С Новыми тарифами!

http://rama.com.ua/modules/news/article.php?storyid=704 [quote]Во вторник 26 декабря исполкомом в рабочем порядке приняты новые тарифы на воду и вывоз мусора. Новые тарифы вступают в силу с 1 января. Как сообщил начальник городского управления экономики Виктор ЧУБУР, теперь за вывоз мусора каждый сумчанин в месяц будет платить 3,16 грн. вместо 1,6 грн., как это было ранее. Что касается тарифа на водоснабжение и водоотведение, то «увеличение» на самом деле индексация. В целом, тариф увеличился на 21%, или 42 копейки.[/quote] Несколько вопросов: 1. Что такое "в рабочем порядке"?

http://rama.com.ua/modules/news/article.php?storyid=704

 
Цитата:
Во вторник 26 декабря исполкомом в рабочем порядке приняты новые тарифы на воду и вывоз мусора. Новые тарифы вступают в силу с 1 января. Как сообщил начальник городского управления экономики Виктор ЧУБУР, теперь за вывоз мусора каждый сумчанин в месяц будет платить 3,16 грн. вместо 1,6 грн., как это было ранее. Что касается тарифа на водоснабжение и водоотведение, то «увеличение» на самом деле индексация. В целом, тариф увеличился на 21%, или 42 копейки.

Несколько вопросов:

1. Что такое "в рабочем порядке"? На основании какого законодательного акта сие возможно?
2. Насколько экономически обосновано повышение?
3. Когда были общественные слушания?
4. "на самом деле индексация"... ИНДЕКСАЦИЯ ЧЕГО???

Интересный у нас город, чесслово.

Дохтур

Сам с собой разговариваешь?

Чебураха

Да нет, ветка обещает быть особо посещаемой. Могу сообщить, что с 1 января стоимость 1куб.м газа в квартире со счетчиком стоит

1.- годовой расход газа до2500куб.м-31,5коп.
2.- свыше -47,8коп.
3.- -----------------------------------------98,0коп.

Индексация-туфта. Знаю случай, когда семья состоит из7 взрослых работающих людей(2пенсионера) имеет частный дом и квартиру, несколько палаток на рынке и благополучно получает субсидии на обе квартиры.
И второй случай Двое пенсионеров воспитывают трех несовершеннолетних пацанят, но в доме прописан еще один взрослый родственник,которого нет возможности выписать, но и получить справку о доходах всех прописанных они не могут, естественно,-никакой субсидии.

Гость

В среду 27 декабря депутаты Сумского городского совета не обсуждали предложения тепловиков о новых тарифах, хотя за неделю до этого горсовет принял решение, предписывающее исполкому до 27 декабря уточнить ценовые предложения, приняв за базу значение тарифов на производство тепловой энергии для ООО «Сумытеплоэнерго», утвержденные постановлением НКРЭ Украины от 12 октября 2006 г. А именно: 99,48 грн./Гкал (без НДС) — для населения и бюджетных организаций; 107,63 грн./Гкал (без НДС) — для других промышленных предприятий.

Как сообщил мэр города Геннадий МИНАЕВ, работа над тарифами началась «по новой». Теплоснабжающие организации передали свои расчеты в мэрию. Причем на этот раз они включили в них все те положения, которые были несколько подкорректированы экономическими службами. «Предложенный тариф больше, чем был до этого», — ошарашил присутствующих мэр.

Гость
 
Anonymous написал:
99,48 грн./Гкал (без НДС)

Могу еще напомнить, что это цена только за производство теплоэнергии. Туда не входит еще как минимум ее транспортировка. Crying

Barmaley
 
Гость написал:
ошарашил присутствующих мэр

я сам оч-чень ошарашен...

Да что говорить-то о простых людях, вон, депутаты в Киеве имеют право на субсидии, а в Киеве тарифные сетки и вообще зарплаты выше, чем в Сумах...

 
Цитата:
Депутат Киевсовет Александр Пабат заявляет, что имеет право оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

«Моя квартира на ул. Доброхотова в Святошине в 96 кв. м. (62 м. жилая площадь) обходилась мне раньше без электроэнергии в 130 гривен. По новым тарифам плата составит 350 гривен. Оплачивать буду, хотя совокупный доход нашей семьи – зарплата жены и моя, как общественного деятеля, - около 4 тысяч гривен, дает основания оформить субсидию. Но совесть мне этого не позволяет. А призывы оппозиции не платить за квартиру я воспринимаю как провокацию. В любой европейской стране, включая Россию, такие призывы уже привлекли бы к ответственности», - сказал Пабат.

Ответ депутата очень удивил журналистов издания. «Даже жаль стало известного любителя шикарных автомобилей, которого общественная деятельность до субсидии довела», - пишет газета.

Напомним, что 21 декабря на сессии Киевсовета Пабат получил 30 га земли Деснянском районе для строительства центра автоспорта стоимостью 5-7 млн. долларов.

http://www.politikum.info/news/details/?id=29928

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1119
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170006
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.