим вниманием.

 
Геннадий Миропольский написал:
Любители духовности и гражданской активности могут делать свои выводы:

что именно в данном случае сделали граждане из СПУ, КПУ и ПРУ,

а что сделали анонимные электронные активисты.

Пропиарились партейцы, потому что пиарить "Интернет-сообщество" никто не собирался Хотя, за идею, подкинутую продавцам компьютеров, спасибо.

 
без ника. написал:
Вот завтра БАРМАЛЕЙ прийдет, вот как удивится,что мы оказывается еще и политическими лидерами стали.

Мне лично политика не нужна. А уж лидерство - тем более.

Гость

Народ, анонимная листовка или нет, людей, читающих их, меньше всего интересует. Людей интересует содержание этих листовок. А то мы, обсуждая анонимность забываем, что на пустом месте ничего не возникает. Дал мэр причину - получи следствие. А то примазался кто-то к акции или нет - по большому пофигу. В конце 2004 года тоже много примазавшихся было. Но главное ж не это. Главное то, что люди тогда заявили свою гражданску позицию (на обеих Майданах). Ну примажется кто-то и сейчас и что? Актуальность проблемы изменится?
Поклонникам Минаева. Ребята. Вы же сами прекрасно понимаете, что Минаев декларировал перед выборами "открытость". При Клочко не было ни одного случая недопуска журналистов на заседания комисий, исполкома или горсовета. Это было при Омельченко. И что теперь? Опять пускают куда надо только своих или только по принципу, хочу пущу, хочу - не пущу. А эти минаевы и денисенки и иже с ними финашки читали Закон Украины "О порядке освещения СМИ деятельности местных органов исполнительной власти" (название приблизительное). Там закреплено не право, а ОБЯЗАННОСТЬ должностных лиц местного самоуправления освещать свою деятельность. Мог Минаев при обсуждении на громадских слушаньях, показать договора, письма и т.д., подтверждающие затраты тепловиков? Мог привлечь депутатские комиссии, независимых аудиторов для проверки экономической обоснованности этих расчетов? Мог? ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛ??????????????????Да ни одна СПУ, КПУ и ПРУ тогда и листовки тогда бы не напечатала.
А журналистам предлагаю по примеру, кажется, Львова, подать на власть в суд за недопущение на открытые заседания органов местной власти. Нет такого законного аргумента в действующем законодательстве как "нежелание будоражить народ" в отказе к доступу к информации, если эта информация не конфиденциальна, не комерческая тайна, не гос. тайна.

Barmaley
 
Anonymous написал:
Народ, анонимная листовка или нет, людей, читающих их, меньше всего интересует. Людей интересует содержание этих листовок. А то мы, обсуждая анонимность забываем, что на пустом месте ничего не возникает. Дал мэр причину - получи следствие. А то примазался кто-то к акции или нет - по большому пофигу. В конце 2004 года тоже много примазавшихся было. Но главное ж не это. Главное то, что люди тогда заявили свою гражданску позицию (на обеих Майданах). Ну примажется кто-то и сейчас и что? Актуальность проблемы изменится?

Именно так.

Гость
 
Barmaley написал:
Причём реакции именно от тех, кто так ратовал за Сумчан ("НД", "ВГ", "правозахист") Громада так и не дождалась.
Странно, что Вы все эти нюансы как-то обошли своим вниманием.

Громада это заметила.

Миропольский Геннадий
 
Fakир написал:
а при неуплате отключат, знаете, бунт может получиться.

Ну, значит, получится бунт.
Что ж тут поделаешь-то?

Гена не может, Лена не хочет, все остальные ждут, когда Лена захочет или Гена сможет, но бунта не хотят?

- Тогда чего они хотят?

Чтобы Минаев все сделал и не было бунта?

- Back in the USSR.

 
Fakир написал:
зачем было вообще поднимать тему анонимности? это ж смехота Smile

За последние два года я видел с пару-тройку десятков анонимных листовок: начиная с выборов-2004, заканчивая выборами-2006.
Вовсе это не смешно.

Это - сознательно или нет, не знаю - внедряемая стилистика псевдополитического поведения.
Эта стилистика не на конкретный результат направлена (таким листовкам все равно никто не верит, как никто не верил, что Епифанов - еврей, или что Янукович ввел в сумскую область российские войска).

Эта стилистика направлена как раз на воспитание апатии вменяемых и нормальных людей. Логика здесь такова: "нормальный человек, просто зачуяв запах этого дерьма, обойдет его подальше. А, тем самым, обойдет подальше и политику. Не станет нормальный человек активничать в таком контексте. Не станет он также и защищать свои личные интересы, потому что побоится запачкаться."

Вот эта логика - работает. И в этом отношении анонимки на 100% достигают своей цели.

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
Чтобы Минаев все сделал и не было бунта?.

Вообще то это работа у Минаева такая ДЕЛАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ГРОМАДЫ, а не сидеть колупаться в носу и ждать пока попросят.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.